Торговые центры Кургана опустели в первый день введения QR-кодов

С 25 октября в Свердловской области начнут действовать QR-коды. В Курганской области система допуска в общественные места вакцинированных уже введена. Торговые центры Кургана остались без посетителей уже в первый день действия QR-кодов, передает агентство ЕАН.

Торговые центры Кургана опустели в первый день введения QR-кодов

Торговые центры Кургана опустели в первый день введения QR-кодов

2021-10-21T17:49:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Пользователи соцсетей публикуют фотографии пустых коридоров и кафе ТЦ. В одном из торговых центров с посетителей на входе спрашивают не только QR-код, но и паспорт — видимо, для того, чтобы удостовериться, что код принадлежит именно этому человеку.

В соответствии с решением курганского оперштаба фильтры безопасности в Кургане введены с 18 октября.

В этом регионе QR-код требуется для посещения ТРЦ, предприятий общественного питания, гостиниц, санаториев, объектов сферы культуры и спорта. Попасть на эти объекты можно только при наличии паспорта и одного из следующих документов: электронного QR-кода либо справки на бумажном носителе, подтверждающих наличие прививки от коронавируса; отрицательного ПЦР-теста на коронавирусную инфекцию сроком действия не более 72 часов; справки о заболевании COVID-19, перенесенном не более 6 месяцев назад.

В Свердловской области QR-код (вакцинация российской вакциной должна быть проведена не более 6 месяцев назад) или же справка о перенесенном COVID-19 (также не позднее 6 месяцев назад), а также паспорт будут требовать в музеях, библиотеках, выставочных центрах, на спортивных объектах.

С 8 ноября они будут необходимы также для посещения кинотеатров, театров, филармоний, концертных площадок, салонов красоты, санаториев, баз отдыха.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: QR-код
1130 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 15)
Скептик 21 октября 2021 года в 17:57
В Свердловской области QR-код (вакцинация российской вакциной должна быть проведена не более 6 месяцев назад)


Это, что завуалированная обязательная ревакцинация.
5
senegal 21 октября 2021 года в 18:35
давайте, ждем когда тц разорятся, а жители выздоровят. но ведь так не будет, правда же?
4
veliki 21 октября 2021 года в 18:50
А можно телефон вон той девушки на фото? очень красивая и женственная! Просто богиня!

Я давно желаю от всей души полного разорения и банкротства Гринвичу!
-2
yurchik_u 21 октября 2021 года в 19:34
Цитата
Скептик:

Это, что завуалированная
Да уже прямым текстом говорят - ревакцинация через полгода.
Цитата
veliki:

Я давно желаю от всей души полного разорения и банкротства Гринвичу!
Конкуренты?
3
veliki 21 октября 2021 года в 19:39
Цитата
yurchik_u:

Конкуренты?


нет конечно.
просто в курсе их кабальных договоров аренды с арендаторами и конских цен за аренду.
0
senegal 21 октября 2021 года в 20:13
Цитата
veliki:

просто в курсе их кабальных договоров аренды с арендаторами и конских цен за аренду.

застроенный квартал как-то отбивать же надо
1
veliki 21 октября 2021 года в 20:30
1) так вот за счет наших с вами карманов и отбивают.
арендаторы собирают для них с населения, а потом им платят кабальную арендную плату
все верно! так и есть!

2) я не просил их там застраивать целый квартал. меня устраивали первоначальные его размеры вполне! а сейчас эта хабазина, в центре города, в которой запросто можно заблудиться, она мне зачем? переносите свой гринвич на середину московского тракта, ну или хотя бы к икее. нам зачем в центре эти каменные джунгли?
-1
Professsor L. 21 октября 2021 года в 20:52
Цитата
senegal:

Цитата veliki:
просто в курсе их кабальных договоров аренды с арендаторами и конских цен за аренду.
застроенный квартал как-то отбивать же надо

Тут уже и золотой автовокзал с забетонированными золотыми слитками отбили… Так что просто жадность Заводовского на близком расположении к Тихвину: тюрьме с комфортным уровнем содержания под домашним арестом…
Ну когда нибудь лохи поймут, что их просто обворовывают в дорогих бутиках…
1
yurchik_u 21 октября 2021 года в 21:19
Цитата
Professsor L.:

Ну когда нибудь лохи поймут,
Нет, не поймут. Это же барахло, но не в дорогом бутике илитка и "приближенные" (ну или кто себя таковыми считает) ни за что покупать не будут. Они же не лохи - это все остальные лошары по их мнению. Как Полонский сказал -«У кого нет миллиарда — может идти в ЖОПУ:Хотя, Миллиард — это уже не актуально». После чего получил в табло от Лебедева.
1
senegal 21 октября 2021 года в 21:38
Цитата
veliki:

2) я не просил их там застраивать

а вы кто чтобы вас спрашивали то? вы просто дойная корова, вот и доитесь.
вы даже не чернецкий или россель
1
kor23 21 октября 2021 года в 22:34
Цитата
veliki:

А можно телефон вон той девушки на фото? очень красивая и женственная! Просто богиня!


На вкус и цвет… По мне так страшная, как атомная война.
0
veliki 21 октября 2021 года в 22:42
Цитата
senegal:

а вы кто чтобы вас спрашивали то? вы просто дойная корова, вот и доитесь.
вы даже не чернецкий или россель


там вы доитесь ))) я туда не хожу давно уже))
дойная корова это Вы получается )
-1
senegal 22 октября 2021 года в 07:06
Цитата
veliki:

дойная корова это Вы получается )

совершенно не к чему тут стрелки переводить, но смысл вы понять должны были
0
veliki 22 октября 2021 года в 10:18
Цитата
senegal:

совершенно не к чему тут стрелки переводить, но смысл вы понять должны были


так вы начинайте всегда с себя ))
это правильный подход в любом деле ) вы смысл я тоже думаю поняли )
-1
kor23 22 октября 2021 года в 13:10
Цитата
veliki:

так вы начинайте всегда с себя ))


Это дурацкий подход. Начинать надо с того, в чем проблема. Если проблема в тебе, то да, надо начинать с себя. Но у нормального человека это редкость.
-1