Греф спрогнозировал значительное падение доходов россиян к 2035 году

Глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что из-за энергоперехода экономике России будет нанесён удар. Он считает, что по этой причине доходы населения рискуют упасть на 14% к 2035 году. Такое заявление он сделал на одной из сессий Восточного экономического форума (ВЭФ).

Греф спрогнозировал значительное падение доходов россиян к 2035 году
Фото: pixabay.com

Греф спрогнозировал значительное падение доходов россиян к 2035 году

2021-09-03T12:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Какие последствия нас могут ждать уже к 2035 года… они могут повлиять как на бюджет, так и на доходы. Доходы населения могут упасть, если всё будет двигаться без каких-либо изменений, то на 14% и 5 триллионов рублей — это потери бюджета РФ, — цитирует Грефа РИА «Новости».

Кроме того, среди основных рисков Герман Греф перечислил падение экспортной выручки и сокращение занятости. Также в ближайшем будущем Россия может теоретически потерять лидерство в мировой энергетике из-за перемены основных энергетических источников.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2022 года россияне смогут узнать размер своей страховой пенсии.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
Anshe 3 сентября 2021 года в 12:16
Сидите дальше на трубе
2
701 3 сентября 2021 года в 12:22
Может удастся не дожить .
3
Скептик 3 сентября 2021 года в 13:04
Греф спрогнозировал значительное падение доходов россиян к 2035 году

Так же можно прогнозировать увеличение доходов власть имущих.
4
Aleks Aleks 3 сентября 2021 года в 14:38
Если доходы уже упали за 10 лет на 30- 50%,то тут будет далеко не 14%,а все 100!
И главная причина тут 20 лет бездарного правления
Путина с подельниками!
6
veliki 3 сентября 2021 года в 15:42
не пора ли уже этого суслика посадить лет хотя бы на 10 ?
1
Pro_Men 3 сентября 2021 года в 16:14
Цитата
701:

Может удастся не дожить .
Правительство для этого всё делает. Предполагаю, что и Греф на это рассчитывает, чтобы не с кого спросить было. А ведь мог бы предположить как там дела будут в 3050 году.
2
Professsor L. 3 сентября 2021 года в 17:16
Цитата
veliki:

не пора ли уже этого суслика посадить лет хотя бы на 10 ?

Доперло… красивые слова совсем не стыкуются с истинным результатами дел… А именно об этом предупреждала Ванга Россиян… Жаль, что не прислушались…
0
veliki 3 сентября 2021 года в 20:52
Цитата
Professsor L.:

Доперло… красивые слова совсем не стыкуются с истинным результатами дел… А именно об этом предупреждала Ванга Россиян… Жаль, что не прислушались…


Если бы Вы внимательно читали мои посты, то до Вас давно бы доперло, что я очень плохо отношусь к деятельности Сбербанка. Многократно об этот писал, включая причины.
Во всем виноват руководитель этого банка. До него такой политика этого банка не была, хотя они ни когда не отличалась хорошим отношением к своим клиентам.
0
Professsor L. 3 сентября 2021 года в 22:48
Цитата
veliki:

Во всем виноват руководитель этого банка. До него такой политика этого банка не была, хотя они ни когда не отличалась хорошим отношением к своим клиентам.

От Грефа ничего не зависит в укралбанке. это все равно,что сейчас в нехватке цемента в опорах крымского моста обвинять Ротенберга… Эти воруют на стадии финансирования проекта…
2
veliki 3 сентября 2021 года в 22:51
Цитата
Professsor L.:

… в укралбанке.


мощно!!! ))) очень понравилось!
0