Стало известно, когда в парке Маяковского установят колесо обозрения

Директор парка Маяковского Павел Зубакин назвал сроки, когда состоится долгожданная установка колеса обозрения. Он отметил, что до конца октября рабочие должны управиться и установить последние комплектующие аттракциона.

Стало известно, когда в парке Маяковского установят колесо обозрения
Фото: PR Парк Маяковского

Стало известно, когда в парке Маяковского установят колесо обозрения

2021-10-08T15:43:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Некоторые детали уже в парке. В ближайшее время будет разгружена еще одна фура. Остальные задерживает завод изготовителей. Думаю, до конца месяца мы должны управиться. Если поторопимся, очень скоро откроем эту локацию. Большая часть благоустройства завершена, — цитирует Зубакина «КП-Екатеринбург» .

Он добавил, что на следующей неделе монтажники установят деталь, которая должна завершить окружность колеса, а затем останется дождаться поступления кабинок.

Ранее мы рассказывали, что колесо обозрения примет первых посетителей в сентябре. Теперь это может случиться только в конце октября.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Скептик 8 октября 2021 года в 16:07
Остальные задерживает завод изготовителей. Думаю, до конца месяца мы должны управиться.

Оптимист однако.
1
yurchik_u 8 октября 2021 года в 18:17
когда в парке Маяковского установят колесо обозрения
Пропущено "наконец-то"! Уже давно должно быть запущен аттракцион. Который раз откладывают. К НГ запустят? Вот подарок то будет. Он на зиму работать расчитан? Если нет, то уже можно и на весну перенести запуск.
1
veliki 8 октября 2021 года в 18:59
лет через пять ) может быть установят ))
но если честно оно там нам и не нужно!

нам там нужно "аля Порт Авентуро",
а не старые, покрашенные новенькой краской,
как в советское время колеса обозрения,
причем по неадекватно высоким ценам в 300 рублей "за покататься"!

катайтесь на таких колесиках сами!
-1
yurchik_u 8 октября 2021 года в 19:29
Цитата
veliki:

"аля Порт Авентуро"
Мы были в порт Авентуро. Фантастическое впечатление. 3 дня пролетели как 5 минут. НО… у нас он никогда не окупится с такой организацией, да и лето у нас короткое. С поправками на наш климат и то не могут даже сотую часть сделать. Нет людей в руководстве которые могут что-то двигать. Вся цель у теперешних" манагеров" - создать видимость "движухи", что бы наверху заметили и свалить в кресло повыше. А тут потом хоть трава не расти..
1
veliki 8 октября 2021 года в 19:51
та мы тоже были… не знаю правда че там делать аж 3 дня! но это дело частное )))

но речь не о том кто где был, а кто где не был, а о том, что пока делать нормальные развлекухи, беря пример с того, что уже сделано и придумано.

филармонию зеркальную строим по современным проектам?
а что парки для развлечений слабо?

а климат тут не важен. можно и закрытый построить. было бы желание, так и средства нашлись бы. есть масса вариантов законных для привлечения инвестора. взаимовыгодных!!!

у таких проектом и не может быть быстрая окупаемость в принципе.
-1
yurchik_u 8 октября 2021 года в 19:57
Цитата
veliki:

не может быть быстрая окупаемость в принципе.
Так в том и дело. главная цель срубить бабло прям сейчас, не отходя от кассы. а 10- 20 а то и 30 лет окупаемости никто не рассматривает даже. все что для людей - это экономически нецелесообразно, и соответственно дело 10 а то и 100 очередности. и соответственно нам и не светит в обозримой перспективе.
Цитата
veliki:

филармонию зеркальную строим п
Ну дык там будут крутить "статусных исполнителей" и ходить туда будут "статусные" посетители соответственно бабло быстро отобьют. А колесо в парке для "голодранцев" и ждать пока оно себя будет 30 лет окупать никому не выгодно. Как и про остальные аттракционы можно сказать тоже самое. Кроме как передвижных "луна-парков" нам похоже ничего и не светит. Никто не хочет вкладываться "в долгую". Хороший аттракцион дорого стоит и что бы народ на него шел надо цены не задирать, а у нас к этому никто не готов.
1
Professsor L. 10 октября 2021 года в 10:50
Цитата
veliki:

филармонию зеркальную строим по современным проектам?
а что парки для развлечений слабо?

Уже не строим, потому что вкладывать даже то, что наворовали никто не хочет… Все "инвесторы" готовы только высасывать из госбюджета и желательно побольше…
1