Платить будут только чиновникам: эксперт заявил о скорой отмене пенсий в России

Действующая российская власть может пойти на полную отмену государственных пенсий, заявил URA.RU старший эксперт Института экономической политики имени Егора Гайдара, экономист Сергей Жаворонков. Так он прокомментировал заявление лидера ЛДПР Владимира Жириновского о возможном повышении возраста выхода на пенсию до 70 лет к 2030 году.

Платить будут только чиновникам: эксперт заявил о скорой отмене пенсий в России
Фото: pixabay.com

Платить будут только чиновникам: эксперт заявил о скорой отмене пенсий в России

2021-07-11T13:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Я думаю, что возможна полная отмена пенсий, потому что они рассматриваются правящей группировкой как непрофильные расходы. Пенсионный возраст уже повысили — почему бы их вовсе не отменить? Я не вижу таких ограничений. Или возможен приход к китайской схеме выплаты пенсий, когда они начисляют только госслужащим, — рассказал Сергей Жаворонков URA.RU.

С прогнозом Жириновского и мнением Жаворонкова не согласился экономист и финансовый аналитик Виталий Калугин. Он назвал заявление Жириновского «троллингом» со стороны лидера ЛДПР. По мнению аналитика, повышение пенсионного возраста до 70 лет экономически неоправданно.

— При той среднестатистической продолжительности жизни, которая есть в России, при таком повышении пенсионеров не останется. Средний мужчина до пенсии вообще не доживет. Мы в таком случае обрекаем людей, которым по 50-60 лет, на нищету, — сказал Калугин URA.RU.

При этом аналитик отметил, что проблемы с Пенсионным фондом будут. Соответственно, гражданам будут платить все меньше и меньше.

— К 2030 году пенсия превратится в пособие на нищенство. Но повысить пенсионный возраст никто не решится, — отметил Калугин.

Источник: Агентство Ura.ru
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 6)
Скептик 11 июля 2021 года в 13:14
Действующая российская власть может пойти на полную отмену государственных пенсий, заявил URA.RU старший эксперт Института экономической политики



Вполне возможно после повышения пенсионного возраста и ограничений связанных с так называемой эпидемией. Всё это ни что иное, как приручение население, к выполнение воли правящего класса, какая бы абсурдная она не была.
5
goblan 11 июля 2021 года в 13:27
Путин все "борется" с внешними врагами, а внутренние вражины пострашней будут. Именно они ведут страну к полному развалу и "отечественному майдану".
12
701 11 июля 2021 года в 13:57
. Средний мужчина до пенсии вообще не доживет.
Так и до 65 лет многие не доживают . Люди привыкнут к этой планке и в дальнейшем повышения нельзя исключить .
5
cntgfirf 11 июля 2021 года в 15:47
Для олигархов накладно содержать престарелых. Президент за бизнес. Повышение пенсионного возраста - это лишь детали извлечения прибыли.
5
Георгий 11 июля 2021 года в 16:37
Господа, это снова идёт зондаж общественного мнения, проверка населения на вшивость. Сатанисты во власти всех уровней внимательно наблюдают за реакцией населения - проглотят, как с намордниками в прошлом году, или нет?
…Что до всех, кто эту инфу сверху вбрасывает и имеет наглость сверху же комментировать - вас уже давно бесы с вилами на дне ада в котлах с кипящей смолой дожидаются. Туда вы вскорости и отправитесь: достали!!
6
Professsor L. 11 июля 2021 года в 19:22
Он назвал заявление Жириновского «троллингом» со стороны лидера ЛДПР. По мнению аналитика, повышение пенсионного возраста до 70 лет экономически неоправданно.

Это не троллинг… Это истина из уст маразматика, которую никто прикрывать не собирается… Вот пусть до окончания 7 созыва замораживает пенсии всех татупедов Федерального собрания от 1 до 999 созыва, а потом посмотрим на его жизнь на истинную пенсию "трудяги"…
Голосуйте за ЛДПР чудаки, которые считают что им пенсия не нужна… Ещё хочу напомнить, что 5-10-15 лет кричали, что не нужна соц.страховка от потери работы - и вот пришли Мурашко и Попова и показали, какое место занимает ваш бизнес в иерархии государственных дел… Отдавайте по 43-55% от своей зарплаты, а мы вам может 13% вернём и то не больше 3 месяцев…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях