Верховный суд РФ запретил держать кур на садовых участках

Верховный суд РФ запретил разведение и содержание сельскохозяйственных животных на землях, предназначенных для садоводства. Кроме того, незаконной является и вырубка деревьев для постройки зданий для живности.

Верховный суд РФ запретил держать кур на садовых участках
Фото: pixabay.com

Верховный суд РФ запретил держать кур на садовых участках

2021-09-21T10:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Нельзя держать мелкую сельхозживность, в том числе кур, на землях для садоводства. Тот, кто вырубит вишнёвый сад, чтобы настроить курятников, заплатит штраф, — сообщает «Российская газета» со ссылкой на решение Верховного суда России.

Недавно жительница Волгограда обратилась в Верховный суд после того, как местная инспекция по охране земель обнаружила на её садовом участке курятник. Чиновники посчитала использование земли не по назначению чиновники административным правонарушением.

В итоге Верховный суд выписал ей штраф в 10 тысяч рублей. Наказание в таких случаях в размере от 0,5 до 1% кадастровой стоимости земельного участка. Минимальная сумма штрафа при этом составляет 10 тысяч рублей. Если кадастровая стоимость участка не определена, штраф составляет от 10 до 20 тысяч рублей.

Ранее юрист заявил, что россиян могут оштрафовать за хранение заготовок.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Aleks Aleks 21 сентября 2021 года в 11:35
Вот помешало им!
А если мои курицы это домашние животные, как кошки, попугаи!? Пусть докажут обратное!
-2
beztormozov. 21 сентября 2021 года в 14:00
Цитата
Aleks Aleks:

докажут обратное!

Когда куриц вынесут из списка с/х животных и внесут в домашние - пожалуйста. Это же регламентировано
Доказал?)
2
Aleks Aleks 21 сентября 2021 года в 14:05
Цитата
beztormozov.:

Цитата Aleks Aleks:
докажут обратное!
Когда куриц вынесут из списка с/х животных и внесут в домашние - пожалуйста. Это же регламентировано
Доказал?)

В каком регламенте указано, что курицы не могут быть домашними животными!? Ни чего не доказал!
-1
yurchik_u 21 сентября 2021 года в 14:25
Чиновники посчитала использование земли не по назначению чиновники административным правонарушением
чего пишут и для кого?
0
Скептик 21 сентября 2021 года в 16:33
Запрет на разведение кур назвали бредом https://lenta.ru/news/2021/09/21/bred_koko/

Маразм разрушит всю систему гос управления.
2
ZigmytF 21 сентября 2021 года в 17:31
На западе США сбор дождевой воды является незаконным. Западные штаты, такие как Юта, Вашингтон, Колорадо, теперь поставили вне закона людей, собирающих дождевую воду для собственных нужд, потому как, по мнению властей, дождь кому-то принадлежит. ©

приРОДе ?

Желаешь воду, покупай её у иудо-капиталистов. Что касаемо выращивания картофеля, огурцов и прочего, всё тоже самое. Американская свобода под чутким взором правящих партий жыдов.

Мало того, Люди не осознают, что Землю они, в принципе, покупать ни у кого не должны, по праву рождения на этой Планете, так на проданой им Земле ещё и запрещается многое …
4
Aleks Aleks 21 сентября 2021 года в 19:49
На западе США сбор дождевой воды является незаконным.


Пусть они там что хотят у себя творят!
Плохо то, что наша власть во многом действует по их примеру! И все дерьмо, которое есть там, внедряется у нас и, с другой стороны, почему то хорошие примеры игнорируются!
1
Kepler 21 сентября 2021 года в 23:14
Верховный суд РФ запретил разведение и содержание сельскохозяйственных животных на землях, предназначенных для садоводства.

Вредительство продолжается…
1
Anshe 22 сентября 2021 года в 08:41
А мне вот не понравилось нынче летом в саду, что через два участка от меня курятник люди сделали, вонь с ветерком невероятная и это через пару участков, а те не знаю как и дышали там особенно который рядом. Вот нам оно надо?
1
Aleks Aleks 22 сентября 2021 года в 11:20
Цитата
Anshe:

А мне вот не понравилось нынче летом в саду, что через два участка от меня курятник люди сделали, вонь с ветерком невероятная и это через пару участков, а те не знаю как и дышали там особенно который рядом. Вот нам оно надо?

Чушь не пишите!
Ни какой вони нет! Если только в самом курятнике совсем чуть чуть.
Люди в деревнях почти все держат кур, ни где нет вони
0
amonal 22 сентября 2021 года в 11:48
А если я не содержу кур у себя на участке а тупо ращу их у себя для супчика это можно?
0
yurchik_u 22 сентября 2021 года в 11:54
Как эти дебилы инициативные достали уже. Скоро кустики смородины и клубники считать начнут. Лимиты введут - 10 кустов на участок , если больше - налогами обложат. И не больше одной яблони. Не фиг жировать - в африке дети недоедают. Эти дебилы живут в какой-то параллельной реальности.
1
Anshe 22 сентября 2021 года в 12:10
Цитата
Aleks Aleks:

Цитата Anshe:
А мне вот не понравилось нынче летом в саду, что через два участка от меня курятник люди сделали, вонь с ветерком невероятная и это через пару участков, а те не знаю как и дышали там особенно который рядом. Вот нам оно надо?
Чушь не пишите!
Ни какой вони нет! Если только в самом курятнике совсем чуть чуть.
Люди в деревнях почти все держат кур, ни где нет вони

Вы ж там не были
и З. Ы. всё зависит от количества.
0
amonal 22 сентября 2021 года в 13:21
Да забыл сказать! почему мы содержим депутатов столько? ведь от них вони больше и вреда!Прошу прощения если кораблем управлять будет управлять не капитан а команда куда он пойдет? не порали их как кур под нож! согласен это бес человечно уничтожать людей но я дома у себя уничтожаю паразитов и буду! и почему я не могу уничтожать паразитов в своей стране?
1