Общественники предупреждают: мост на Малышева может не дождаться реконструкции

Каменный мост на Малышева может не дожить до реконструкции. Об этом написал на своей странице в Facebook общественник Александр Зыков, изучив результаты технического обследования, проведённого в 2018 году.

Общественники предупреждают: мост на Малышева может не дождаться реконструкции
Фото: telegram-канал "Главный канал Екатеринбурга"

Общественники предупреждают: мост на Малышева может не дождаться реконструкции

2021-07-11T14:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Так, в 2018 году специалисты нашли «дефекты, имеющие первую и вторую категорию неисправности, отрицательно влияющие на долговечность сооружения и безопасность движения»: например, в двух пролётах обнаружены сдвиги каменной кладки. Местами материал вывалился, а металлические части начали ржаветь.

— Проблемы у Моста серьёзные. Как показало обследование 2018 года, проведенное ООО «Техностройкомплект» в конструкции моста наблюдается:

  • расстройства раствора в швах кладки арочных сводов, опор,
  • ледорезов, подпорных стенок;
  • вывал кладки в пролетных строениях №№ 1 и 3, ледорезах опор №№
  • 2 и 3;
  • сдвиг каменной кладки пролета №2;
  • коррозия металла анкерных связей;
  • сдвиг каменной кладки подпорной стенки опоры №1.

Однако сейчас в мэрии Екатеринбурга лишь ещё только работают над концепцией проекта. Составление чертежей может растянуться до 2023 года. Общественники уже обратились в прокуратуру, чтобы поторопить чиновников с капитальным ремонтом сооружения.

Ранее сообщалось, что с моста на Малышева после реконструкции уберут пешеходные тротуары.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 2)
Professsor L. 11 июля 2021 года в 21:32
Так это только усугубит ситуацию с сохранением моста как объекта Культурного наследия… Напоминает капитальный ремонт Макаровского моста… который потом пришлось уничтожить полностью потому что несущую способность опор никак капитальный ремонт не увеличил, а трафик машин растет из года в год, а деньги на кап.ремонт освоены и лежат в чьих то карманах… Нет чтобы конструктивно новый мост подвесной сделать над старым, так чтобы на него не опираться - пусть остаётся как пешеходный мост и обещанные велодорожки вдоль реки.. да и перепад по высоте от Горького до 8 марта этому способствует…
Хотя … зная,что в администрации сидит тюменское ОПГ дефективных управленцев с нанятыми придурками с дипломами юристов-заочников в комитете по развитию улично-дорожной сети - о чем можно с ними разговаривать… и тем более им предлагать улучшить дорожную ситуацию в нашем городе…
2
serg066 12 июля 2021 года в 13:03
Напоминает капитальный ремонт Макаровского моста… который потом пришлось уничтожить полностью потому что несущую способность опор никак капитальный ремонт не увеличил

- скоро закроют макаровский мост опять на реконструкцию…это всё что надо знать о наших чиновниках и мостостроителях…
1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях