Бизнес Екатеринбурга просит губернатора не вводить QR-коды

На прошлой неделе стало известно о том, что в Свердловской области будут введены QR-коды для посещения общественных мест.

Бизнес Екатеринбурга просит губернатора не вводить QR-коды
Фото: pexels.com

Бизнес Екатеринбурга просит губернатора не вводить QR-коды

2021-10-06T15:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В связи с этим, рестораторы написали коллективное письмо Евгению Куйвашеву, они просят власть не включать общепит в список «чистых зон». Предприятия могут не пережить финансово такое нововведение.

«Данную меру для предприятий отрасли можно сравнить с контрольным выстрелом. [ ] По данным статистики, во время введения подобной меры в Москве летом 2021 года загруженность залов, в которые можно было попасть только при наличии QR-кода, составила не более 10%. [ ] Это является фактическим введением локдауна», — сказано в письме.

При этом в большинстве заведений на сегодняшний день вакцинировались уже почти 90% сотрудников. Естественно, соблюдаются и все меры профилактики.

Многие предприятия еще не пришли в себя после локдауна в 2020 году.

Сложности, которые, по мнению предпринимателей, ждут заведения после введения QR-кодов:

—  отсутствие регистрации на «Госуслугах» у части гостей;

—  проблема с получением сертификатов;

— отказ гостей показывать паспорта на входе;

— невозможность организации рабочего, социального, студенческого и корпоративного питания.

Напомним, что для посещения «Уральской Ночи Музыки» будут необходимы QR-коды.

Заразите меня кто-нибудь: свердловчане возмутились вводом QR-кодов

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Аноним 6 октября 2021 года в 15:44
А чего вдруг паспорт не могут показать? Есть что скрывать ? У всех адекватных людей это все без вопросов . Вот где ловить надо всяких отморозков
-4
Professsor L. 6 октября 2021 года в 17:18
Цитата
:

А чего вдруг паспорт не могут показать?

ФЗ-153: требуют открыть паспорт - пусть оформляют согласие на обработку персональных данных… Но в нашей стране прокурор сидит только для выполнения команд "фас", а пресечь нарушение Куйвашевым Конституции страны он не способен…
4
Скептик 6 октября 2021 года в 17:20
Цитата
:

А чего вдруг паспорт не могут показать? Есть что скрывать ? У всех адекватных людей это все без вопросов . Вот где ловить надо всяких отморозков

И это сказал Аноним.
3
Аноним 7 октября 2021 года в 09:52
Цитата
Скептик:

Цитата :
А чего вдруг паспорт не могут показать? Есть что скрывать ? У всех адекватных людей это все без вопросов . Вот где ловить надо всяких отморозков
И это сказал Аноним.


на себя смотри !!!(Пользователь Скептик ограничил просмотр своего профиля.)
-3
Аноним 7 октября 2021 года в 09:53
Цитата
Professsor L.:

Цитата :
А чего вдруг паспорт не могут показать?
ФЗ-153: требуют открыть паспорт - пусть оформляют согласие на обработку персональных данных… Но в нашей стране прокурор сидит только для выполнения команд "фас", а пресечь нарушение Куйвашевым Конституции страны он не способен…


Смотрите законы, паспорт должен быть у тебя с собой .
-3
Скептик 7 октября 2021 года в 10:01
Цитата
:

Цитата Professsor L.:
Цитата :

Смотрите законы, паспорт должен быть у тебя с собой .

И что я каждому должен его предъявлять.

Цитата
:

Цитата Скептик:
Цитата :
А чего вдруг паспорт не могут показать? Есть что скрывать ? У всех адекватных людей это все без вопросов . Вот где ловить надо всяких отморозков
И это сказал Аноним.

на себя смотри !!!(Пользователь Скептик ограничил просмотр своего профиля.)

[cit]
Цитата
:

Я и не ратую про адекватных людей, которые что то скрывают. А ты сам скрыл не только профиль, но всё остальное. Получается по твоим словам ты самый неадекватный.
2
2023 7 октября 2021 года в 10:42
Аноним, вам бы врачу показаться, у вас с головой не все в порядке. Паспорт показывать надо только полиции, а если вы полностью уверены в своей правоте, ну покажите его нам всем тут!
2
Аноним 7 октября 2021 года в 11:46
Цитата
ORLIK09:

Аноним, вам бы врачу показаться, у вас с головой не все в порядке. Паспорт показывать надо только полиции, а если вы полностью уверены в своей правоте, ну покажите его нам всем тут!

а вы доктор делать выводы ,что у меня с головой ? Нет . Тогда я сам разберусь. Еще чего тебе показать ? перепутал что ли ! и за всех не говори. Вы все сидите со скрытими профилями и еще чето там ******…
-3
Скептик 7 октября 2021 года в 11:49
Громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам вор
2
Аноним 7 октября 2021 года в 11:50
Цитата
Скептик:

Цитата :
Цитата Professsor L.:
Цитата :

Смотрите законы, паспорт должен быть у тебя с собой .
И что я каждому должен его предъявлять.

Цитата :
Цитата Скептик:
Цитата :
А чего вдруг паспорт не могут показать? Есть что скрывать ? У всех адекватных людей это все без вопросов . Вот где ловить надо всяких отморозков
И это сказал Аноним.

на себя смотри !!!(Пользователь Скептик ограничил просмотр своего профиля.)
[cit]Цитата :
Я и не ратую про адекватных людей, которые что то скрывают. А ты сам скрыл не только профиль, но всё остальное. Получается по твоим словам ты самый неадекватный.


Дак ты уже оправдываешься. и начинаешь юлить . Зато как начал , остряк
-3
Скептик 7 октября 2021 года в 11:52
[user]

Дак ты уже оправдываешься. и начинаешь юлить . Зато как начал , остряк

Перед тобой оправдываться, да ты желаемое за действительное принимаешь. Точно с головой не того.
2