Пользователи пристыдили жительницу Мичуринского, пожаловавшуюся им на шум от ночной стройки

Жительница Мичуринского Карина не нашла понимания и сочувствия от горожан, которым в паблике «Черный список» в соцсети «Вконтакте» пожаловалась на шум от ночной стройки. Пользователи почему-то почти единодушно заняли сторону застройщика — группы ЛСР.

Пользователи пристыдили жительницу Мичуринского, пожаловавшуюся им на шум от ночной стройки
Фото: pexels.com

Пользователи пристыдили жительницу Мичуринского, пожаловавшуюся им на шум от ночной стройки

2021-09-30T18:10:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказала Карина, «уже вторую неделю по рабочим дням на стройке ЛСР в Мичуринском по ночам работают самосвалы, которые с грохотом выгружают землю». Иногда заканчивают раньше — в час-два ночи.

«Обращалась по этому поводу в управление ЛСР, там ответили, что работают субподрядчики и ЛСР за них не может нести ответственности. Вызывала полицию, которая приехала на вызов, но после их отъезда шум так и не прекратился».

Карина озвучивала свои жалобы в аккаунте ЛСР в Instagram, но ее заблокировали за «спам». «Не понравилось им, что я под несколькими постами разместила комментарий с вполне корректным содержимым касаемо их деятельности и подходу к работе», — пояснила екатеринбурженка. По ее мнению, строители «в наглую нарушают законы и порядок».

Однако пользователи в комментариях обвинили в эгоизме саму Карину. «Ну, вашу квартиру так же строили и другим спать мешали. Техника работает ночью, потому что нет пробок, чтобы вывозить землю. Какие нежные все стали», «Автор, они могли и твой дом не строить с таким же успехом», «Купите хату на Эльмаше, Химмаше, Старой Сортировке. Там нет самосвалов, зато как классно орут алкаши, заслушаетесь», — написали ей горожане.

Лишь один из читателей отнесся к проблеме автора с пониманием. «Застройщики уже давно попутали все берега, а вы „купите беруши“, „ваш дом тоже когда-то строили“. Какая-то запредельная терпильность по отношению к оборзевшим сторителям», — написал он.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 21)
Киану08 30 сентября 2021 года в 21:03
Стокгольмский синдром во всей красе. Люди уже настолько не понимают, что их имеют, что готовы в суде выступать на стороне защиты застройщика.
6
Professsor L. 30 сентября 2021 года в 21:24
Цитата
Киану08:

Стокгольмский синдром во всей красе. Люди уже настолько не понимают, что их имеют, что готовы в суде выступать на стороне защиты застройщика.

Это боты ЛСР работают, а не какие то люди… Карлик Крицкий давно уже смекнул, что можно репутацию наращивать качественными объектами и своевременной сдачей их в эксплуатацию, а можно купить на бото-ферме хвалебников за 30 серебренников: им все равно кого хвалить, лишь бы звенела монета в их кошельке… Вот и имеем самого уродливого застройщика города, а рейтинг у него выше всех остальных..
2
cntgfirf 30 сентября 2021 года в 21:34
В деревнях - и то тишину нарушают петухи! А в целом строители оборзели, стопудово!
3
kor23 30 сентября 2021 года в 21:48
У нас тоже через дорогу следующий дом возводили, и тоже поначалу работали днем и ночью. Но потом когда наш дом более-менее стал заселенный, и пошли жалобы на шум по ночам, застройщик начал проводить шумные работы строго в разрешенное для шума время.
1
veliki 30 сентября 2021 года в 23:22
тишина то тишиной, конечно… но они столько судов проиграли по потребительским искам, как и Брусника, что мама не горюй.

купите лучше полнометражку в центе города, что намного лучше по качеству.

а все эти новоделы, да еще за такие цены, пусть в них сами живут те, кто их так строит )))
-1
kor23 1 октября 2021 года в 06:44
Цитата
veliki:

купите лучше полнометражку в центе города, что намного лучше по качеству.


Не у всех есть деньги на это.
4
Professsor L. 1 октября 2021 года в 09:27
Цитата
cntgfirf:

В деревнях - и то тишину нарушают петухи! А в целом строители оборзели, стопудово!

Петухи, в отличии от Крицкого и его команды подчиняются закону о тишине и никогда не будут кричать после заката до рассвета… А эти мордоры ради прибыли хотят круглосуточно ее иметь…

ЗЫ. Ну можно ведь строить комплексами и потом заселять, когда уже фронт работ уйдет на дальнее расстояние… Однако, поскольку в городе безвластие в т.ч. полиция полный пофигизм проявляет в этих вопросах, они борзеют с каждым днем… Штраф за нарушение тишины нужно брать по 10% от цены объекта за каждый факт, зафиксированный в протоколе. Сразу научатся соблюдать закон… Уверен, что мгновенно…
2
Аноним 1 октября 2021 года в 11:28
Автор будто первый день на свете живет, некоторые стройки еще и ночью работают
-6
Киану08 1 октября 2021 года в 11:30
Цитата
Аноним:

Автор будто первый день на свете живет, некоторые стройки еще и ночью работают

Аноним пришел ЛСР защищать. Ну до чего предсказуемо! Здесь тебе не обломится, даже не рассчитывай.
3
Аноним 1 октября 2021 года в 11:43
Цитата
Киану08:

Аноним пришел ЛСР защищать. Ну до чего предсказуемо! Здесь тебе не обломится, даже не рассчитывай.

нытье же ш, наверно ей и птицы круглый год специально под окна свистят
-5
2023 1 октября 2021 года в 11:47
Цитата
Киану08:

Аноним пришел ЛСР защищать.

В спам его!
2
veliki 1 октября 2021 года в 11:50
Цитата
:

нытье же ш, наверно ей и птицы круглый год специально под окна свистят


че??? ты ваще ку-ку что ли? птички это прелесть! А стоительный шум кому прелесть, ни кому! Не уместно сравнение!
1
Аноним 1 октября 2021 года в 12:02
Но это же нытье, кто вообще о ней вспомнит через сутки? Тоже мне защитники нашлись.
-6
veliki 1 октября 2021 года в 12:03
Цитата
:

Но это же нытье, кто вообще о ней вспомнит через сутки? Тоже мне защитники нашлись.


нытье у тебя, а не у нее.
у ЛСР незаконные действия.
она права так то полностью.

так что сворачивайте ночные работы
пока до вас прокуратура не добралась,
ила на вас в суд не подали.
3
Аноним 1 октября 2021 года в 12:04
Стройка по всему городу идет, в некоторых районах круглогодично люди слушают, как вбивают сваи, а тут одному человеку, видите ли, не понравился грохот грузовиков. И что из этого?
-5
Игорь Игоревич 1 октября 2021 года в 12:06
Вот да, сваи заколебали. Когда начали Даниловский строить, я чуть с ума не сошел, лучше бы они грузовики возили по ночам
1
Pro_Men 1 октября 2021 года в 12:52
Цитата
Professsor L.:

Вот и имеем самого уродливого застройщика города, а рейтинг у него выше всех остальных..
И рейтинг куплен аналогично. И виноваты всегда подрядчики, которые исчезают волшебным образом сразу после окончания строительства. И все косяки, как потом оказывается, только они и допускают. И спросить-то не с кого. Чётко действующая и отработанная схема. А в ЛСР у каждого над головой нимб светится.
2
Киану08 1 октября 2021 года в 12:55
Цитата
Игорь Игоревич:

Вот да, сваи заколебали. Когда начали Даниловский строить, я чуть с ума не сошел, лучше бы они грузовики возили по ночам

Семен Семеныч! На Вас шапка горит. Вы спалились, иначе говоря. Другими словами - у вас ус отклеился. Понято все с ЛСР.
2
Киану08 1 октября 2021 года в 12:57
Цитата
Игорь Игоревич:

Вот да, сваи заколебали

свОи заколебали, вы, наверное, хотели написать? Сочувствую.
0
2023 1 октября 2021 года в 13:58
Цитата
:

И что из этого?

ЛСР в топку, квартиры не покупать, в прокуратуру 100500 писем, в суд за моральным ущербом, Андрей привет! На 1 канал позорить ЛСР!
2
Pro_Men 1 октября 2021 года в 16:39
Цитата
ORLIK09:

ЛСР в топку, квартиры не покупать, в прокуратуру 100500 писем, в суд за моральным ущербом
Фокус в том, что прокуроры и судьи могут жить в домах, построенных ЛСР. И при этом у них, по удивительному совпадению, всё, как должно быть по максимуму.
2