Посторонним «В»? «ИННОПРОМ» в этом году проходит без горожан

В Екатеринбурге идет второй день Международной выставки «ИННОПРОМ».

Посторонним «В»? «ИННОПРОМ» в этом году проходит без горожан
Фото: Uralweb.ru

Посторонним «В»? «ИННОПРОМ» в этом году проходит без горожан

2021-07-06T16:08:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Весь маршрут от Выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» до въезда в Екатеринбург увешан баннерами, указывающими на то, что в городе проходит важное событие. Но от «ИННОПРОМА» 2019 года нынешний отличает практически полное отсутствие публики, хотя шаттлы от метро «Ботаническая» и обратно ходят и в этом году.

Посмотреть здесь, действительно, есть на что. И не только специалистам, но и просто «зевакам» любого возраста. Юным посетителям, думается, прежде всего оказались бы интересны роботы. Популярным экспонатом стал автомобиль «Ламборгини». Можно рассмотреть вблизи настоящий вертолет. Да и сами стенды, созданные с привлечением современных средств, вполне можно считать отдельной категорией визуальных эффектов.

Страной-партнером выставки в этом году выступила Италия, но свои стенды подготовили также Венгрия, Германия, Беларусь, Узбекистан, даже далекая Зимбабве. Российские регионы тоже широко представлены. Свою продукцию привез, в том числе, Крым.

Но отсутствие в широком доступе как информации о графике движения автобусов, так и информации о том, что на выставке ждут посетителей, на ее сайте указывает на то, что в этом году «Иннопром» проходит в качестве «закрытого» от большинства горожан мероприятия. Вход на него только для вакцинированных или имеющих свежий ПЦР-тест делегатов и представителей СМИ.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
284 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
goblan 6 июля 2021 года в 16:11
Ярмарка тщеславия. Холопам тут не место по мнению чинуш.
3
Professsor L. 6 июля 2021 года в 16:20
Теперь понятно, почему интервалы на автобусных маршрутах в городе по 40 минут и более… используют автобусы для гостей… а горожане, не понимающие реформу общественного транспорта, пусть пешком больше ходят… Так думают Орловы и Куйвашевы
2
Professsor L. 6 июля 2021 года в 16:23
Цитата
gob81:

Ярмарка тщеславия. Холопам тут не место по мнению чинуш.

там реально нечего смотреть… а все эти экспонаты с одной выставки на другую возятся годами. Вот в новостях снова про газотурбовоз показывают, рассказывают… а проблему очистки газа для нежного криогенного оборудования так и не решили за 6 лет эксплуатации… Зато на каждой выставке модель и рассказы, как они будут ресурсы страны вывозить за границу не по 5 тыс. тонн, а по 10-12 тыс. тонн за один рейс…

Зачем привезли троллейбусы на выставку, если в администрации города противники этого вида транспорта… видать слишком маленькие расходы на содержание и бабла не заработать при перевозке троллейбусами… Но губернатор ходит, с умным лицом дауна рассматривает экспонаты, проверяет текст выученный экскурсоводами… вдруг опять попадет в просак перед Мишустиным…
2
amonal 6 июля 2021 года в 16:48
Судя по фото надо когда все соберутся на фуршет надо показать и использовать изобретение Курчатова!
2
АнтонМ 6 июля 2021 года в 17:14
пир во время чумы
5
nea1976 6 июля 2021 года в 18:04
У нас последнее время все без горожан проходит
2
Marek 6 июля 2021 года в 18:43
Да и нечего смотреть на этом празднике лицемерия.
5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях