В больницах катастрофическая ситуация: свердловский эксперт о ситуации с коронавирусом

Эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев раскритиковал свердловские власти за проведение в Екатеринбурге Ural Music Night.

В больницах катастрофическая ситуация: свердловский эксперт о ситуации с коронавирусом
Фото: департамент информационной политики

В больницах катастрофическая ситуация: свердловский эксперт о ситуации с коронавирусом

2021-10-25T17:50:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Врач считает, что после фестиваля заболеваемость кратно увеличится.

— Проведение музыкального фестиваля — это ошибка. Не учтен очень важный фактор — в Свердловской области сейчас неконтролируемое распространение дельта-варианта коронавируса, который сверхзаразен. Он способен поражать не только людей максимально восприимчивых, но и тех, кто был вакцинирован, и тех, кто ранее переболел коронавирусом, — рассказал Александр Соловьев радио «Комсомольская правда».


По словам эксперта, это сверхраспространение. Такие случаи были зафиксированы при проведении аналогичных концертов в странах Евросоюза. В нынешней ситуации с распространением дельта-варианта коронавируса QR-коды не спасут. От властей требуется детальная проработка мер применительно к каждой конкретной ситуации, а сейчас превалирует формальный подход.

— На мой взгляд, нужно очень критично и в кратчайший период времени пересмотреть меры в Свердловской области, иначе нас ждет катастрофа. Она итак уже наступила: в больницах катастрофическая ситуация.

«Может, просто хватит врать?» Эксперты — о том, кто виноват в ковидном бедствии.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
Денис` 25 октября 2021 года в 18:51
это не ошибка, это теракт…
4
yurchik_u 25 октября 2021 года в 19:02
Вот же парадокс. Экспертов хоть пруд пруди. Все все знают и чего-то жутко умное говорят. А творится ибо чинарье в правительстве делает как ему удобно и выгодно. - у них там своих экспертов полно, которые как надо скажут и все обоснуют.
4
Fantom® 25 октября 2021 года в 19:06
Музыкальный фестиваль значит ошибка, а крестные ходы и выставки в Экспо - это отлично. А давка в ОТ в час-пик это вообще то, что доктор прописал
0
Professsor L. 25 октября 2021 года в 20:17
Цитата
Денис`:

это не ошибка, это теракт…

Вот к сожалению поймём только когда начнется мор по всему городу… Не понимаю как распространяется эта корона по дальним сёлам - там на посиделки с гармошкой уже лет 40 не ходят, только если почта России доставляет или все таки с уколами вместо профилактики имеем всплеск заболевания ибо бабло имеет верховенство перед здоровьем всей нации…
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях