«Мне это странно»: депутат предложила переложить заботу о пенсионерах с государства на детей — видео

Депутат Мосгордумы Наталья Метлина заявила, что пенсионеры не должны надеяться на помощь от государства, так как «в стране много богатых и состоятельных». Политик предложила возложить ответственность за пожилых людей на их детей. Она также озвучила всем известную фразу свердловской экс-чиновницы Ольги Глацких «Государство не просило вас рожать».

«Мне это странно»: депутат предложила переложить заботу о пенсионерах с государства на детей — видео
Фото: pixabay.com

«Мне это странно»: депутат предложила переложить заботу о пенсионерах с государства на детей — видео

2021-11-01T12:33:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— У меня вопрос: где вы набрали такое количество жаждущих, страждущих помощи государства пожилых людей? Мне странно, имея такой бюджет, имея такое количество богатых, состоятельных людей в Москве, говорить о бесконечно стоящих с протянутой рукой пенсионерах, — приводит её слова телеканал «Царьград».

Она уточнила, что вопрос пенсии действительно актуален. Однако депутат тут же оговорилась, заявив, что Россия уже 30 лет живёт «совсем при другом строе».

— Мы уже 30 лет живём совсем при другом строе. Это не капитализм, называйте как угодно. Президент РФ Владимир Путин назвал его умеренным консерватизмом. Давайте всё-таки требовать от тех людей, у которых есть дети, чтобы они проявляли какую-то заботу о своих пожилых родителях, а не только чтобы этим занималось одно государство, которое не просило их рожать. Надо было думать, как ты будешь жить после 55-60 лет, — отметила Метлина.

Далее она в своей речи вспомнила, что пожилые люди часто становятся жертвам мошенников, теряя все свои накопления. Однако она не стала предлагать новый способ борьбы с аферистами. Депутат использовала этот факт в качестве доказательства того, что у пенсионеров всё же есть деньги.

— Людей пожилых бесконечно обманывают мошенники. Они выносят из их домов сотни тысяч, иногда миллионы рублей. У меня вопрос: значит, есть накопления у пенсионеров? Глава Сбербанка Герман Греф недавно отчитывался о триллионных прибылях. Это значит, что в том числе, есть пожилые люди, которые также держат деньги в главном банке страны, — подчеркнула Наталья Метлина.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 18)
Аноним 1 ноября 2021 года в 12:38
Базара ноль ! Верните мне все деньги которые я перечисляю налогами и тд . Я положу их родителям на карту . Отлично будет. Несет чушь какую то .
14
Anshe 1 ноября 2021 года в 12:52
Очередная "умная", но если чинари так открыто и не стесняясь об этом бредят, то в первую очередь вопрос к государству,дыма то без огня небывает.
9
Nicky 1 ноября 2021 года в 13:03
имея такое количество богатых, состоятельных людей в Москве

А давайте все эти состоятельные люди в Москве, включая госпожу Метлину, и будут платить пенсии?
10
nickan 1 ноября 2021 года в 13:15
Депутат Мосгордумы Наталья Метлина заявила, что пенсионеры не должны надеяться на помощь от государства,


А вы твари депутатские и прочие чиновники не должны надеяться на особую пенсию, которые вы себе написали за счет бюджета. Ваша ублюдочная сущность вообще должна работать за макарошки, и если народу понравится, он вам даст побольше.
9
Скептик 1 ноября 2021 года в 13:17
— У меня вопрос: где вы набрали такое количество жаждущих, страждущих помощи государства пожилых людей?

Сама то жаждущая в депутаты залезла и живет за государственный счет, изредка выполняя роль говорящей головы.
6
m@zila 1 ноября 2021 года в 13:30
Вычитали деньги из зарплаты вычитали, а теперь идите лесом.
4
panacea 1 ноября 2021 года в 14:14
Очередная баба-дура. Что подтверждает высказывание одной моей давней знакомой, что "все бабы дуры, исключений нет!"
5
3D KiM 1 ноября 2021 года в 15:40
Цитата
Nicky:

включая госпожу Метлину

давно у нас появилось обращение госпожа и господин?) кланяться тоже надо?)
0
Nicky 1 ноября 2021 года в 15:47
Цитата
3D KiM:

госпожа и господин

Это был сарказм. Если вы его не можете распознать, то ничем помочь не могу
0
Pro_Men 1 ноября 2021 года в 17:14
Цитата
3D KiM:

Цитата Nicky:
включая госпожу Метлину
давно у нас появилось обращение госпожа и господин?) кланяться тоже надо?)
У нас же есть господин президент и при этом он ещё и товарищ главнокомандующий. А ведёт себя, как барин, и в душе чувствует себя царём. Вот такой парадокс.
Надо было думать, как ты будешь жить после 55-60 лет, — отметила Метлина.
Когда-то, очень давно, люди в СССР думали, что отработав несколько десятилетий, они будут доживать на пенсию, которую заработают за многие десятилетия. Но пришёл в нашей стране уродский капитализм (это один из его вариантов, самый подлый) и с ним появился ПФР, в котором засели откровенно наглые напёрсточники, которые уже сами не помнят, сколько раз они переписали правила, каждый раз делая всё хуже и хуже и воруя всё больше денег. При этом во власти пригрелись вот такие депусраторы (прошу прощения, опечатка) типа метлиных, которые ведут себя, как один дракончик из советского фильма - "Мне, мне и мне!". Сами-то никак нажраться не могут, независимо от получаемых (не зарабатываемых) сумм.
Встречалось одно предложение. Детям, нуждающимся в помощи, платить из бюджета, а депутатам собирать СМС-ками. По-моему наиболее разумный подход. Я его полностью поддерживаю.
3
3D KiM 1 ноября 2021 года в 17:34
Цитата
Nicky:

Цитата 3D KiM:
госпожа и господин
Это был сарказм. Если вы его не можете распознать, то ничем помочь не могу

На сарказм это уже не похоже) Обращение, которое постепенно внедряется у чинуш и прочих, а людишки поддерживают
1
Nicky 1 ноября 2021 года в 17:43
Цитата
3D KiM:

Обращение, которое постепенно внедряется у чинуш

Хорошо, пусть будет гражданка Метлина
0
feniks_141 1 ноября 2021 года в 19:24
Цитата
Pro_Men:

люди в СССР думали, что отработав несколько десятилетий, они будут доживать на пенсию, которую заработают за многие десятилетия

Сейчас смешно звучит, но тогда это называлось - заслуженный отдых) А сейчас дожитие. И желательно, чтобы "дожили" на работе
2
senegal 1 ноября 2021 года в 19:35
сначала - надо меньше жрать, потом больше работать, потом больше дать президентствовать, затем надо меньше жить, затем надо самим… пенсии просрали… сами всё сами.
а на..хх..я вы тогда нужны то?
1
Pro_Men 1 ноября 2021 года в 19:52
Цитата
feniks_141:

Сейчас смешно звучит, но тогда это называлось - заслуженный отдых) А сейчас дожитие. И желательно, чтобы "дожили" на работе
Как раз показывает отношение власти к людям. Не всегда нужны действия. В данном случае и слова о многом говорят.
1
Professsor L. 1 ноября 2021 года в 19:59
Цитата
nickan:

А вы твари депутатские и прочие чиновники не должны надеяться на особую пенсию, которые вы себе написали за счет бюджета. Ваша ублюдочная сущность вообще должна работать за макарошки, и если народу понравится, он вам даст побольше.

причем до сих пор никто из них не предложил заморозить эту часть пенсии, которая платится сверху обычной… во много раз ее превышая. Вопрос - за что такие привилегии… за то что оказались в нужный час в нужном месте или там кровати, если о женщинах-помощниках депутатов говорим…
1
feniks_141 1 ноября 2021 года в 20:12
Цитата
Pro_Men:

. В данном случае и слова о многом говорят.

Она просто озвучила то, что говорится где-то у них в кулуарах. А есть видео в интернете, Собянин говорит о лишних людях. То есть даже не о пенсионерах, а вообще, что у нас много лишних людей.
2
Pro_Men 1 ноября 2021 года в 20:15
Цитата
Professsor L.:

Вопрос - за что такие привилегии… за то что оказались в нужный час в нужном месте или там кровати, если о женщинах-помощниках депутатов говорим
Сейчас и в армии подобная система. Смотрел одну передачу об финансовых работниках во время ВОВ. Так комментировала мадама в генеральских погонах и 4 ряда орденских колонок. Может больше, но самый низ закрывался клапаном от кармана ввиду наличия немалого размера под карманом. Может это по службе столь стремительно и продвигает, иначе где могла столько навоевать и совершить подвигов дама далеко не пенсионного возраста, сидя в бухгалтерии, пусть и армейской. Не сомневаюсь, что она такая не единственная.
3