«Помогать хорошо. Мы любим помогать».Участники фестиваля граффити в Екатеринбурге испортили двери УК

Уральские участники фестиваля уличного искусства «Стенограффия» — команда художников Hot Singles in Your Area — устроили художественную провокацию: перенесли граффити с объекта культурного наследия (ОКН) на двери офиса управляющей компании, которая должна за ним следить.

«Помогать хорошо. Мы любим помогать».Участники фестиваля граффити в Екатеринбурге испортили двери УК

«Помогать хорошо. Мы любим помогать».Участники фестиваля граффити в Екатеринбурге испортили двери УК

2021-07-19T12:29:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Художники нарисовали клетку, которая имитирует слой прозрачности в программе Photoshop, как будто бы вырезав граффити с поверхности здания на проспекте Ленина, 52/1, поясняет агентство ЕАН.

Таким образом художники решили привлечь внимание к проблеме неудовлетворительного состояния ОКН в Екатеринбурге.

«Несмотря на то, что тон акции ироничный, в самом посыле нет ничего смешного. Очень много памятников архитектуры находятся в ужасном состоянии, и это проблема. Нужно про это говорить, чтобы лишний раз люди услышали и усвоили, что это общая ценность», — написали художники в Instagram.

«Полотном» были выбраны двери офиса управляющей компании — для того, чтобы сотрудникам УК на Сони Морозовой, 190 было проще закрасить рисунок.

«Помогать хорошо. Мы любим помогать. <...> Мы уже давно заметили, что у сотрудников ЖЭКа катастрофически не хватает времени и они не могут добраться до граффити на памятнике архитектуры федерального значения, который находится в трех кварталах от их офиса. Памятник буквально разваливается и утопает в граффити. Мы просто не смогли остаться в стороне. Теперь граффити находится у входа в управляющую компанию, и им будет проще его закрасить», — написали авторы работы.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
236 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 1)
Professsor L. 19 июля 2021 года в 18:28
«Полотном» были выбраны двери офиса управляющей компании — для того, чтобы сотрудникам УК на Сони Морозовой, 190 было проще закрасить рисунок.

«Помогать хорошо. Мы любим помогать. Мы уже давно заметили, что у сотрудников ЖЭКа катастрофически не хватает времени и они не могут добраться до граффити на памятнике архитектуры федерального значения, который находится в трех кварталах от их офиса. Памятник буквально разваливается и утопает в граффити. Мы просто не смогли остаться в стороне. Теперь граффити находится у входа в управляющую компанию, и им будет проще его закрасить», — написали авторы работы.

вы на окна управления по охране памятников нарисуйте все граффити, которые есть на зданиях (только не спутайте с окнами Детской художественной школы, которые по соседству с этими варварами делят помещения)… Вот где должны волноваться и бороться со сносами памятников, их разрушением и т.д. Но сидят и сочиняют бумаги, что строительство 50 этажного здания не повредит корневую систему дуба на усадьбе Елового, которую УГМК под шумок снесли за одну ночь, как собственно и дом Ярутина, находящийся по 30 метрах от их офиса…

Еще можно повторить на здании администрации города, которое также сидит на мешках с деньгами и ждет, когда все здания развалятся… Хотя бы аренду за 1 руб. организовали, чтобы в зданиях были хозяева и приводили их в надлежащее состояние (основной принцип аренды), а не как поступили с усадьбой Железнова - вместо прекрасного сада с фонтаном воздвигли паркинг с офисами, а само здание третий год стоит без ремонта и обслуживания: окна разбиты, всю зиму открытыми стоят… снег с крыши никто не убирает, водосливные трубы и зонты… давно уже в металлолом сдали любители "старины"… а по по настоящему их называются манкурты…
-1
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях