Екатеринбуржец решил заработать и отдал 2,5 млн рублей «инвестиционной компании»

Житель Екатеринбурга стал жертвой мошенника, представившегося брокером инвестиционной компании, и лишился крупной суммы денег.

Екатеринбуржец решил заработать и отдал 2,5 млн рублей «инвестиционной компании»
Фото: pexels.com

Екатеринбуржец решил заработать и отдал 2,5 млн рублей «инвестиционной компании»

2021-10-23T17:14:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как рассказали в УМВД, 18 октября в отдел полиции Екатеринбурга обратился 56-летний местный житель, который рассказал, что в начале августа в Интернете заметил рекламу инвестиционной компании, после чего, заполнив анкету и перейдя по ссылке на сайт организации, познакомился с девушкой, которая рассказала об условиях приобретения акций компании и предложила заработать на бирже. Затем неизвестная сообщила, что с мужчиной свяжется брокер, который будет оказывать ему финансовые консультации по выгодному инвестированию денежный средств.

Затем на сотовый телефон заявителю позвонил неизвестный и представился брокером данной инвестиционной компании. Вежливый мужчина убедительно рассказал о выгодном сотрудничестве и предложил свою помощь в инвестировании денежных средств.

Екатеринбуржец согласился и, заключив устный контракт на инвестиционный профиль, оформил соответствующий брокерский счет. Впоследствии он частями вносил денежные средства на счет в надежде получения прибыли. При этом незнакомец обещал, что он сможет «вывести» полученные дивиденды со счета в любой момент.

Спустя месяц житель Екатеринбурга, согласно договора, попытался вывести со счета определенную сумму денег. Но у него ничего не получилось. После этого сразу же раздался телефонный звонок. Звонивший рассказал, для того, чтобы снять денежные средства с брокерского счета, необходимо еще раз внести определенную сумму денег, иначе перевод будет заблокирован.

Осознав, что стал жертвой обмана, заявитель обратился в полицию.

В результате мошеннической схемы потерпевший лишился денежных средств в размере 2,4 млн рублей.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
yurchik_u 23 октября 2021 года в 17:25
Ну "проинвестировал " жуликов. У нас на работе такой же был - все инвестировал в пирамиды всякие. "Да у меня миллионы на счетах. Да я дом на югах куплю скоро" Так и не купил ничего.
3
veliki 23 октября 2021 года в 18:07
у нас что нет нормальных брокеров на рынке что ли? их полно!
неужели сложно загуглить вопрос перед тем как вносить неизвестно
куда такие суммы денежных средств?

и вообще смысл есть сотрудничать НЕ с нашими брокерами,
потому что Ваши средства у них на счетах НЕ застрахованы,
в отличии, например, от иностранных брокеров!

почему во всю уже привлекают в такие инвестиции граждан,
но так и не введено обязательное страхование средств граждан у брокера на счетах?
-1
kor23 23 октября 2021 года в 18:58
Неужели так сложно использовать в качестве брокера Сбер или ВТБ? И инвестируй спокойно. Комиссии у обоих самые низкие для обычного гражданина. Нет, если прямо огромные суммы, то у того же Тинькова можно и повыгоднее тариф найти, а если десятки или сотни тысяч - то Сбер с ВТБ вне конкуренции.
1
veliki 23 октября 2021 года в 19:14
так че ему десятки и сотни тыс.

там дядя не шутит, и инвестирует сразу на всю котлету…



мне вот тока интересно, а куда смотрит финмониторинг?
я уже не говорю вообще о службе безопасности банка,
в какой банк ушли 2,4 млн ?
0
kor23 23 октября 2021 года в 20:16
Цитата
veliki:

я уже не говорю вообще о службе безопасности банка,
в какой банк ушли 2,4 млн ?

Скорее всего на карту бомжа Васи, а оттуда сразу в биткоины.
Собственно, вся криптовалюта именно криминалом и используется. Процентов на 90%.
Отсюда мораль - крипту запретить, майнеров давить как тараканов. Благо, таких дурачков среди них, кто бы оплачивал электричество - почти нет. Подавляющее большинство владельцев майнинговых ферм электричество воруют.
-2
veliki 23 октября 2021 года в 21:16
Карта бомжа Васи в каком банке?
вопрос не в Васе (он придурок и отсидит за это), а вопрос к не придурку - т.е. к банку!
С какого рожна 2,4 млн банк прогоняет без финансового контроля на признаки подозрительности сделки? Там что придурки работают? или там просто в доле сотрудники или сам банк? А почему бы этим вопросом полиции не позаниматься и не посадить его руководство за нарушение и попустительство в сфере антиотмывочного законодательства?
но нет.. это делать мы не будем ))) а будем давить майнеров )))

Цитата
kor23:

Собственно, вся криптовалюта именно криминалом и используется. Процентов на 90%.
Отсюда мораль - крипту запретить, майнеров давить как тараканов. Благо, таких дурачков среди них, кто бы оплачивал электричество - почти нет. Подавляющее большинство владельцев майнинговых ферм электричество воруют.


А это ващеее полный бред! Майнеры ВСЕ платят! Смысл воровать им, если биток 67 000 за доллар ))) Зарегислся самозанятым, заплатил по счетчику и фсее.. спи спокойно ))) А кто не платят их за 2 минуты вычисляют, для этого есть специальное оборудование у электросетевой, чем они и занимаются не безусмешно, так что там все под контролем!

Я в курсе потому, что есть клиенты у меня - майнеры, так что информацией владею не по наслышке! Кроме того ВСЕ транзакции в Биткоине - прозрачны! ВЫ говорите то, о чем ни чего не знаете! Увы такое у нас часто бывает! А все, что ушло в биткоин, при большом желании отслеживается элементарно на раз два!

Кстати, США разрешили ETF фонды в биткоинах ))) Так что следуйте за прогрессивной экономикой! А не слушайте Набиалиных с Грепом, о грядущих местных запретах )))

А давить надо не майнеров, а поставщиков ресурсов,
которые ВАМ же продают их с 25 раз дороже, чем покупают!
Вас это устраивает? Или Вы там работаете?

Там "по закону крадут" так, что майнерам и не снилось ))) Ну это уже другая история )))
-3
Professsor L. 24 октября 2021 года в 09:04
Цитата
veliki:

А это ващеее полный бред! Майнеры ВСЕ платят! Смысл воровать им, если биток 67 000 за доллар ))) Зарегислся самозанятым, заплатил по счетчику и фсее.. спи спокойно ))) А кто не платят их за 2 минуты вычисляют, для этого есть специальное оборудование у электросетевой, чем они и занимаются не безусмешно, так что там все под контролем!

Так по вашей логике - зачем ещё хапать всем миллиардерам, если уже есть яхта, домик и остров в придачу… Этот процесс не останавливается, потому что как наркотик затягивает хозяина в свои объятия…

А то, что нет вычислителя майнинга в сетях электроснабжения - даю гарантию 99%, потому что пока они выгодные покупатели и какие пчелы будут против меда выступать… Только если сгорит трансформатор в саду или глухой деревне, который должен работать ещё дцать лет… Потому все они перекочевали на промплощадки, где между складами с палёной водкой, шубами из Турции и китайского ширпотреба можно иметь мощный источник э/э…
0
Professsor L. 24 октября 2021 года в 09:06
На остановках снова объявления появились "МММ-2021 вернем деньги от Мавроди"… Неужели ещё найдутся "инвесторы" для этих халявщиков…
2
yurchik_u 24 октября 2021 года в 09:15
Цитата
Professsor L.:

Неужели ещё найдутся "инвесторы" для этих халявщиков
Ну дык находятся. И немало таких. Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох - постоянно. И крутят их на карусели, снимая сливки с завидной регулярностью. Только лохи жирок накопят - очередная пирамида стороится. А в интернете они постоянно крутятся, разного уровня - на любого лоха - от 100 рублей до миллионов.
"Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки" (с)
1
kor23 24 октября 2021 года в 12:26
Цитата
Professsor L.:

А то, что нет вычислителя майнинга в сетях электроснабжения - даю гарантию 99%, потому что пока они выгодные покупатели и какие пчелы будут против меда выступать…


Профессиональные майнеры любят режимные заводы, куда полиция, например, просто так не зайдет. Делятся с директором и подгоняют свои фермы на территорию в фургоне грузовика. Там их подключают к бесплатному государственному электричеству.
1
beztormozov. 24 октября 2021 года в 12:52
Цитата
kor23:

Отсюда мораль - крипту запретить, майнеров давить как тараканов.

Это будущее. Его не запретить) Это примерно как "запретить торренты". Чем кончилось?)
1
veliki 24 октября 2021 года в 12:55
Цитата
kor23:

Профессиональные майнеры любят режимные заводы, куда полиция, например, просто так не зайдет. Делятся с директором и подгоняют свои фермы на территорию в фургоне грузовика. Там их подключают к бесплатному государственному электричеству.


Так садите таких майнеров вместе с директором. Вам кто мешает? Если Вы работаете в полиции и знаете об этом? Так работайте и садите!!! Тут кража не от вида деятельности зависит, а от конкретных крадунов, которые ее организовали. Такие в любом виде деятельности есть, найдут где б че украсть везде!

Цитата
Professsor L.:

А то, что нет вычислителя майнинга в сетях электроснабжения - даю гарантию 99%,


я Вас умоляю! Без всякого оборудования специального, квартира где сидит майнер вычисляется на раз два. ровно так же в электросетевой по потреблению все видно сразу!
я писал про другое оборудования, вычисляющее потери в сети выше нормативов, и источник таких потерь по узлам счета вычисляется так же элементарно. такое оборудование есть. я знаю что говорю.
0
yurchik_u 24 октября 2021 года в 12:58
Цитата
Professsor L.:

нет вычислителя майнинга в сетях электроснабжения - даю гарантию 99%
В распред сетях все почти по счетчикам. В магистральных есть понятие "потребление на собственные нужды" - то есть это величина энергии которая пришла минус отдана потребителю по счетчикам. На каждом сетевом предприятии эта величина давно посчитана и более-менее постоянна и за экономию этих СН даже премию выплачивают. Службу реализации с недавнего времени обязали мониторить по каждому обьекту и при резких скачках потребления СН стучать в службу безопасности, а те уже летят проверять и роют землю на обьекте.
2
veliki 24 октября 2021 года в 12:59
Цитата
Professsor L.:

"МММ-2021 вернем деньги от Мавроди"… Неужели ещё найдутся "инвесторы" для этих халявщиков…


у С.П. Мавроди типа сын есть, продолжатель его "великого" дела.
Проживает он щас в Тайланде.
Посмотрите с ним интервью у Гордона, очень интересное.
Но лично я не верю, что он его сын, так как он всячески отнекивается от рассказов об отце и о матери и о их отношениях в сети. Хотя может это его такая позиция, на нее он тоже имеет полное право!
-1