В Роскачестве назвали «съедающие» память смартфона приложения

На смартфонах больше всего «съедают» памяти многофункциональные приложения. Об этом, как передает РБК, аналитик-исследователь цифровых продуктов Центра цифровой экспертизы Роскачества Эльвина рассказала РИА Новости.

В Роскачестве назвали «съедающие» память смартфона приложения
Фото: pexels.com

В Роскачестве назвали «съедающие» память смартфона приложения

2021-08-22T14:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В качестве примера она привела Яндекс. Go, через который можно вызвать такси и заказать доставку. Кроме того, много места занимают мессенджеры, музыкальные сервисы и библиотеки файлов, добавила эксперт.

По ее словам, чтобы освободить место, можно очистить медиафайлы и кэш мессенджеров и интернет-браузеров. Она уточнила, что очистку лучше проводить через встроенные опции.

Так, в Apple есть функция «Сгрузить приложение», которая исключает потерю данных. «Переустановка приложения вернет все данные при условии, что приложение еще доступно в App Store», — пояснила Гильфанова.

В смартфонах с операционной системой Android очистить память можно через раздел «настройки». Затем надо выбрать раздел «приложения» и отсортировать их по размеру. Затем система покажет самые тяжеловесные программы. В них надо выбрать опции «очистить кэш» или «очистить данные».

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: приложение
634 просмотра
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 3)
Professsor L. 22 августа 2021 года в 15:05
Так проблема не в самих приложениях, а криворуких программистах, которые оставляют в памяти десятки копий своих программ… Наверное не в той школе учились, где 32 гбайта предел многих смартфонов, находящихся на руках пользователей…
4
senegal 22 августа 2021 года в 15:44
криворуких гавнокодеров от вацап вообще надо уничтожать. дебильное приложение в 21 году не умеет на карту памяти, если места в основной мало.
4
Pro_Men 23 августа 2021 года в 04:02
На смартфонах больше всего «съедают» памяти многофункциональные приложения
Так сейчас большинство таких. И список "хотелок" у каждой программы - немеряный. Калькулятору нужны контакты, календарь, безлимитный доступ в интернет, геопозиция и ещё всего прочего десяток-полтора. Любой другой программе - аналогично. Любая карта погоду покажет и транспорт, заказ такси и пиццы, где находятся заправки и так далее. Да и в жизни сейчас любая шарага - универсал. "Экосистема" блин. Банки, ОПСОСы и все, кому надо и не надо. Бред. Помню, когда у всех был бзик на "Электронике". Были магнитофоны, телевизоры, плиты и прочие механизмы. У меня есть даже набор для работы по дереву, металлу и бетону - тоже "Электроника". Теперь на другом слове тоже самое.
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях