Руководитель ковидной больницы в Екатеринбурге: «Надо вводить дискриминацию непривитых»

На заседании Общественной палаты Екатеринбурга главный врач 40-й больницы рассказал о проблемах в медицине на сегодняшний день. Самое главное — это, конечно, пандемия. А вместе с ней проблемы, которые обострились в этот период.

Руководитель ковидной больницы в Екатеринбурге: «Надо вводить дискриминацию непривитых»
Фото: pixabay.com

Руководитель ковидной больницы в Екатеринбурге: «Надо вводить дискриминацию непривитых»

2021-06-29T11:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Александр Прудков отмечает, что основная проблема вакцинации, вернее медленные её темпы у нас в стране — доступность. Он считает, что плановую помощь сейчас нужно оказывать только тем, кто уже привился от коронавируса.

— Надо вводить дискриминацию непривитых. Она должна быть на государственном уровне, а не в каком-то отдельном поселке или городе. Москва уже пошла по такому пути: плановая помощь только вакцинированным. И это, я считаю, правильно, — заявил главный врач.

Напомним, что на прошлой неделе губернатор Куйвашев отложил решение о принудительной вакцинации из-за того, что в области нет вакцины. Сейчас, по данным оперштаба, препарат в регионе есть. А буквально вчера стало известно о том, что власти готовят решение о введении обязательной вакцинации.

Где вакцинироваться от коронавируса в Екатеринбурге 29 июня

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 20)
Скептик 29 июня 2021 года в 11:46
Ага поражение в правах, запрет на участие в выборах, запрет на выплату зарплаты и пенсий и т.д. Что ещё придумают провластные выскочки.
9
АнтонМ 29 июня 2021 года в 11:56
какой позор и этот человек считает себя врачом совсем чиновники совесть потеряли
11
nickname 29 июня 2021 года в 12:01
А как же добровольная вакцинация? Врач - фашист.
10
ПавеЛЛЛ 29 июня 2021 года в 12:16
чем больше нас умрёт тем меньше им работы. а как же клятва Гиппократа. Можа хлеб тоже продавать только привитым
5
koshkodavlenko 29 июня 2021 года в 12:16
Были уже в мировой истории высказывания примерно такого же посыла. И были примеры, когда таких "непривитых" сжигали в концлагерях. Не зря говорят, что история циклична.
5
Marek 29 июня 2021 года в 12:20
— Надо вводить дискриминацию непривитых. Она должна быть на государственном уровне, а не в каком-то отдельном поселке или городе.

Все митингующих крутят, а преступник то вот он. Явный радикал.
Цитата
nickname:

А как же добровольная вакцинация? Врач - фашист.

Среди них хватает таких.
8
kor23 29 июня 2021 года в 14:28
А в соседней новости человек жалуется, что 2 недели привиться не может, везде огромные очереди и прививки заканчиваются задолго до того, как его очередь подходит. Это он по разным ТЦ бегает.
А другие жалуются, что пытаются через Госуслуги записаться, а им не назначают дату и время, типа и без вас всех желающих привить не можем.
4
Pro_Men 29 июня 2021 года в 15:58
Цитата
АнтонМ:

и этот человек считает себя врачом
А он не врач - он манагер по оказанию медицинских услуг, у которых что в глазах, что в мозгах только бабло.
9
senegal 29 июня 2021 года в 21:40
купившие диплом иначе не могут и не умеют
2
senegal 29 июня 2021 года в 21:40
у него задача лечить а не демагогию разводить. балобол а не врач
4
ЛУЛУ666 30 июня 2021 года в 12:48
Я ничего не понимаю, у нас вроде конституция есть, какие то права, опять же налоги на эту же медицину и при этом мне отказывают в мед помощи? Верните деньги, господа, я тогда лечится у бабок буду.
6
2023 30 июня 2021 года в 14:41
Как только при вакцинации будут выдавать документ, что это обязательно и все риски на себя берет государство, я пойду. А сейчас говорят - вакцинация обязательна! А на бумаге добровольно, типа я сам за все отвечаю!
Не пойдет так!
4
nickname 30 июня 2021 года в 15:18
Есть национальный календарь прививок — это обязательная вакцинация, прививки от ковида там нет. Все остальное - лесом.
5
Pro_Men 30 июня 2021 года в 21:06
Цитата
ЛУЛУ666:

Верните деньги, господа, я тогда лечится у бабок буду.
Аналогично. По программе ОМС на каждого жителя каждый год выделяются немаленькие деньги. Если я порядка 10-ти лет не был ни в одном учреждении по этому профилю, то где деньги Зин? Аналогично хочу их получить. Смогу и отдохнуть и поправить здоровье на всю катушку. Но видимо за мой счёт отдыхал кто-то другой. Как раз из системы ОМС в компании с главврачом поликлиники.
4
senegal 1 июля 2021 года в 07:01
Цитата
Pro_Men:

Но видимо за мой счёт отдыхал кто-то другой. Как раз из системы ОМС в компании с главврачом поликлиники.

всех чебуреков лечат, ну и оверквот
2
vinitary 1 июля 2021 года в 10:25
Цитата
koshkodavlenko:

Были уже в мировой истории высказывания примерно такого же посыла. И были примеры, когда таких "непривитых" сжигали в концлагерях. Не зря говорят, что история циклична.

Ужас какой!
Вы это евреям расскажите, особенно учитывая то, как они у себя в Израиле вакцинацию проводят.
-5
vinitary 1 июля 2021 года в 10:37
Каким подонком надо быть, чтобы сравнивать ужасы войны со своими сиюминутными проблемами?
Типа: У вас дедушку сожгли? Как я вас понимаю. Меня тоже в ресторан не пустили!
-3
АнтонМ 1 июля 2021 года в 11:22
Цитата
vinitary:

чтобы сравнивать ужасы войны
а с чего начинаются войны ?? вот с такого отношения к людям, как к пушечному мясу. и это никак не сиюминутная проблема, не лгите. а про израиль будете истерить когда уровень жизни будет как в израиле
4
vinitary 1 июля 2021 года в 12:34
Цитата
АнтонМ:

к людям, как к пушечному мясу

Злые врачи заставляли Вас бросаться голой попой на укол.
Сочувствую. Не буду бередить больную рану.
Крепитесь.
-4
АнтонМ 1 июля 2021 года в 12:45
Цитата
vinitary:

Сочувствую
я бы вам сказал, куда вам следует поместить ваше псевдосочувствие…но с вашими способностями к передергиваниям и лжи вы и сами поняли куда
1