«Весь день лежит как барин»: Мария Бутина рассказала о встрече с Навальным в колонии

Сотрудница Russia Today Мария Бутина рассказала о своем визите в ИК-2 в Покрове, где сидит Алексей Навальный. По ее словам, оппозиционер «выглядит вполне нормально» и не похож на человека, которому не дают спать.

«Весь день лежит как барин»: Мария Бутина рассказала о встрече с Навальным в колонии

«Весь день лежит как барин»: Мария Бутина рассказала о встрече с Навальным в колонии

2021-04-03T11:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Могу сказать, что Навальный ходит абсолютно обычно. Сам же заявил, что никакой диклофенак ему не нужен. Выглядит он вполне нормально, на человека, которому „не дают спать“, не похож, а я могу об этом судить после моего пребывания в тюрьме в США», — написала Бутина в своем телеграм-канале.

По ее словам, сидельцев не будят ежечасно в целях контроля, побудки по ночам — это обычные обходы. «С другой стороны, сидельцы рассказали, что Алексей требует к себе особого отношения и особых условий. Сообщили мне, что не довольны поведением Навального, который весь день „лежит как барин“, „за собой не убирает“. Я даже задала ему вопрос — понимает ли он разницу между тюрьмой и санаторием?» — добавила она.

Бутина также заявила, что ИК-2 в Покрове — это «практически образцовая» колония, которая «скорее напоминает пионерский лагерь»: «условия содержания аскетичные, но приемлемые».

Ранее один из сидельцев этой колонии — националист Дмитрий Демушкин — припомнил, что два года назад телеканал Russia Today публиковал интервью с ним. Тогда он рассказывал, что ИК-2 в Покрове — это одна из самых жестких «красных» колоний, где всем управляют сотрудники ФСИН и группа подконтрольных им заключенных. Также Демушкин описал ужасающие условия содержания в этом исправительном учреждении.

31 марта Алексей Навальный, отбывающий срок в ИК-2 Покрова по делу «Ив Роше», объявил голодовку из-за того, что ему не оказывают медицинскую помощь. Ранее политик жаловался на сильные боли в спине и ноге. Также он заявил, что по ночам его будят каждый час якобы для проверки из-за статуса «склонного к побегу». По словам политика, с момента прибытия в колонию он похудел на восемь килограммов. В управлении ФСИН по Владимирской области заявили, что Навальный получает необходимую помощь «в соответствии с его текущими медицинскими показаниями».

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1323 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
Снег за окном 3 апреля 2021 года в 11:55
Подробно и с фотками: https://russian.rt.com/russia/article/848848-navalny-ik2-koloniya-reportaj-vishinski-butina-soderzhanie-tyurma

А здесь - почему немцы присвоили ему статус "склонный к побегу". Спойлер: кто бы отказался на халяву на Канарах отдохнуть. https://www.mk.ru/politics/2021/03/01/polet-navalnogo-na-kanary-iz-germanii-ocenila-nemeckaya-policiya.html
0
701 3 апреля 2021 года в 12:27
Гонит сотрудница RT . Никто не даст Навальному днём на шконке лёжать.
1
Снег за окном 3 апреля 2021 года в 12:50
Цитата
701:

Гонит сотрудница RT . Никто не даст Навальному днём на шконке лёжать.

Там видео есть. А не гоняют, потому что даже не представить, сколько говнища выхлестнет наружу сразу.
0
Снег за окном 3 апреля 2021 года в 12:56
с первой статьей все понятно а во второй факта поездки на Канары нема, это может быть обычный вброс нашими сми, постоянно так делают, учитывая сколько денег тратится на все это то уже давно бы съездили записали интервью с охраной или нашли свидетелей которые видели как Навальный поехал на Канары и кстати судя по другим статьям и комментариям пользователей, газета focus.de очень лояльно относится к России.

В статье дана активная ссылка https://www.focus.de/magazin/archiv/nawalny-krach-mit-den-leibwaechtern_id_12871445.html
0
Чехонте 3 апреля 2021 года в 13:25
Зачем нам о нем рассказывают? Пусть сидит или лежит - без разницы! Много чести обо всем, что с ним происходит, на всю страну сообщать!
0
Снег за окном 3 апреля 2021 года в 13:49
А кто вызывает у Вас безусловное доверие?
0
Чехонте 3 апреля 2021 года в 14:12
Цитата
Снег за окном:

А кто вызывает у Вас безусловное доверие?


А нельзя верить политикам
0
Снег за окном 3 апреля 2021 года в 14:53
Речь идет об источниках информации. Focus является третьим по популярности информационно-политическим журналом Германии. Укажите, на кого Вы ориентируетесь в поисках фактов?
0
Снег за окном 3 апреля 2021 года в 15:52
Заметочка малюсенькая, поскольку читателям уважаемого журнала жизнь платного критика главы другого государства безразлична. Для людей с мозгом констатация факта, приведенного качественным и скрупулезным немецким изданием означает не только, что "клиент" знает, что ему никто не угрожает, но и демонстрирует небрежение к оказанному гостеприимству.
0
serg066 3 апреля 2021 года в 19:44
посмотреть на рожу бутиной и всё сразу ясно становиться…не одну ночь кошмары будут сниться…
-2
Аноним 3 апреля 2021 года в 22:04
Не забывайте, что свобода слова - это когда сотрудники ФБК лезут для интервью в чужую квартиру, а не когда корреспондент RT приезжает в колонию поговорить с Навальным. (c)
-2
Kepler 4 апреля 2021 года в 00:28
Сотрудница Russia Today Мария Бутина рассказала о своем визите в ИК-2 в Покрове

Russia Today - не тот источник, которому можно верить.
2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях