Сотрудников, отказавшихся от вакцинации от коронавируса, могут не допустить до работы

Глава Министерства труда и соцзащиты Антон Котяков заявил, что сотрудников, отказавшихся от вакцинации от коронавируса, работодатель может отстранить от выполнения обязанностей.

Сотрудников, отказавшихся от вакцинации от коронавируса, могут не допустить до работы
Фото: pixabay.com

Сотрудников, отказавшихся от вакцинации от коронавируса, могут не допустить до работы

2021-06-20T17:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Такое право дает Постановление санитарных властей в некоторых регионах России. В список предприятий, сотрудники которых должны пройти обязательную вакцинацию, входят предприятия торговли, транспорта, общепита, системы образования и другие.

Также врачи напоминают, что после первой прививки вакциной Спутник V не рекомендуется заниматься видами спорта, рассчитанными на выносливость, так как это истощает запас глюкозы, необходимой для формирования иммунитета.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
1002 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 28)
Скептик 20 июня 2021 года в 17:12
Глава Министерства труда и соцзащиты Антон Котяков заявил, что сотрудников, отказавшихся от вакцинации от коронавируса, работодатель может отстранить от выполнения обязанностей.

И это только начало, уже проскальзывает желание всю страну на постоянную вакцинацию и ревакцинацию добровольно-принудительно поставить.
5
Аноним 20 июня 2021 года в 17:32
Пора созывать Нюрбенгский трибунал
5
goblan 20 июня 2021 года в 18:11
Не так давно выкладывали всю информацию по смертям в России, что умирают 30-40% от сердечно-сосудистых заболеваний, 15-20% от рака, 20% от других факторов и около 5% от ГРИППов. И только 5% от "короны". Получается на 90% умирающих наплевать, а на 5% умерших от "короны" мы развернем мегапроект и будем всех
7
Professsor L. 20 июня 2021 года в 18:38
А Котяков не хочет вместе с санитарными врачами в кабинете прокурора почитать Трудовой кодекс, где черным по белому написано "только в случае выявления медицинских противопоказаний данной профессии (вредные условия труда) или не прошедших очередной медосмотр…". Если есть основаниями санитарных врачей, то есть доказательства что именно работники образования и культуры основные переносчики этой неведомой заразы, то пусть закрывает предприятия со всеми последствиями в виде выплаты зар.платы за вынужденный простой предприятия ..
Думаю, что счёт за такие "услуги" отрезвит всех придурков в ведомстве Поповой…
3
АнтонМ 20 июня 2021 года в 18:55
обязательная вакцинация- незаконна
отстранение от работы непривитых -незаконно
постановление санитарных недоврачей -незаконно

позорище
5
Fantom® 20 июня 2021 года в 20:25
Ну пусть отстраняют - лето же, поеду в огород, на озера. Я не против
0
senegal 20 июня 2021 года в 20:35
а потом скажут, вакцинация не дольше года. повторная обязательно, если уже прививались…
3
feniks_141 20 июня 2021 года в 20:42
Цитата
senegal:

а потом скажут, вакцинация не дольше года. повторная обязательно, если уже прививались…
Повторная через 9 месяцев, говорят. Но уже сейчас болеют после вакцинации.

"Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в городе фиксируются случаи повторного заболевания коронавирусной инфекцией, в том числе, и среди тех, кто вакцинирован. Об этом он сообщил в эфире телеканала "Россия 1". " (с)
0
уралвебдно! 20 июня 2021 года в 21:23
а нормальную вакцину будут завозить?
0
701 20 июня 2021 года в 22:39
Путин высказывался о недопустимости принудительной вакцинации . Чиновники " забили " на него или президент опять " переобулся " ?
3
senegal 20 июня 2021 года в 22:44
Цитата
701:

Путин высказывался о недопустимости принудительной вакцинации . Чиновники " забили " на него или президент опять " переобулся " ?

толку от высказываний, когда принят такой пак поправок
0
feniks_141 20 июня 2021 года в 23:19
0
Чехонте 21 июня 2021 года в 07:20
Антон Котяков заявил, что сотрудников, отказавшихся от вакцинации от коронавируса, работодатель может отстранить от выполнения обязанно


Очень правильное решение! Наших баранов, неумных, видимо, только так и можно заставить! Дождались-таки третьей волны! Придурки!
-11
АнтонМ 21 июня 2021 года в 07:22
Цитата
Чехонте:

Наших баранов, неумных,
это ты про себя ??
3
panacea 21 июня 2021 года в 08:32
Цитата
BOSHKA3020:

а нормальную вакцину будут завозить?

Какую?
0
feniks_141 21 июня 2021 года в 08:56
"После того, как власти заявили об обязательной вакцинации от коронавируса 60 процентов работников сфер услуг, образования, транспорта, ЖКХ и госслужащих в Москве и Подмосковье, некоторые россияне начали покупать сертификаты о якобы сделанной прививке." (с)
4
АнтонМ 21 июня 2021 года в 09:08
Цитата
feniks_141:

некоторые россияне начали покупать сертификаты
а чему удивляться ? это наше национальное развлечение - обходить идиотские запреты и мертворожденные бюрократические препоны. ну не везет власти с народом, не везет не хотят люди плясать под дудку жуликов
3
Professsor L. 21 июня 2021 года в 09:21
Цитата
Чехонте:

Очень правильное решение! Наших баранов, неумных, видимо, только так и можно заставить! Дождались-таки третьей волны! Придурки!

это вирус гораздо умнее некоторых двуногих, хотя по научной теории не обладает разумом и сознанием… Вот и провакционировались против китайского и британского штамма, а индийский с легкостью преодолел эти искусственные барьеры организма человека в т.ч. и прошедшего вакцинацию… Это говорит о бесполезности вакцины, но бизнес есть бизнес… Особенно в медицинской сфере он давно уже стал бесчеловечным… Продукцию нужно сбывать, а пока придумает Гинцбург новый антивирус… и так и будем жить на дому…
8
feniks_141 21 июня 2021 года в 09:33
Цитата
feniks_141:

"После того, как власти заявили об обязательной вакцинации от коронавируса 60 процентов работников сфер услуг, образования, транспорта, ЖКХ и госслужащих в Москве и Подмосковье, некоторые россияне начали покупать сертификаты о якобы сделанной прививке." (с)

Уверена, что те, кто громче всех кричат о принудительной прививке, именно так и сделали. И прививочные места подходящие - торговые центры.
3
m@zila 21 июня 2021 года в 09:49
Чеё делается то?
1
feniks_141 21 июня 2021 года в 12:44
Статья "Журналистское расследование: Российский разработчик вакцины от коронавируса не смог внедрить ни одной векторной вакцины за 11 лет". (с)
Для людей с однобоким, стадным мышлением, черпающим "правду" из официальных СМИ.
3
Pro_Men 21 июня 2021 года в 13:43
Цитата
feniks_141:

Статья "Журналистское расследование: Российский разработчик вакцины от коронавируса не смог внедрить ни одной векторной вакцины за 11 лет". (с)
Есть ещё альтернативные мнения, которые на официальных СМИ не появятся. Могу даже предположить, что и этот пост может не долго просуществовать и от кого минусы нарисуются.
На ту же тему "Двадцать вопросов о КОВИД, на которые вам не ответят."
"Если вируса нет, тогда почему?"
"«Бессимптомные» Ковид-больные, возможно могут быть совершенно здоровы."
"Мы показали эксперементально, что маска распространяет заразу больше, чем защищает."
"Канал «Москва 24» выдал тайну: чем меньше заболеваемость, тем меньше привитых. Расшифровываем загадку с цифрами в руках"
Ссылки не даю, найти можно.
Свежее: Израильтяне подали в суд на правительство из-за факцинации
5
уралвебдно! 21 июня 2021 года в 21:21
Цитата
panacea:

Цитата BOSHKA3020:
а нормальную вакцину будут завозить?
Какую?

которая признана ВОЗ
0
panacea 22 июня 2021 года в 07:54
Цитата
BOSHKA3020:

Цитата panacea:
Цитата BOSHKA3020:
а нормальную вакцину будут завозить?
Какую?
которая признана ВОЗ

А какая признана?
0
уралвебдно! 22 июня 2021 года в 21:38
Цитата
panacea:

Цитата BOSHKA3020:
Цитата panacea:
Цитата BOSHKA3020:
а нормальную вакцину будут завозить?
Какую?
которая признана ВОЗ
А какая признана?

файзер, астразеника, джонсон и джонсон. что так трудно гугл открыть?
0
Pro_Men 23 июня 2021 года в 13:54
Цитата
BOSHKA3020:

файзер
А у Вас буква потерялась
0
panacea 23 июня 2021 года в 14:18
Цитата
BOSHKA3020:

файзер, астразеника, джонсон и джонсон.

А, ну да, конечно, конечно. Спасибо, не надо ))))
-1
АнтонМ 23 июня 2021 года в 14:37
Цитата
panacea:

Спасибо, не надо
вероятно, надо просто успокоиться и включить здравый смысл
-1