В России решили отказаться от налога на роскошь

В России не будут вводить налог на роскошь. Окончательное решение уже приняли в правительстве страны.

В России решили отказаться от налога на роскошь
Фото: pixabay.com

В России решили отказаться от налога на роскошь

2021-07-05T12:05:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Комиссия кабмина по законопроектной деятельности не поддержала законопроект о введении налога для владельцев дорогостоящей недвижимости, автомобилей, яхт и частных самолетов с 2022 года. По мнению комиссии, принятие документа приведет к возникновению двойного налогообложения.

— Правительство отметило, что указанное имущество «уже является объектом налогообложения другими налогами, предусматривающими повышенный уровень налогообложения с учётом его стоимости», — пишет Ura.Ru.

Ранее Владимир Путин уже говорил, что налог роскошь «разрушителен».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: роскошь, налог
588 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Aleks Aleks 5 июля 2021 года в 12:20
Тогда надо все двойные налоги отменить!
Транспортный, налоги с СНТ!!!
7
701 5 июля 2021 года в 12:21
Почему-то не удивлен .
7
panacea 5 июля 2021 года в 14:40
Комиссия кабмина по законопроектной деятельности не поддержала законопроект о введении налога для владельцев дорогостоящей недвижимости, автомобилей, яхт и частных самолетов с 2022 года.

Конечно! Кто бы сомневался! Разве могут быть пчёлы против мёда?
7
amonal 5 июля 2021 года в 15:05
А как определить роскошь? у меня два компа (один стационар другой ноут! два планшета !)так что я тоже под роскошь попадаю? а то могут сказать плати налог за роскошь со своей зарплаты 30 000 руб!
2
goblan 5 июля 2021 года в 16:15
Молодцы! Пусть олигархи и ворье зажиточное вообще не платят налоги. Предлагаю поднять пенсионный возраст до 100 лет и ввести повышенные налоги для пенсионеров, учителей, врачей и "других категорий, не знающих куда уже деньги девать". Предлагаю, чтобы Кокорин и подобные за свои ламборджини платили не более 100 руб/год, но поднять налоги остальным на машины до 2 млн. до 100 000 рублей.
1
Valkyrie 5 июля 2021 года в 16:26
А что, кто то верил в то , что они сами себя раскулачат?! Смех! Их то не так много. Вот нищих тьма, обдирай и обдирай
2
Fantom® 5 июля 2021 года в 16:46
Перед обнулением принял-теперь можно и отменить
4
senegal 5 июля 2021 года в 19:30
По мнению комиссии, принятие документа приведет к возникновению двойного налогообложения.

так че не дописали то - для богатых и сверх богатых. на холопов полжили снова. не могут пчёлы против
Цитата
Fantom:

Перед обнулением принял-теперь можно и отменить

теперь обнуляет всё что наобещал. п..деть не мешки ворочить
3