МинЖКХ: В Свердловской области переработкой вторсырья заняты 50 предпринимателей

Пятьдесят предпринимателей и организаций занимаются сегодня в Свердловской области переработкой пластика, стекла и бумаги, сообщил министр энергетики и ЖКХ региона Николай Смирнов на заседании подгруппы ЗакСО по контролю за ходом реализации экологической реформы (нацпроекта «Экология») на территории Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе Законодательного собрания.

МинЖКХ: В Свердловской области переработкой вторсырья заняты 50 предпринимателей

МинЖКХ: В Свердловской области переработкой вторсырья заняты 50 предпринимателей

2021-06-23T10:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказал Смирнов, предприятия малого и среднего бизнеса готовы собирать твердые коммунальные отходы для последующей их переработки и утилизации. По существующему законодательству они подписывают соглашение с региональным оператором и затем берут на себя сбор и утилизацию коммунальных отходов, например, пластика или стекла.

Такая практика работы будет действовать до запуска необходимого количества мусоросортировочных комплексов.

На сегодня в Свердловской области действуют три мусоросортировочных комплекса: в Екатеринбурге, Каменске-
Уральском и Алапаевске. Кроме того, сбором и переработкой вторсырья заняты 50 предпринимателей и организаций.

При этом потребность региона — 12 мусоросортировочных комплексов.

В данный момент ведется проектирование четырех объектов обработки ТКО — в Нижнем Тагиле, Краснотурьинске, Красноуфимске, Первоуральске.

Объявлен конкурс на концессию по объектам для Екатеринбурга, поскольку требуются значительные финансовые средства.

В заседании подгруппы под председательством Сергея Никонова приняли участие депутаты Вячеслав Вегнер, Илья Гаффнер, Виталий Крупин, Петр Соколюк, Елена Трескова, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, заместитель министра Егор Свалов.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
nickan 23 июня 2021 года в 11:50
В Алапаевске пытаются перерабатывать мусор, но ублюдки из спецавтобазы запретили им раздельный сбор мусора. По крайне мере в нашем населенном пункте люди были приучены и разделяли пластик и бумагу, но внезапно сетки для пластика и бумаги исчезли. Приказала спецавтобаза иначе грозила найти другого Коммерсантъ для вывоза мусора, при том что нынешний вывозит все довольно качественно и оперативно.
1
Professsor L. 23 июня 2021 года в 15:04
Цитата
nickan:

В Алапаевске пытаются перерабатывать мусор, но ублюдки из спецавтобазы запретили им раздельный сбор мусора.

об этом кто рассказал Смирнову и его балде Свалову - у них на бумаге все красиво… А слово переработка они до сих пор путают с образованием кубиков из пластика и бумаги и складирование их на своей территории в надежде, что цена на вторсырье взлетит…
При таких бестолковых руководителях этой сферы - только отложат на несколько лет катастрофу, потому что слово переработка означает выпуск продукции из вторсырья. Если еще туалетную бумагу научились делать, то выпуск скамеек, клумб, тротуарной плитки для мощения дворов из пластика так и не наладили… А ГДЕ И КТО ЭТО ВИДЕЛ В НАШЕЙ ОБЛАСТИ???
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях