Такси из Кольцово подорожало в три раза из-за новой политики агрегатора

Для пассажиров екатеринбургского аэропорта серьёзно выросла цена на поездки в «Яндекс.Такси». С 31 марта известный агрегатор изменил политику заказов из Кольцово, из-за чего средняя величина заказа выросла в три раза. Об этом сообщил партнёр «Яндекс.Такси» в Екатеринбурге, предприниматель Роман Исхаков.

Такси из Кольцово подорожало в три раза из-за новой политики агрегатора
Фото: pixabay.com

Такси из Кольцово подорожало в три раза из-за новой политики агрегатора

2021-04-05T10:37:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— В Кольцово для водителей «Яндекса» действует так называемая «электронная очередь». На подъезде к аэропорту попадаешь в выделенную зону ожидания, где нужно дождаться заказа. Обычно перед тобой находятся 150-160 водителей, очередь идёт порядка трёх часов. 31 марта пришло сообщение, что зона будет работать по-другому, — цитирует Исхакова Ura.Ru.

Теперь водители будут получать место в очереди только в двух случаях: если приехали в Кольцово с пассажиром или если в аэропорте вырос спрос. В компании это объяснили желанием сократить холостой пробег водителей, из-за чего машин в Кольцово стало в разы меньше, а цены, соответственно, выше.

Один из екатеринбуржцев, прилетевших 1 апреля вечером из Сочи, успел ужаснуться новым ценам. Так, поездка ему обошлась в 910 рублей вместо привычных 280-300 рублей.

— Теперь средний чек для поездок составляет 900 рублей на юг города. Центр — уже 1200 рублей. Север — 1400 рублей, — отметил житель Екатеринбурга.

В письме, которое получили водители от «Яндекс», сказано, что правила работы в аэропорту изменились для комфорта водителей.

— Мы ожидаем, что очередь будет двигаться быстрее, а получать заказы станет удобнее, — сказано в сообщении.

В пресс-службе «Яндекса» заявили, что тарифы и цены там не меняли.

— Цена на поездку формируется автоматически, и на неё могут влиять погодные условия или спрос на такси в часы пик, — отметили в «Яндексе».

Ранее в Екатеринбурге цены вырастала несколько месяцев назад. Это было связано с сильными морозами.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
kor23 5 апреля 2021 года в 11:02
Всегда уезжал на автобусе номер 1. Билет 28 рублей, до центра за час довозит. Когда прилетал посреди ночи, спокойно ложился спать в зале ожидания, только будильник на телефоне заводил на 6 утра, когда автобусы уже начинают ходить.
За бугром то же самое, прилетая всегда ездил из аэропорта на общественном транспорте. В каких только аэропортах не спал ночью. ))))
-1
Dmitry7 5 апреля 2021 года в 11:17
Цитата
kor23:

Всегда уезжал на автобусе номер 1.

Ну хз, сомнительное удовольствие спать в аэропорту ради экономии 300 руб. Да и ради тысячи я бы тоже там не остался ночевать)
6
kor23 5 апреля 2021 года в 11:21
Цитата
Dmitry7:

Ну хз, сомнительное удовольствие спать в аэропорту ради экономии 300 руб. Да и ради тысячи я бы тоже там не остался ночевать)

Я привык. Летаю по дешевым билетам, а они все с пересадками. Рекорд - 4 пересадки. Летел с тайского острова Пукет через Бангкок, Гонконг, Дубай и Москву. Почти трое суток по самолетам и аэропортам.
-2
анти 5 апреля 2021 года в 11:40
Цитата
kor23:

Цитата Dmitry7:
Ну хз, сомнительное удовольствие спать в аэропорту ради экономии 300 руб. Да и ради тысячи я бы тоже там не остался ночевать)
Я привык. Летаю по дешевым билетам, а они все с пересадками. Рекорд - 4 пересадки. Летел с тайского острова Пукет через Бангкок, Гонконг, Дубай и Москву. Почти трое суток по самолетам и аэропортам.

C ума сойти!
1
701 5 апреля 2021 года в 12:08
Цитата
kor23:

Когда прилетал посреди ночи, спокойно ложился спать в зале ожидания,


С детьми не вариант .
3
АнтонМ 5 апреля 2021 года в 12:19
а что у других ? три десятки, максим ? все задрали цены или как…
0
nickan 5 апреля 2021 года в 15:54
Цитата
kor23:

Почти трое суток по самолетам и аэропортам


А на еде как экономили? В аэропорту поесть дешево никак, или у вас есть приоритипасс.
1
kor23 5 апреля 2021 года в 18:34
Цитата
nickan:

А на еде как экономили? В аэропорту поесть дешево никак, или у вас есть приоритипасс.


В самолетах ел, там же с питанием. Плюс в Дубае, если летишь Эмиратскими авиалиниями, и стыковка более 4 часов, то в одном местном кафе бесплатно один раз запускают, а внутри шведский стол - ешь сколько влезет и чего хочешь, пока не лопнешь.
-1
АнтонМ 5 апреля 2021 года в 18:36
Цитата
kor23:

пока не лопнешь
какое отношение ваше обжорство имеет к повышению цен на такси ??
-1
kor23 5 апреля 2021 года в 18:46
Цитата
АнтонМ:

какое отношение ваше обжорство имеет к повышению цен на такси ??

Человек выше спросил, а ответил, в чем проблема?
2
Юрий Кузнецов 6 апреля 2021 года в 08:46
В Яндексе дураки видимо. Вчера 5.04.2021. массу водителей выкинули из очереди. В итоги после звонка в поддержку водителям сказали отправляйтесь в центр там есть заявки. Сегодня с утра водители Яндекс отменяют заказы в порт. Надеюсь ни кто не опоздал на самолёт
2
АнтонМ 6 апреля 2021 года в 16:46
Цитата
kor23:

чем проблема
проблема в том, что вы пытаетесь проблему заболтать, увести в сторону разговор но ничего у вас не получится. а уж если так радеете о заданных вопросах, попробуйте ответить на мой - что у других агрегаторов такси с ценами из аэропорта ?
-1
kor23 6 апреля 2021 года в 17:39
Цитата
АнтонМ:

попробуйте ответить на мой - что у других агрегаторов такси с ценами из аэропорта ?


Не знаю и знать не хочу. Я не езжу на такси.
-1
Valkyrie 6 апреля 2021 года в 21:50
А что, другие такси нельзя заказывать? Пусть яндекс такси стоит на якоре за бешенные бабки! Другие будут более предусмотрительны, если народ перестанет кормить яндекс
2