Венедиктов: Из-за роста ковида в геометрической прогрессии у властей началась паника

После того, как число новых случаев коронавируса и смертей начало расти в геометрической прогрессии, у людей, принимающих решения по поводу ситуации в стране, началась паника и отчаяние. Такое мнение в эфире авторской программы «Будем наблюдать» в субботу высказал главный редактор радиостанци «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

Венедиктов: Из-за роста ковида в геометрической прогрессии у властей началась паника

Венедиктов: Из-за роста ковида в геометрической прогрессии у властей началась паника

2021-10-24T16:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Очень много делается, по-моему, от отчаяния. От паники. Если хотите мою точку зрения, я ее высказываю не только вам. «Вы паникуете», — говорю я людям, принимающим решения. Они говорят, что «у нас нет времени. <...> К нам врачи прибежали с криком, что у них люди должны выздороветь, а они не выздоравливают». Люди должны выздороветь, а они не выздоравливают. Почему? Потому что незнакомый враг, он переодевается. Маскируется. Это с врачами поговорите, что происходит.

Признаки «дельты» сейчас какие. Лихорадка и сухой кашель. Уже даже не потеря обоняния <...> Но это для нас, для не врачей. А у врачей сатурация, потеря кислорода в крови. Кто-нибудь думал о том, что кислород тоже конечен. Сейчас скажу, государственную тайну выдам, что сейчас армия начинает отдавать кислород из запасов, его надо переработать. Потому что он другой", — сообщил Алексей Венедиктов.

Он также сообщил, что начались закупки кислорода в других странах.

Главред «Эха» также выразил мнение, что происходящее сегодня — это «прямая ответственность властей», в том числе президента, который «должен был, конечно, привиться с моей точки зрения публично и „Спутником“, чтобы последовали». Но при этом власть сделала сам «Спутник».

«Вот власть просрала. Просрала. Но власть сделала „Спутник“. Власть сделала первую вакцину для своих граждан. Ну, вот остальное просрала. А здесь сделала», — подчеркнул он. — «Конечно, это их ответственность. И прямая ответственность властей. Но при этом, извините, вы сами не прививаетесь. Сами».

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
2023 24 октября 2021 года в 16:21
Закупка кислорода в других странах?????
Серьезно? В стране закончился кислород или компрессоры???? Это капец.
2
Van 24 октября 2021 года в 16:58
Цитата
ORLIK09:

В стране закончился кислород или компрессоры?


Это всёпропальщик с эха москвы.
0
beztormozov. 24 октября 2021 года в 17:35
Цитата
Van:

Это всёпропальщик с эха москвы.

Веник? Всепропальщик? Лол)))
-2
senegal 24 октября 2021 года в 19:21
смертей начало расти в геометрической прогрессии

он понимает что такое геометрическая прогрессия?
3
Pro_Men 24 октября 2021 года в 19:43
Цитата
ORLIK09:

Закупка кислорода в других странах?????
Серьезно? В стране закончился кислород или компрессоры???? Это капец.
Вообще-то даже в городе есть на предприятиях цеха для производства разных газов, в том числе и кислорода. И масштабы немаленькие.
1
Van 24 октября 2021 года в 20:10
Цитата
beztormozov.:

Веник? Всепропальщик?


Ага, главный либераст на либерастической радиостанции. Ни пруфов, ни ссылок на источники, ни элементарных знаний о свойствах геометрических прогрессий.
3
beztormozov. 24 октября 2021 года в 20:24
Цитата
Van:

Ага, главный либераст на либерастической радиостанции.

Вот такого за ним сроду не было. Скорее наоборот - он хороший прогнозист и часто "попадает". В силу того, что его собутыльники - из высших эшелонов власти. Как и либерастом его назвать никак нельзя. В США он был бы "республиканец чуть левого толка", не центрист, а левее.
С прогрессией перебор, но мрут так прилично, как и болеют https://coronavirus-monitor.info/country/russia/

Ну и решение "не пущать и закрыть" реально тянет не на холодный расчет и прагматизм, а на попытку "сделать хоть что-то".
1
701 24 октября 2021 года в 20:37
Цитата
ORLIK09:

В стране закончился кислород или компрессоры?
" Роскосмос" отложил испытания ракетных двигателей по причине перенаправления всего производимого жидкого кислорода в медучреждения для лечения больных коронавирусом - Д.Рогозин .
2
senegal 24 октября 2021 года в 20:40
Цитата
701:

" Роскосмос" отложил испытания ракетных двигателей по причине перенаправления всего производимого жидкого кислорода в медучреждения для лечения больных коронавирусом - Д.Рогозин .

у них так мало кислорода, или его так много требуется?
1
701 24 октября 2021 года в 20:47
Цитата
senegal:

у них так мало кислорода, или его так много требуется?
Думаю , что требуется много , раз уж режут такие программы , в разработку которых вложена куча денег .
2
Leoaw 25 октября 2021 года в 13:23
последствия еще скажутся этого вируса, не все так просто… https://densegodnya.ru/zdorove/article_post/koronavirus-provociruet-chrezmernuyu-immunnuyu-reakciyu-porazhaya-bolshinstvo-organov-uchenye
0
senegal 25 октября 2021 года в 19:53
Цитата
Leoaw:

последствия еще скажутся этого вируса, не все так просто…

зачем вы из москвы несете баянные новости?
1
Leoaw 25 октября 2021 года в 20:34
Цитата
senegal:

Цитата Leoaw:
последствия еще скажутся этого вируса, не все так просто…
зачем вы из москвы несете баянные новости?


а у вируса прописка есть, причем тут Москва?
-1
senegal 25 октября 2021 года в 21:00
Цитата
Leoaw:

а у вируса прописка есть, причем тут Москва?

из профиля
2