Аналитик рассказал, как магазины пытаются обмануть клиента

Некоторые торговые точки прибегают к уловкам, чтобы заставить покупателя оплатить приобретенное «налом». Это связано с тем, что магазину невыгодно принимать оплату по карте, рассказал аналитик Павел Шуст.

Аналитик рассказал, как магазины пытаются обмануть клиента

Аналитик рассказал, как магазины пытаются обмануть клиента

2021-07-11T18:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

По его словам, некоторые банки устанавливают высокую плату за эквайринг. Чтобы не допускать убытков, магазин говорит клиенту, что за безналичный расчет придется доплатить. Эксперт подчеркнул, что такое требование незаконно. В таком случае он советует позвонить в банк, установивший терминал, и пожаловаться на магазин.

Эксперт отметил, что кассиры, выполняя распоряжения руководства «копить» наличность на выплату «серой» зарплаты или на расчеты, также могут отказывать в приеме безналичных денег. Так, распространены попытки выдать терминал по оплате картой за сломанный. По словам Шуста, иногда срабатывает попросить продавца попробовать провести операцию через «неработающий» терминал — «технические проблемы» тут же решаются, пишет РИА «Новости».

Источник: Росбалт
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
senegal 11 июля 2021 года в 18:54
эти магазины называются автосалоны. ну и прочие жадины
2
2023 11 июля 2021 года в 18:55
Статья то о чем? Поддержите люди банки? Дайте им заработать? Деньги наличные разве уже не деньги? Прокуратуре бы проверить этих писак на предмет рекламы и призывам незаконным! Чек выдан? Деньги наличные уплачены? В чем проблема то? Чем меньше затраты на бизнес, тем дешевле товар! Хватит капиталистов кормить! Людям нужен доступный товар.
3
Professsor L. 11 июля 2021 года в 21:47
Цитата
ORLIK09:

Статья то о чем?

Вы сами догадаетесь, что такое происходит исключительно в годы выборных компаний… Идёт сбор налички для ОПГ местных депутатов - у каждого магазина есть крыша, которая пытается повлиять на результат политической гонки… и тем самым надеются, что их грабить перестанут…
Ну а зная, что в прокуратуре, СК и тем более в ФНС этого "не замечают" принципиально - то делаем выводы, что все с санкций ведущей политической партии ПЖиВ…
-3
beztormozov. 11 июля 2021 года в 22:34
Никс за оплату по налу скидку 3 % делает
2
lucky 12 июля 2021 года в 09:41
Цитата
ORLIK09:

Деньги наличные разве уже не деньги

Плохо понимаю, откуда в 2021 году на руках у людей наличка.
Даже условный оглы на рынке имеет терминал при покупке черешни.
Цитата
beztormozov.:

Никс за оплату по налу скидку 3 % делает

Уход от налогов, конечно же.
0
Professsor L. 12 июля 2021 года в 10:21
Цитата
lucky:

Плохо понимаю, откуда в 2021 году на руках у людей наличка.
Даже условный оглы на рынке имеет терминал при покупке черешни.

между собой они торгуют только наличкой… То есть все что мы на карту перечисляем - они все равно обналичивают и крутят в своих "инвестиционных" фондах… Предлагая например квартиру купить по ипотеке на уровне ставки ЦБ… Хотя может это замануха, жаль что таджикский не знаю…
0
beztormozov. 12 июля 2021 года в 12:39
Цитата
lucky:

терминал при покупке черешни.

Сбэрбанк онлайн ест у мэна! (с)

Там чаще так)
1
lucky 12 июля 2021 года в 12:55
Цитата
beztormozov.:

Там чаще так)

Даже если так, то всё одно налички нет.
-1
senegal 12 июля 2021 года в 16:18
Цитата
beztormozov.:

Сбэрбанк онлайн ест у мэна! (с)

да-да, и это именно скинуть на карту))
0