Управляющая компания перекрыла воду всему подъезду из-за собственника, не проживающего в доме

Водоснабжение жителей многоквартирного дома в Екатеринбурге восстановлено благодаря действиям судебных приставов, сообщили в среду в пресс-службе ГУ ФССП России по Свердловской области. Сотрудники ФССП помогли устранить аварийную ситуацию, мешающую подаче водоснабжения в дом в Пионерском поселке.

Управляющая компания перекрыла воду всему подъезду из-за собственника, не проживающего в доме

Управляющая компания перекрыла воду всему подъезду из-за собственника, не проживающего в доме

2021-06-16T10:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

На исполнение в Кировское районное отделение ГУ ФССП России по Свердловской области поступил исполнительный документ о предоставлении доступа управляющей компании в квартиру по улице Боровой с целью устранения аварийной ситуации в системе горячего и холодного водоснабжения.

Фото: скрин видео ГУ ФССП по Свердловской области

Квартира, доступ в которую призваны были обеспечить приставы, находится на 4 этаже. Жильцы с 3 этажа стали жаловаться, что соседи выше их подтапливают. До момента устранения аварийной ситуации управляющая компания перекрыла воду всему подъезду.

Судебным приставом-исполнителем был совершен выход в адрес. Он установил, что должник по вышеуказанному адресу не проживает и не появляется там около двух лет. Было принято решение исполнить решение суда путем демонтажа входной двери.

Таким образом, управляющей компании был предоставлен доступ для проведения необходимых работ по устранению аварийной ситуации. Водоснабжение жителей подъезда восстановлено. Решение суда исполнено в полном объеме.

Фото: скрин видео ГУ ФССП по Свердловской области

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Professsor L. 16 июня 2021 года в 12:17
Ну и кому звезду Героя России: бестолковым юристам, которые сделали ситуацию неконтролируемой или управляющей компании, которая не хочет общаться с собственниками жилья. Человек не живёт, но счета оплачивает - значит есть ответственный человек за эту работу от лица собственника… И найти его гораздо проще, чем выискивать фото участников шествий и демонстраций… Однако никому это неинтересно…
-3
Pro_Men 16 июня 2021 года в 12:22
Такой вопрос: Бумажка с печатями без проблем защищает от посторонних? А то мы всё с замками, да с замками. А тут каждый день новый "замок" можно клеить. Не один грабитель код не подберёт.
1
701 16 июня 2021 года в 12:47
Цитата
Pro_Men:

Бумажка с печатями без проблем защищает от посторонних?
Специалист без труда откроет и закроет замок . Бумажка - для проформы .
2
Pro_Men 16 июня 2021 года в 12:50
Цитата
701:

Цитата Pro_Men:
Бумажка с печатями без проблем защищает от посторонних? Специалист без труда откроет и закроет замок . Бумажка - для проформы .
Если дверь закрыта только на бумажку (предполагаю, что замки выворотили и новые ставить никто не будет, кроме владельца, которого нет), то специалистом может стать даже ребёнок ясельного возраста.
1
kor23 16 июня 2021 года в 19:33
Цитата
701:

Специалист без труда откроет и закроет замок . Бумажка - для проформы .


Зачем специалисту взламывать обычную квартиру, тем более в которой никто не живет? А дети - да, запросто могут зайти и че-нить учудить.
2
Pro_Men 16 июня 2021 года в 19:43
Цитата
kor23:

А дети - да, запросто могут зайти и че-нить учудить.
Например поджечь, затопить соседей, просто нагадить или всё переломать. Всё равно в квартире не голые стены, скорее всего.
1
701 16 июня 2021 года в 22:35
Цитата
kor23:

Зачем специалисту взламывать обычную квартиру, тем более в которой никто не живет?
Чтобы предоставить возможность отремонтировать сантехническое оборудование .
0
feniks_141 17 июня 2021 года в 00:15
В таких квартирах надо отключать всю коммуникацию: газ, электричество, воду. Нормальные люди, если уезжают надолго, оставляют ключи соседям или знакомым. Письменно сообщают в ЖК. Горгаз, ежегодно ходят с проверками, раз в год сверки счётчиков воды. Если хозяева такие безответственные, надо с полицией вскрывать квартиру, всё перекрывать. Как правило, это алкаши
4
Аноним 17 июня 2021 года в 12:35
Интересно, как долго ждали решения суда?
3
Professsor L. 17 июня 2021 года в 16:46
Цитата
feniks_141:

Если хозяева такие безответственные, надо с полицией вскрывать квартиру, всё перекрывать. Как правило, это алкаши

Это как раз не алкаши, а дегенераты, которые уезжают за границу и пофиг дым, что проблемы у соседей…
А то, что ежегодная проверка газа проводится и данное помещение не осматривается - есть повод для прокуратуры наведаться в газовую компанию, а потом в УК… А лучше пора бы уже ФСБ возбуждаться… или они только по поставке тухлой рыбы работает…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях