Свердловские предприниматели просят ввести QR-коды в общественном транспорте

Свердловские бизнесмены предложили ввести QR-коды в общественном транспорте, сообщил вице-президент областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов.

Свердловские предприниматели просят ввести QR-коды в общественном транспорте
Фото: оперативный штаб по борьбе с коронавирусом по Свердловской области

Свердловские предприниматели просят ввести QR-коды в общественном транспорте

2021-11-10T15:21:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Момент, на который обращают внимание предприятия, у которых нет корпоративного транспорта, — это возможность заражения в общественном транспорте. И наше предложение — ввести проверку QR-кодов в общественном транспорте. Потому что если на предприятиях все санитарно-эпидемиологические требования выполняются, вакцинация идет, то они не могут контролировать период доставки сотрудника общественным транспортом от дома до рабочего места, — сказал Породнов.

По его словам, крупные предприятия Свердловской области всячески стимулируют сотрудников сделать прививку. Напомним, что некоторые даже отстраняют от работы.

Ранее стало известно о том, что в Татарстане введут QR-коды в общественном транспорте.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
senegal 10 ноября 2021 года в 15:51
это называется не себе не людям
6
Человяшенька... 10 ноября 2021 года в 17:04
Ну это уже полный бред, кондукторов не хватает , один на два вагона гоняет. А QR коды проверять кто будет, трамвай тогда стоять будет на каждой остановке по 20-30 минут. Это наземный транспорт.
А метро…там еще больше людей ездит, утром и вечером.
3
yurchik_u 10 ноября 2021 года в 18:34
Мдя. Рацуху решили кинуть? Вспомнился старый анекдот.
Идет в колхозе собрание, как повысить производительность труда.
Председатель : Какие будут предложения?
Встает мужик: Предложение от трактористов. Давайте к косарям, сзади прицепим плуг, они
заодно и вспашут поле-то, а то че просто так-то по полю ходят.
-Отлично, выпишете премию за рацпредложение.
И тут народ оживился.
Встает доярка: А давайте им сзади еще и борону прицепим. Пусть они заодно и боронят.
- Замечательно, выпишите ей премию…
Встает агроном: А еще можно и сеялку прицепить. Пусть еще и засеет.
- Молодец, премию ему…
Тут вскакивает косарь: Да, давайте на меня еще и прожектор повесим. Я тогда и ночью 3.14здячить буду!
4
701 10 ноября 2021 года в 19:08
Хозяев ТЦ зависть замучила ?
6
Anshe 10 ноября 2021 года в 19:26
Цитата
701:

Хозяев ТЦ зависть замучила ?

Ещё как!
3
Professsor L. 10 ноября 2021 года в 20:00
Свердловские бизнесмены предложили ввести QR-коды в общественном транспорте, сообщил вице-президент областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов.

Почему у меня нет сомнений что этот Берия XXI века пользуется персональной машиной за счёт казны государства… Вот пусть мне покажет хотя бы одно предприятие,в котором все санитарно-эпидемиологические мероприятия выполняются в полном объеме.
Я ему руку отсеку, если найду 146 вариантов формализма… Потому что НИ ОДНО ПРЕДПРИЯТИЕ НЕ СМОЖЕТ ВЫПУСКАТЬ ПРОДУКЦИЮ: каждые три часа протирать спиртом поверхности… Например, доменную печь - там протиральщиков нужно будет каждый день новых нанимать ибо гореть на работе будут в прямом смысле слова…
Ну и пусть свою машину этот придурок в пользу больницы сдаст, потому что там также ничего не делается против коронавируса… Водитель должен давно его уволится…
4
Василий72 10 ноября 2021 года в 20:15
Ну ну
Предложили они
Им указали , они вякнули по наводке
Дабы оправдать ущербность и убогость городского транспорта , мол убытки они терпят дайте дотации
3