«Я не рекомендую вам его забирать»: семья потеряла отца из-за отказа врачей его госпитализировать

«Папе было 67 лет, он абсолютно здоровый человек, без хронических заболеваний, а от коронавируса умер за несколько дней, если бы они забрали его раньше и дали кислород, он бы жил…».

«Я не рекомендую вам его забирать»: семья потеряла отца из-за отказа врачей его госпитализировать
Фото: СвЖД

«Я не рекомендую вам его забирать»: семья потеряла отца из-за отказа врачей его госпитализировать

2021-11-11T16:30:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В редакцию портала Uralweb.ru позвонила женщина и рассказала историю о том, как ковид убил её отца за несколько дней. Мужчины не стало буквально спустя пару суток после положительного теста.

1 октября, в пятницу, Пётр Михайлович, который недомогал уже три дня и пытался сбить температуру самостоятельно, обратился к фельдшеру в деревне Фадюшина. Молодой медик, девушка, осмотрела пенсионера, померила температуру, взяла мазок. Больше всего тогда напугала очень низкая сатурация — всего 74. Девушка отправила мужчину домой, перед этим вызвав скорую на его адрес. Уже в тот момент свердловчанину требовалась срочная госпитализация.

Скорая приехала в седьмом часу вечера, врач померила давление, температуру и сатурацию, последняя показала 92, что, конечно, сильно отличалось от того, что сказал фельдшер в больнице утром.

— Затем она [приехавшая на вызов врач] позвонила в больницу в Камышлов, заведующей инфекционным отделением, а на том конце провода ей говорят «Я не рекомендую вам его забирать». Как так? Они же его даже не видели! А папа уже тогда не вставал, не пил, не ел! — рассказывает в слезах дочь погибшего Екатерина.

Пенсионера оставили болеть дома. При этом утром, 2 октября, пришел положительный тест. К вечеру мужчине стало хуже. Дочь продолжала звонить в скорую, где ей отвечали: «ожидайте, очередь».

— И только после того, как я начала ругаться, они приехали. А это уже было полдесятого вечера 2 октября! Приехали и тут же забрали, даже не спрашивали ничего. Отец видит плохо. Кое-как я довела его до машины скорой.

Мужчину увезли в Каменск-Уральский сразу же в «красную зону». С тех пор семья больше не видела родственника. На звонки он тоже не отвечал, хотя телефон у него был.

5 октября, вечером, Пётр Михайлович скончался. В документе, который предоставили нам родственники погибшего, указано, что мужчина умер от коронавирусной пневмонии, при этом поражение легких было не более 45%.

Екатерина до сих пор не понимает, почему отца не госпитализировали вовремя. Женщина считает, что жизнь здорового мужчины могли бы спасти, если скорая увезла бы его в больницу ещё 1 числа.

Родственники благодарят молодую девушку-фельдшера, которая работает в их в селе. Она неоднократно вызывала скорую и всячески пыталась помочь, навещая каждый день больного.

У близких претензии к врачам скорой помощи, а также к той самой заведующей инфекционным отделением Камышловской больницы Н. А. Бугровой, которая консультировала медиков неотложки по телефону. По словам, Екатерины, именно она, посоветовала врачам скорой помощи 1 октября не забирать больного в больницу.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Professsor L. 11 ноября 2021 года в 20:30
У близких претензии к врачам скорой помощи, а также к той самой заведующей инфекционным отделением Камышловской больницы Н. А. Бугровой, которая консультировала медиков неотложки по телефону. По словам, Екатерины, именно она, посоветовала врачам скорой помощи 1 октября не забирать больного в больницу.

вот она оптимизация как факт… Хочу возьму больного, хочу не возьму… А всего-то в карточке пациента написать температура 36.6, АД 120/80… хотя он может и встать не может из-за уже начавшегося заболевания… Теперь понятно, почему по Екатеринбургу такая стабильная статистика - главврачи решают "брать больного" или "оставить дома, лечится…". Все по плану…
0
Marek 11 ноября 2021 года в 22:44
Фельдшера СМП за решетку надо, а ее лишили выплат стимулирующего характера. Круто что. Про госпожу Бугрову вообще ни слова нет.
Мои соболезнования дочери.
Но как бы не было тяжело, скажу, даже если бы госпитализировали раньше не факт что спасли бы. И дело тут не только и не столько в тяжести, особенностях заболевания, а скорее в бездушности бестолковости лекарей-калекарей, умеющих лишь читать протокол. Вчера еще они учились на педиатров, окулистов, стоматологов, курили за общагой, пропускали пары, а сегодня они людей "спасают". Подобных историй масса, когда госпитализировали вовремя, но ничего не сделали. Сердечная недостаточность а лечат от ковида.
2
eretic 12 ноября 2021 года в 01:58
Для начала - соболезнования родным.

Ноябрь 2021 года. По всем каналам говорят, что система здравоохранения перегружена из-за COVID-а.
И это действительно так, никто не отрицает. Ужасная фраза, не дай бог кому её услышать ("не рекомендую его забирать"). В больницах почти нет койко-мест, да и фиг с местами. Персонала на всех не хватает.

«Папе было 67 лет, он абсолютно здоровый человек, без хронических заболеваний, а от коронавируса умер за несколько дней, если бы они забрали его раньше и дали кислород, он бы жил…" - индюк тоже думал, да в суп попал. Да и никто гарантию сейчас не даёт. Клиническая картина у всех разная.

Система перегружена, хоть пару лет COVID с нами, но 100% как лечить никто в итоге и не знает. А главное - способен ли иммунитет конкретного человека с этой заразой справиться. Все лекарства только подстёгивают иммунитет И ни одно его не заменяет. А он су***а еще и мутирует.

Да, очень мужика жалко. НО был ли он привит ?! ответ не требуется …
Может для кого-то и про больное, но …

Появилась эта зараза. Был карантин, т.к. требовалось время понять, что она из себя представляет.
Лечили пациентов как могли. Гарантии выздоровления давали 0%, авось как повезёт.

Сейчас есть вакцина. Про побочки: НИКТО и не скрывает, что в ней содержится аденовирус с участками COVID. Т.е. Вас заражают инфекцией, которая вызовет у Вас ОРВИ, да не айс. НО ЭТО ПОПЫТКА научить Ваш иммунитет реагировать на COVID.

ВЫ не стали прививаться ?! Это Ваш выбор, вас никто не заставляет.

НО НЕ орите тогда, когда Вас или ваших близких не могут вытянуть с того света. Вы сами сделали свой ОСОЗНАННЫЙ выбор.
1
Professsor L. 12 ноября 2021 года в 11:22
Цитата
eretic:

НО НЕ орите тогда, когда Вас или ваших близких не могут вытянуть с того света. Вы сами сделали свой ОСОЗНАННЫЙ выбор.

Все хорошо в вашей истории… Но могу рассказать полностью противоположную: моему дяде 69 лет настоятельно рекомендовали привится и это после инсульта и практически паралича левой руки… Живёт в деревне глухой, где осталось 6 жителей… Сгорел за месяц, а больнице только сожаление высказали тете, что дескать далеко было везти его до районной больницы и потому не торопились…
Потому можно с той же долей вероятности сказать, что вакцина не помогает… потому что не хотят видеть побочки и их официально регистрировать… А это противоречит клятве Гиппократа, не так ли… Пусть даже Гинцбург почвовед и специалист по борьбе с вредителями с/х растений…
0
Marek 12 ноября 2021 года в 17:34
Цитата
eretic:

Все лекарства только подстёгивают иммунитет

При легком течении болезни можно поддерживать иммунитет. При тяжелом иммунитет наоборот играет против организма. И тогда должны использовать иммуносупрессоры. И как раз таки масса примеров, когда крепкие люди умирали, а дохляки нет. Предотвращать и купировать цитокиновый шторм в РФ особо не умеют.
По-настоящему индивидуальное лечение у таких как Гаркалин. Обычным смертным все по-протоколу, который скорее всего и является следствием тяжелых осложнений и смерти.
0
eretic 12 ноября 2021 года в 19:41
Цитата
Professsor L.:

Все хорошо в вашей истории… Но могу рассказать полностью противоположную:


Вот прочитал Вашу историю и ничего в ней не понял. В чём её противоположность.
Инсульт, паралич … глухая деревня …

По сути никаких фактов по вакцинации. Ноль информации об антителах и прочее ..

Ваш вывод звучит примерно так: автомобиль зло, т.к. много людей погибает в ДТП.
0
eretic 12 ноября 2021 года в 19:44
Цитата
Marek:


согласен по всем пунктам.

Остаётся подумать над одним пунктом: большое количество пациентов, персонала не хватает.

По всем каналам и говорят, что ВРАЧИ НЕ МОГУТ обеспечить индивидуальный подход.
Да и не только в РФ.
0
Professsor L. 12 ноября 2021 года в 21:17
Цитата
eretic:

По сути никаких фактов по вакцинации. Ноль информации об антителах и прочее

Какие вам нужны факты: человека пожилого с ранее перенесенных инсультом настоятельно привили вакциной, хотя с точки зрения опасности для него - 0.1 вероятность, потому что к нему в гости приезжают 1 раз в году родственники… Побочка вакцинации - человек за 7 дней перешёл из нашего мира в мир потусторонний…
Думаете кто-то это списал на вакцину… Нет конечно, виноват сам человек и его иммунитет…
0
Ирина Касаткина(Данилова 14 ноября 2021 года в 01:56
У нас свекровь поставила прививку,через 2 месяца заболела ковидом.Первый раз когда вызвали скорую,то они отказались приезжать-дескать прививка стоит и пусть лечится дома.Свекрови становилось все хуже,вызвали повторно скорую.Вначале увезли из Среднеуральска в Пышму,сделали КТ и отправили в ковидный госпиталь на Декабристов.Через 5 дней свекровь скончалась в больнице-отек легкого,пневмония.Похоронить смогли только на девятый день,так как больница потеряла паспорт.Кого скажите обвинить в этом случае?Прививка стоит,лечись дома,а умрешь-твои проблемы???
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях