Владимир Познер рассказал, в чем для него лично заключается смысл жизни

Только с возрастом, не сразу, а постепенно он стал понимать, в чем для него лично смысл жизни, сообщил журналист Владимир Познер, отвечая на вопрос на своем сайте, как он его для себя определяет.

Владимир Познер рассказал, в чем для него лично заключается смысл жизни

Владимир Познер рассказал, в чем для него лично заключается смысл жизни

2021-09-19T18:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Лично для меня смысл жизни заключается в том, чтобы мне было с собой удобно, чтобы мне было за себя не стыдно, чтобы, когда я смотрелся в зеркало, мне не захотелось бы плюнуть в свое отражение. Вот для меня — это смысл жизни. Туда входит очень много разного: моя профессиональная деятельность, мои отношения с детьми, мои отношения с женой, мои отношения с друзьями. Много разных вещей приводят к этому ощущению, к этому состоянию», — ответил самый известный интервьюер страны.

«Каждый человек сам для себя, иногда довольно болезненным образом находит, в чем заключается смысл ЕГО жизни, не вообще жизни, а смысл его жизни. Над этим надо задумываться и, наверное, этот поиск идет в течение очень многих лет. Я даже скажу более того: может быть, вы придете к какому-то выводу, поживете с этим, а потом его измените. Это сложнейшая материя», — добавил Познер.

Он также ответил на вопрос, испытывал ли он когда-нибудь творческий кризис. Ответ был отрицательным. По словам Познера, «бывали трудные моменты в жизни, когда приходилось преодолевать обстоятельства, когда приходилось ждать, терпеть». Но он отметил, что «это нормальное явление», а не кризис. Самое главное в такой ситуации, считает он — «это терпение, это умение выстоять».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Скептик 19 сентября 2021 года в 18:23
Лично для меня смысл жизни заключается в том, чтобы мне было с собой удобно, чтобы мне было за себя не стыдно

В 1970 году перешёл на работу в Комитет по телевидению и радиовещанию (впоследствии Гостелерадио СССР) в качестве комментатора главной редакции радиовещания на США и Англию, где одновременно был секретарём парткома https://ru.wikipedia.org/wiki/Познер,_Владимир_Владимирович
Перешел на другую сторону сейчас вещает на Россию, вот и весь смысл жизни данного деятеля.
2
Киану08 19 сентября 2021 года в 18:35
Читала компетентное мнение, что когда человек начинает задумываться о смысле жизни, ему пора обращаться к врачу-психиатру, потому что это не норма. Норма - просто жить, а не это вот все.
0
Aleks Aleks 19 сентября 2021 года в 20:42
Цитата
Киану08:

Читала компетентное мнение, что когда человек начинает задумываться о смысле жизни, ему пора обращаться к врачу-психиатру, потому что это не норма. Норма - просто жить, а не это вот все.

С таким мнением точно нужно к психиатру!
Дожить до преклонного возраста и ни разу не задуматься о смысле жизни могут только люди с невысоким интеллектом
3
Professsor L. 19 сентября 2021 года в 22:44
Цитата
Aleks Aleks:

С таким мнением точно нужно к психиатру!
Дожить до преклонного возраста и ни разу не задуматься о смысле жизни могут только люди с невысоким интеллектом

Ну доживёте до его старости… не о таком будете думать… А это значит, что у человека началась "ломка" порядка жизни и теперь хочешь - не хочешь а придется подвести итог всем своим действиям от молодости до последних дней…
Когда-то он проголосовал за жизнь в Америке: сытую, красивую, богатую… А душа то завидует жителям России…
0
panacea 20 сентября 2021 года в 07:47
"…Слова произнесённые есть ложь…" (С) Я ему не верю.
3
Киану08 20 сентября 2021 года в 09:02
Цитата
Aleks Aleks:

Цитата Киану08:
Читала компетентное мнение, что когда человек начинает задумываться о смысле жизни, ему пора обращаться к врачу-психиатру, потому что это не норма. Норма - просто жить, а не это вот все.
С таким мнением точно нужно к психиатру!
Дожить до преклонного возраста и ни разу не задуматься о смысле жизни могут только люди с невысоким интеллектом

Я имела в виду,что человеку,когда он начинает докопаваться (во всех смыслах) до смысла своей жизни, нужна специализированная ПОМОЩЬ, так как это говорит о депрессии. И IQ здесь совершенно не при чем.
-1
Скверна 20 сентября 2021 года в 09:34
Цитата
Киану08:

Я имела в виду,что человеку,когда он начинает докопаваться (во всех смыслах) до смысла своей жизни, нужна специализированная ПОМОЩЬ, так как это говорит о депрессии. И IQ здесь совершенно не при чем.

Бред. Помощь нужна скорее тем, кто об этом никогда не задумывается.
1
Aleks Aleks 20 сентября 2021 года в 10:13
Цитата
Professsor L.:

Цитата Aleks Aleks:
С таким мнением точно нужно к психиатру!

Он проголосовал не за сытую жизнь, а за свободную. Он и здесь был бы сыт, особенно по сравнению с другими
-2
serg066 20 сентября 2021 года в 14:09
этого клоуна ещё кто-то слушает?…
0
feniks_141 20 сентября 2021 года в 14:27
Цитата
Киану08:

Читала компетентное мнение, что когда человек начинает задумываться о смысле жизни, ему пора обращаться к врачу-психиатру, потому что это не норма. Норма - просто жить, а не это вот все.

Тоже слышала от одного врача-психиатра полушутливую фразу, что если человек всерьёз задумался о жизни, то он не жилец)
1
Professsor L. 20 сентября 2021 года в 18:51
Цитата
serg066:

этого клоуна ещё кто-то слушает?…