Жители Екатеринбурга завалили мэрию жалобами на строительство вышек 5G

Жители Екатеринбурга массово присылают в городскую администрацию жалобы против строительства 5G-вышек. Об этом заявил глава города Алексей Орлов во время пресс-конференции, отвечая на вопрос о превращении Екатеринбурга в «столицу 5G». по словам Орлова, с такой идеей к нему обращался сенатор Совета Федерации, бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

Жители Екатеринбурга завалили мэрию жалобами на строительство вышек 5G
Фото: pexels.com

Жители Екатеринбурга завалили мэрию жалобами на строительство вышек 5G

2021-04-11T17:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«С Эдуардом Росселем была встреча. Он предлагает реализовать [различные] прогрессивные идеи в Екатеринбурге и Свердловской области. Эти вопросы об улучшении связи находятся в стадии обсуждения, но мнения противоречивые. Я получаю много жалоб [от горожан]. У нас где-то появляются варианты установления [вышек] 5G на земельных участках МУГИСО, но жители выражают опасение, что это оборудование будет негативно влиять [на их здоровье]», — признается Орлов.

Как рассказал Орлов, сейчас вопросом строительства 5G-вышек занимается компания «Русские башни», с которой администрация ведет переговоры. По словам главы города, уже есть договоры с больницами, где «традиционно очень некачественная связь». Орлов также подчеркнул, что обсуждается установка точек связи на опорах освещения, но здесь «в первую очередь должная быть и эстетика».

Напомним, что 16 марта в Екатеринбурге прошла протестная акция против строительства 5G-вышки на Уралмаше. Люди, которые верят во вред вышек, передающих связь пятого поколения стандарта, установили на объекте палатку и не давали начать вести работы по монтажу нового оборудования.

В администрации Екатеринбурга сообщили Znak.com, что на установку вышки есть разрешение и соответствующее заключение Роспотребнадзора о безопасности для окружающих. Там также добавили, что протестные акции вокруг 5G говорят о недостаточной активности сотовых операторов в продвижении продукта в массы.

Источник: Znak.com
Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
701 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
termist 11 апреля 2021 года в 17:10
Дуракам закон не писан. По Кировоградской(между Симбирским и Ломоносова) стоит, и никто не бунтует.
0
Professsor L. 11 апреля 2021 года в 19:37
Цитата
termist:

Дуракам закон не писан. По Кировоградской(между Симбирским и Ломоносова) стоит, и никто не бунтует.

так может грамотно поставили на удалении от жилых домов или в центре промзоны… Мне вот также не хочется перед своим домом получить это сооружение: и так от уменьшения солнечного света от сарая, построенного по программе Росселя "самого компактного города-миллионика" не в восторге, а тут еще последний островок, куда можно смотреть в даль превратят в сооружение какого-то непонятного назначения: лицензий и разрешений на ввод в эксплуатацию нет ни у кого, а документы прошедшие проверку в Роспотребнадзоре есть… Это только в нашей стране такое может быть…
0
beztormozov. 11 апреля 2021 года в 22:39
На дворе 21 век. Люмпены против прогресса…
1
АнтонМ 12 апреля 2021 года в 08:00
соответствующее заключение Роспотребнадзора о безопасности для окружающих
это оксюморон роснепотребнадзор ничего не способен и не будет делать для безопасности это невежественные и коррумпированные жулики
0
Van 12 апреля 2021 года в 15:51
люди которые едят сосиски и пользуются микроволновками испугались вышек
-1
АнтонМ 12 апреля 2021 года в 16:25
Цитата
Van:

испугались вышек
не нужно стебаться. я живу на последнем этаже, и когда на крыше прямо надо мной поставили бандуру мтс (тоже типа всю такую безопасную), здоровье очень отреагировало
0
Van 12 апреля 2021 года в 16:35
Цитата
АнтонМ:

здоровье очень отреагировало

убедить себя можно в чем угодно, конечно, но вообще излучатели вышек излучают в горизонтальной плоскости, в здание под собой излучать никакого смысла нет. Под вышкой вполне безопасно.

А у меня вот прям на уровне этажа излучатель вышки и направлен в мою сторону =) 40м всего до нее. Скоро помру наверно
1
Professsor L. 12 апреля 2021 года в 18:29
Цитата
Van:

А у меня вот прям на уровне этажа излучатель вышки и направлен в мою сторону =) 40м всего до нее. Скоро помру наверно

заведите онлайн-дневник, чтобы потом было потомкам чего-нибудь потребовать от операторов… А то помрете и не узнаете от чего…
0
АнтонМ 13 апреля 2021 года в 18:33
Цитата
Van:

но вообще излучатели вышек излучают в горизонтальной плоскости, в здание под собой излучать никакого смысла нет. Под вышкой вполне безопасно
лжете
0
eretic 13 апреля 2021 года в 18:42
Какой маразм!!! Давайте ещё сжигать людей, которые утверждают, что Земля круглая.
А что, раньше же сжигали …
0
termist 13 апреля 2021 года в 19:00
Цитата
Professsor L.:

получить это сооружение: и так от уменьшения солнечного света от сарая, построенного по программе Росселя

Это сарай?
Много солнца закрывает. Давайте 4-3-2ДЖ уберём - какие песни начнутся…?
0
termist 13 апреля 2021 года в 19:02
Цитата
Van:

люди которые едят сосиски и пользуются микроволновками испугались вышек

Я б ещё добавил - которые пользуются сотовой связью против её улучшения.
0
Professsor L. 13 апреля 2021 года в 19:03
Цитата
termist:

Это сарай?

я пример привел, что сначала районы уплотняют до степени получения двора-колодца, а потом ищут место для вышки сотовой связи… так что та, как маяк посреди двора стоит…
0
termist 13 апреля 2021 года в 19:05
И ещё на засыпку. Проводили опрос жителей(вышка стоит с февраля уже не в тестовой работе) проблем с головной боль нет даже у женщин(простите меня дамы)
0
termist 13 апреля 2021 года в 19:09
Цитата
АнтонМ:

лжете

Ну, это обычное ваше выражение, когда нет контраргументов. уже привычно.
0
termist 13 апреля 2021 года в 19:35
Цитата
eretic:

Какой маразм!!! Давайте ещё сжигать людей, которые утверждают, что Земля круглая.
А что, раньше же сжигали …

А можно поинтересоваться - сжигать каких людей? раньше сжигали кои против прогресса.
0
АнтонМ 14 апреля 2021 года в 12:01
Цитата
termist:

когда нет контраргументов. уже привычно
кушай на здоровье ))) распинаться перед лжецами приводя "контраргументы" считаю бессмысленным
0
АнтонМ 14 апреля 2021 года в 12:02
Цитата
termist:

проблем с головной боль нет даже у женщин(простите меня дамы)
ЛЖЕШЬ !!! тебе проплачено ??? не иначе
0
nickname 14 апреля 2021 года в 13:09
А ишшо кинескопы у теливизиров выгорають.
0
LUKU STRICE 14 апреля 2021 года в 14:21
в свердл области нет лицензии на частоты 5г
1