Свердловский областной суд отклонил иск против указа губернатора о системе QR-кодов

Свердловский областной суд в пятницу оставил без удовлетворения иск жителя региона против указа губернатора о системе QR-кодов, сообщает РИА Новости.

Свердловский областной суд отклонил иск против указа губернатора о системе QR-кодов

Свердловский областной суд отклонил иск против указа губернатора о системе QR-кодов

2021-11-20T09:15:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Коллективное заявление оставить без удовлетворения», — сказал судья. У заявителей есть возможность обжаловать это решение.

Иск, оспаривающий указ губернатора о введении в регионе системы QR-кодов для посещения общественных мест (действует с 30 октября), подал юрист Иван Волков. К иску присоединись более 200 человек, поэтому его признали коллективным.

Иск отклонил судья Максим Старков, отмечает агентство ЕАН. Несмотря на то, что рассмотрение иска уложилось в один день, сам процесс растянулся на пять часов из-за главного истца. В начале заседания Волков требовал, чтобы на процесс допустили несколько сотен заявителей (с собой юрист принес пачку исков от других свердловчан).

Судья отклонил это ходатайство. Основную массу пришедших посадили в отдельном зале с возможностью наблюдать за ходом заседания.

После этого истцы несколько раз требовали отвода судьи. Иван Волков, в частности, заявил, что именно с Максимом Старковым ему не везло в оспаривании прошлых указов об ограничениях. Судья отклонил и это ходатайство.

Иван Волков с помощником в сквере у драматеатра, май 2019 года. Фото: Uralweb

Спустя два часа препирательств суд начал рассмотрение дела по существу. В своей речи Иван Волков упирал на то, что указ о QR-кодах нарушает конституционные права граждан — свободу передвижения, выбор и приобретение товаров и услуг. Рекомендации же санитарных врачей и Минздрава не носят обязательный характер.

«Указ губернатора порождает дискриминацию и сегрегацию. Есть некоторые структуры, которые влияют на процессы на планете Земля. Пандемии нет и эпидемии нет согласно официальным ответам. При этом у нас введен режим повышенной готовности», — цитирует ЕАН Волкова.

«Губернатором приняты меры в соответствии с его полномочиями в пределах его компетенции по рекомендации главного санитарного врача Свердловской области в соответствии с санитарными правилами», — парировал присутствовавший на заседании прокурор.

Юрист Иван Волков стал публичной персоной во время событий вокруг сквера у драмтеатра в мае 2019 года. После встречи общественников с тогдашним мэром Екатеринбурга Александром Высокинским он создал «Комитет по спасению сквера». Юрист выступал за проведение референдума по вопросу застройки последнего.

Судья Свердловского областного суда Максим Старков в феврале 2020 года рассматривал иск жителей Нижнего Тагила к РЭК Свердловской области. Истцы считали завышенными и ничем не обоснованными нормативы накопления твердых бытовых отходов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 54)
Aleks Aleks 20 ноября 2021 года в 09:39
Это не суд
3
701 20 ноября 2021 года в 10:08
Ожидаемо .
6
Anshe 20 ноября 2021 года в 10:27
Очередной цирк с заранее вынесенным решением.
3
Скептик 20 ноября 2021 года в 10:28
4
Киану08 20 ноября 2021 года в 10:40
Вы правда верите, что Волкову есть дело до QR-кодов??? Пиарится на очередном громком поводе. Аморально причем. Потакая невежеству и мракобесию. Что сложного показать QR-код? Или нравится чувствовать себя на пороховой бочке? Никто за непрививку не сажает, просто сидите дома и не ходите дальше супермаркета и аптеки, если начхать на других.
-3
senegal 20 ноября 2021 года в 11:18
судье удачи в провосудии
2
Professsor L. 20 ноября 2021 года в 12:07
Цитата
Киану08:

. Что сложного показать QR-код? Или нравится чувствовать себя на пороховой бочке?

Вы видели очереди на вход в магазины, например Икею или Оби… Где гарантия, что рядом со мной стоит защищённый от болезни ? А где гарантия, что в трамвае или автобусе как селёдка в бочке едут рядом все переболевшие или те, кто имеет медотвод… Фикция это все и придумано только для повышения темпов вакцинации… Всем похрен на ваше здоровье и что действительно эпидемия исчезнет, как только тот самый коллективный иммунитет достигнем. Это уже увидели в Израиле, в Австрии, в Германии и самих СГА…
6
Professsor L. 20 ноября 2021 года в 12:08
Цитата
senegal:

судье удачи в провосудии

Тяжкая карма у судей… Жаль, что они понимают только когда гибнут и умирают молодыми…
5
Киану08 20 ноября 2021 года в 12:18
Цитата
Professsor L.:

А где гарантия, что в трамвае или автобусе как селёдка в бочке едут рядом все переболевшие или те, кто имеет медотвод…

носите маску и будет вам щастье.
Цитата
Professsor L.:

Фикция это все и придумано только для повышения темпов вакцинации…

Но мракобесы хотят и дальше, видимо, носить (не носить) маски и бороться с куар-кодами, вместо того чтобы хотя бы попытаться выработать коллективный иммунитет.
-1
Киану08 20 ноября 2021 года в 12:21
Цитата
Professsor L.:

Это уже увидели в Израиле, в Австрии, в Германии и самих СГА…

ну вот и зачем вы врете? Про Израиль не знаю, а в остальных перечисленных вами странах "эпидемия непривитых". И в Германии уже даже маски отменили.
-3
Anshe 20 ноября 2021 года в 12:24
Тут по радио КП услышал и согласен с говорившим : "Если этот вирус так опасен, если этот вирус представляет угрозу национальной безопасности, тогда почему правительство не вводит обязательную поголовную вакцинацию?"
Можт не совсем точная фраза, но общий смысл именно таков.
4
Aleks Aleks 20 ноября 2021 года в 12:24
Цитата
Киану08:

если начхать на других

Мне на себя не начхать в первую очередь!
Уже понятно,что пользы от этой недопрививки почти ни какой, многие болеют после прививки. Последствия неизвестны (это ведь на самом деле то продукт ГМО! Производителей продуктов обязывают на этикетках писать, с использованием ГМО, что бы люди знали, что покупают продукт, не гарантирующий безопасность. Здесь же людям это ГМО колят на прямую в кровь!)
А я вообще не болею вирусными болезнями, зачем мне прививку ставить!!!?
Что бы заболеть, не иначе!
6
Киану08 20 ноября 2021 года в 12:28
Цитата
Aleks Aleks:

Мне на себя не начхать в первую очередь!
Уже понятно,что пользы от этой недопрививки почти ни какой, многие болеют после прививки. Последствия неизвестны (это ведь на самом деле то продукт ГМО! Производителей продуктов обязывают на этикетках писать, с использованием ГМО, что бы люди знали, что покупают продукт, не гарантирующий безопасность. Здесь же людям это ГМО колят на прямую в кровь!)
А я вообще не болею вирусными болезнями, зачем мне прививку ставить!!!?
Что бы заболеть, не иначе!

… (за отсутствием фейспалма)
-4
veliki 20 ноября 2021 года в 12:30
Волков в суде выступал в маске? Думаю да!
Без маски ему там ни кто не разрешил бы находиться и выступать!
Он знает каким документов в судах введены маски и когда это сделано?
Думаю что знает!
Если он считает, что нет пандемии, то почему он не оспаривает документы
о надевании масок в судах? Да потому, что это ему совершенно не интересно, а так же
бесперспективно, ровно так же как и этот иск.
0
Киану08 20 ноября 2021 года в 12:32
Цитата
Anshe:

не вводит обязательную поголовную вакцинацию?

Да, Познер прав судя по всему. Наши люди просто жаждут, чтобы их на аркане в пункт вакцинации притаскивали. Только тогда они поймут, что дело-то серьезное, пожалуй, и правда стоит привиться.
-5
Аноним 20 ноября 2021 года в 12:40
Рука-руку моет.
0
Professsor L. 20 ноября 2021 года в 13:53
Цитата
Киану08:

Цитата Professsor L.:
Это уже увидели в Израиле, в Австрии, в Германии и самих СГА…
ну вот и зачем вы врете? Про Израиль не знаю, а в остальных перечисленных вами странах "эпидемия непривитых". И в Германии уже даже маски отменили.

нашему ТАСС верите или то же это не то что вы думаете…
https://tass.ru/opinions/12975119
у них уже 68% вакцинировали и поверьте, что заболевших больше чем у нас зарегистрировано… но опять волна эпидемии и снова все то же самое… Так и у нас будет, потому что Гинцбург не вакцину создал, а раздражитель иммунной системы, который у нормального человека должен вызвать возмущение в организме, направленное на противостояние человеческого организма… И об это все ученые знают, которые работают с данной технологией…
А настоящая вакцина от центра Чумакова так и лежит на полке и якобы очень дорогая в производстве…
7
Киану08 20 ноября 2021 года в 13:57
Цитата
Professsor L.:

нашему ТАСС верите или то же это не то что вы думаете…

На данный момент в Германии с населением чуть более 83 млн человек полностью привиты от коронавируса 67,9%, или 56,4 млн, жителей. По единодушному мнению экспертов, такого процента вакцинированных слишком мало для того, чтобы не допустить распространения инфекции.

Чтобы начал работать так называемый коллективный иммунитет, необходимо достигнуть уровня выше 80%. Учитывая, что доминирующим сейчас является штамм "дельта" (более заразный и имеющий в целом иные свойства, чем первоначальный), то желаемого эффекта для защиты населения от коронавируса при менее 70% привитых никоим образом не добиться. (ТАСС)

Где вы в сообщении ТАСС увидели противоречие тому, что я сказала и что я думаю?
-3
Professsor L. 20 ноября 2021 года в 14:07
Цитата
Киану08:

Где вы в сообщении ТАСС увидели противоречие тому, что я сказала и что я думаю?

потому что в коллективный иммунитет входят все переболевшие коронавирусом. А 68% - ПОЛНОСТЬЮ ПРИВИТЫ!!!
или опять будем потом говорить, что всем привитым нужно повторно вакцинироваться и желательно каждые 6 месяцев…
5
Киану08 20 ноября 2021 года в 14:17
Цитата
Professsor L.:

или опять будем потом говорить, что всем привитым нужно повторно вакцинироваться и желательно каждые 6 месяцев…

Я и буду прививаться раз в полгода пока все это не закончится. По вашей логике минздраву просто заняться нечем, кроме как население чипировать. Больницы перепрофилировали на лечение ковида тоже, видимо, с этой же целью. Вот же гады.
-4
Inoplanetanechka 20 ноября 2021 года в 14:20
Цитата
Киану08:

Вы правда верите, что Волкову есть дело до QR-кодов??? Пиарится на очередном громком поводе.


Очень большая вероятность, что Волков в очередной раз пиариться полез. Но это никак не отменяет того факта, что ограничения, введенные QR-кодами, нарушают конституционные права граждан и при этом никак не способствуют стабилизации эпид.ситуации, а являются лишь средством принуждения к вакцинации. Кстати, отказаться от прививки - это как раз одно из прав человека. И наш чудесный суд в очередной раз продемонстрировал, что ему глубоко наплевать на законодательную базу. Гораздо важнее перспектива лишиться теплого места за то, что поперли против системы.
4
feniks_141 20 ноября 2021 года в 14:27
Цитата
Professsor L.:

А настоящая вакцина от центра Чумакова так и лежит на полке и якобы очень дорогая в производстве…

Вы имеете в виду КовиВак? Её разве нет?
0
Inoplanetanechka 20 ноября 2021 года в 14:33
Цитата
Киану08:

Я и буду прививаться раз в полгода пока все это не закончится. По вашей логике минздраву просто заняться нечем, кроме как население чипировать.

Сударыня, очнитесь! Не будет коллективного иммунитета от такого типа вируса, сколько бы вы не бегали на прививку. И эффективна такая регулярная вакцинация только в плане угнетения иммунитета. Все остальные псевдоплюсы весьма сомнительны. Очередной вон пример - отмучился несколько раз привитый Валерий Гаркалин(((
А рассуждать о том, чем есть смысл заниматься гос.структурам и вовсе нелепо. Они будут соблюдать любые директивы сверху, даже если они в интересах очень узкого круга лиц.
9
Aleks Aleks 20 ноября 2021 года в 16:26
Цитата
Киану08:

И в Германии уже даже маски отменили

Там при количестве привитых 70 % ситуация не лучше чем у нас была, когда у нас привитых было меньше 30%
3
Aleks Aleks 20 ноября 2021 года в 16:28
Цитата
Anshe:

Тут по радио КП услышал и согласен с говорившим : "Если этот вирус так опасен, если этот вирус представляет угрозу национальной безопасности, тогда почему правительство не вводит обязательную поголовную вакцинацию?"
Можт не совсем точная фраза, но общий смысл именно таков.

При обязательной вакцинации все проблемы с осложнениями и смертями надо будет решать за счет государства, а с учетом очень больших осложнений, это накладно, поэтому обязательной вакцинации не будет
3
Aleks Aleks 20 ноября 2021 года в 16:31
Цитата
Киану08:

Чтобы начал работать так называемый коллективный иммунитет, необходимо достигнуть уровня выше 80%

Какая чушь!
Если при 70% привитых лучше не стало, как еще 10% может сразу все изменить!?
Просто потом скажут надо 100%
Надо все таки мозг хоть иногда включать!
7
Aleks Aleks 20 ноября 2021 года в 16:35
Цитата
Киану08:

минздраву просто заняться нечем

Минздрав этим не занимается, поэтому и происходит этот дурдом, т.к. роспотребнадзор это контролирует
4
Aleks Aleks 20 ноября 2021 года в 16:38
Цитата
Inoplanetanechka:

Цитата Киану08:

Вся история подобных вирусов говорит о том, что вирус уходит из человеческой популяции не более чем через три года, и прививки тут не при чем!
1
Киану08 20 ноября 2021 года в 16:48
Цитата
Aleks Aleks:

Надо все таки мозг хоть иногда включать!

Хамить не надо. Держите себя в рамках нормальной дискуссии. Это цитата ТАСС была.
0
Aleks Aleks 20 ноября 2021 года в 17:22
Цитата
Киану08:

Цитата Aleks Aleks:
Надо все таки мозг хоть иногда включать!
Хамить не надо. Держите себя в рамках нормальной дискуссии. Это цитата ТАСС была.

В чем хамство! Не понятно? Если вы не можете мозг включать и думать самому?
И что, что цитата ТАСС?
Если голову включить, то понятно, что глупость какая то!
0
Киану08 20 ноября 2021 года в 17:33
Цитата
Aleks Aleks:

В чем хамство! Не понятно? Если вы не можете мозг включать и думать самому?

Отправила на вас жалобу модератору.
-5
Aleks Aleks 20 ноября 2021 года в 17:56
Цитата
Киану08:

Цитата Aleks Aleks:
В чем хамство! Не понятно? Если вы не можете мозг включать и думать самому?
Отправила на вас жалобу модератору.

Вот те раз! Нежные какие!Если вы не желаете думать, я при чем!?
Я то же могу на вас жалобу отправить, вы же таких как я называете невежами и мракобесами, а это прямое оскорбление, но я не привык жаловаться!
4
Aleks Aleks 20 ноября 2021 года в 18:13
Цитата
Киану08:

Вы правда верите, что Волкову есть дело до QR-кодов??? Пиарится на очередном громком поводе. Аморально причем. Потакая невежеству и мракобесию. Что сложного показать QR-код? Или нравится чувствовать себя на пороховой бочке? Никто за непрививку не сажает, просто сидите дома и не ходите дальше супермаркета и аптеки, если начхать на других.

Ни чего он не пиарится! Благодаря ему в свое время не дали строить очередной новодел мракобесный и портить зеленую зону, которых в городе почти нет
4
senegal 20 ноября 2021 года в 20:48
Цитата
Киану08:

Я и буду прививаться раз в полгода пока все это не закончится. По вашей логике минздраву просто заняться нечем, кроме как население чипировать. Больницы перепрофилировали на лечение ковида тоже, видимо, с этой же целью. Вот же гады.

ну вот можнт так стать. что раньше вас не станет. чм они это закончат, но это не точно. хотя это надо учитывать
2
***M y t h*** 20 ноября 2021 года в 23:51
Цитата
Киану08:

Цитата Aleks Aleks:
В чем хамство! Не понятно? Если вы не можете мозг включать и думать самому?
Отправила на вас жалобу модератору.

Девочка обиделась, что её продырявили шмурдяком, а может ей понравилось и она готова ширятся каждые 3 месяца.
-3
***M y t h*** 21 ноября 2021 года в 00:40
Киану08
Правда глаза колит?
0
Aleks Aleks 21 ноября 2021 года в 08:33
Цитата
***M y t h***:

Цитата Киану08:
Цитата Aleks Aleks:
В чем хамство! Не понятно? Если вы не можете мозг включать и думать самому?
Отправила на вас жалобу модератору.
Девочка обиделась, что её продырявили шмурдяком, а может ей понравилось и она готова ширятся каждые 3 месяца.

Это что еще вылезло?
0
uthjby 21 ноября 2021 года в 12:55
[cit]
Цитата
Inoplanetanechka:

Очередной вон пример - отмучился несколько раз привитый Валерий Гаркалин(((
Увы, каждый слышит то, что хочет слышать..
"Дело не в прививке. У отца тяжелые сопутствующие заболевания, у него сердечная недостаточность. В связи с этим произошло ухудшение его самочувствия, — цитирует слова дочери артиста Ники Гаркалиной https://www.pravda.ru/news/showbiz/1661998-valerii_garkalin/
"То, что у него не было антител, подтверждает, что у людей с сердечными заболеваниями, которые к тому же употребляют алкоголь, развивается иммунодепрессия. Нарушаются метаболические процессы, организм не может бороться и дать адекватный ответ на прививку, — цитирует слова врача-пульмонолога "Комсомольская правда". https://www.pravda.ru/news/showbiz/1661994-valerii_garkalin/

У каждого своя правда и каждый кузнец своего счастья. Только одно НО - личная жизнь - это личная жизнь, но если Вы игнорируете меры государственной власти, направленные на снижение разрушительных последствий короновируса для популяции, для экономики страны, значит Вы осознанно вступаете на путь - мне похер государство и его проблемы, мне похер общество! Это моя жизнь и моё право распоряжаться своей жизнью, своим здоровьем. Позиция понятна.
Почему же Вы другие ограничения и законы соблюдаете? В них тоже много напряжного и для многих снижает качество его личного понимания счастья! Вы же хотите в отношении себя справедливости со стороны общества и государства? Государство говорит Вам - популяции и экономике страны угрожает серьёзная опасность, люди умирают, экономика страны как и конкретный бизнес разрушаются! А Вы в ответ, кроме своего писсимизма, ещё и пусть пассивно, но участвуете в распространении вируса и тем самым вредите осознанно, прикрываясь чем угодно.
Предлагаю всем просто соблюдать правила и приспосабливаться и к вирусу, и требованиям государства по борьбе с его последствиями. Иначе… иначе будет то, для чего этот вирус появился - уничтожение мыслящих, разорение среднего класса. Остальными управлять легче.
Вы подозреваете государство в том, что оно слишком перестаралось в борьбе с уничтожением экономики страны или Вам просто пох? У нас два пути: переболеть или привиться. У государства другие проблемы и если оно не справится, то уверяю Вас, те же кто сейчас саботирует его меры будут громче всех орать о том, что оно, государство, не справилось, экономика уничтожена! Люди умирают! На что я плачу налоги!!!
-8
Pro_Men 21 ноября 2021 года в 13:42
Цитата
uthjby:

У нас два пути: переболеть или привиться
Существенный нюансик в том, что переболевший без помощи врачей и имеющий высокий уровень антител, без прививки за человека не считается и имеет те-же проблемы, что и непривитый без кода.
6
Pro_Men 21 ноября 2021 года в 14:03
Про авторитеты в медицине.
"Председатель комиссии по коронавирусной инфекции COVID-19 медицинского журнала The Lancet, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс распустил группу ученых, изучавших происхождение коронавируса. Об этом пишет The Wall Street Journal (WSJ). Издание сообщает, что роспуск группы произошел из-за конфликта интересов. По данным газеты, некоторые члены группы были связаны с американской некоммерческой организацией EcoHealth Alliance, которая, в свою очередь, сотрудничала с Институтом вирусологии из китайского города Ухань, где в конце 2019 года зафиксировали вспышку COVID-19."
"Авторитетный медицинский журнал The Lancet опубликовал итоги третьей фазы испытаний российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Она оказалась эффективна на 91,6%, ранее ее создатели заявляли о достижении 95%. Российская вакцина «Спутник V» оказалась на 91,6%"
"ВОЗ с докладом о возможном вреде ревакцинаций от коронавируса …" на разных сайтах.
Ученые рассказали об опасности вакцины от коронавируса / Новости от 03.03.2020 10:25 (gorodovoy.spb.ru)
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не станет делать прививку от коронавируса, так как уже переболел COVID-19. Кроме того, тотальной и обязательной вакцинации от коронавируса для сотрудников Кремля не планируется, сообщил он ТАСС. Опять двуличие. Остальным переболевшим прививку никто не отменяет.
5
Professsor L. 21 ноября 2021 года в 14:07
Цитата
uthjby:

У каждого своя правда и каждый кузнец своего счастья. Только одно НО - личная жизнь - это личная жизнь, но если Вы игнорируете меры государственной власти, направленные на снижение разрушительных последствий короновируса для популяции, для экономики страны

Вы действия Крекова и Козловских называете мерами государства???
Да вы типичный пиз…бол, потому что мер нет… Есть соплежевание и хаотичная беготня. Вам, как представителю власти, давно говорили: закройте Экспо-ценир с его балаганами, закройте концерты недозвезлулек, начните строить больницы уже сегодня, а не послезавтра… Начните транспорт правильно дезинфицировать, а не наоборот повышать скученность и давку… Вот так и передайте своим идиотам руководителям, что короновирус пришел, чтобы всех идиотов извести… и останется он в популяции пока они не исчезнут как часть человечества. Потом расскажу почему у меня уверенность в этом…
6
Aleks Aleks 21 ноября 2021 года в 14:12
Цитата
uthjby:

мне похер государство и его проблемы, мне похер общество! Это моя жизнь и моё право распоряжаться своей жизнью, своим здоровьем

Государству похер на проблемы людей, почему людям должно быть не похер на проблемы государства!?
6
Киану08 21 ноября 2021 года в 15:06
Уважаемый uthjby, этим людям ничего не доказать, да и не надо. Ну, нравится людям быть "хранителями" священного грааля и считать остальных недоумками. Удивительно, но невежество опять идет рука об руку с агрессией. Флаг им во все их руки и попутного ветра в задницу.
-6
***M y t h*** 21 ноября 2021 года в 15:36
Цитата
Aleks Aleks:

Это что еще вылезло?

Унитаз захлопни!
0
Professsor L. 21 ноября 2021 года в 15:51
Цитата
Киану08:

Удивительно, но невежество опять идет рука об руку с агрессией. Флаг им во все их руки и попутного ветра в задницу.

агрессия людей связана со встречной агрессией властей: зачем делить население на правых и левых, при этом нарушая всё и вся, призывать к травле других людей, причем большего по количеству… Ведь уже даже власти признали, что среди "вакцинированных" много на самом деле не получивших вакцину… только штампик в мультипаспорте…
Не нужно тут демагогию устраивать - власть должна работать 24/7 на возникшими проблемами, а не писать в инстаграммке опусы…
5
Скептик 21 ноября 2021 года в 15:58
Цитата
Professsor L.:

зачем делить население на правых и левых, при этом нарушая всё и вся, призывать к травле других людей,

В этом то и соль - разделяй и властвуй, чем больше население разделено на группы, тем дольше нынешняя власть будет руководить страной.
4
Aleks Aleks 21 ноября 2021 года в 16:53
Цитата
Professsor L.:

Начните транспорт правильно дезинфицировать

Нужно сделать лишь одно действие, увеличить количество общественного транспорта, что бы там народ не набивался как селедка в банке! Это основной источник распространения ковида, при чем на 80-90%, так как вирусом заражаются в основном при плотном и продолжительном контакте и именно в транспорте! В тех же ТЦ люди близко к друг другу находятся только у касс и то не продолжительное время!
Но ведь что то решить в отношении транспорта для них очень сложно, тут же думать надо и действовать, а за время путинского режима власть привыкла только врать и запрещать, на большее она не способна!
3
Aleks Aleks 21 ноября 2021 года в 17:00
Цитата
Киану08:

Уважаемый uthjby, этим людям ничего не доказать, да и не надо. Ну, нравится людям быть "хранителями" священного грааля и считать остальных недоумками. Удивительно, но невежество опять идет рука об руку с агрессией. Флаг им во все их руки и попутного ветра в задницу.

Давно заметил, чем глупее человек, тем больше он считает себя правым во всем, при чем ни какие аргументы не действуют! И вы же еще когда что то доказываете, ни каких реальных доказательств не приводите! Вы так думаете и все, ни каких доказательств не надо. Если люди считают не как вы, то по вашему они невежи! Просто смешно с такими общаться!
3
Aleks Aleks 21 ноября 2021 года в 17:04
Цитата
***M y t h***:

Цитата Aleks Aleks:
Это что еще вылезло?
Унитаз захлопни!

О-о-о! Стиль общения просто изысканный!
Кладезь культуры и такта!
1
Киану08 21 ноября 2021 года в 17:48
Цитата
Aleks Aleks:

Просто смешно с такими общаться!

невежа - Грубый, невоспитанный человек.
невежество - Отсутствие знаний, некультурность
невежДа - Малообразованный, малосведущий человек

чем ни какие аргументы - "никакие" в данном случае пишется слитно
когда что то - "что-то" пишется слитно
ни каких реальных доказательств - "никаких" пишется слитно
по вашему- "по-вашему" в данном случае пишется слитно.

Умный вы наш!
-1
Aleks Aleks 21 ноября 2021 года в 18:19
Цитата
Киану08:

Цитата Aleks Aleks:
Просто смешно с такими общаться!
невежа - Грубый, невоспитанный человек.
невежество - Отсутствие знаний, некультурность
невежДа - Малообразованный, малосведущий человек

чем ни какие аргументы - "никакие" в данном случае пишется слитно
когда что то - "что-то" пишется слитно
ни каких реальных доказательств - "никаких" пишется слитно
по вашему- "по-вашему" в данном случае пишется слитно.

Опять гасмешили!

Умный вы наш!

Ха! Опять насмешили! Мы же тут не диктант пишем! Когда нет аргументов вход идут такие вот штучки!
Долго в просторах интернета примеры правописания искали!? Что самое смешное недоискали!
"Что-то" пишется через дефис, а "по вашему" (мнению) отдельно!
0
Киану08 21 ноября 2021 года в 18:30
Цитата
Aleks Aleks:

"Что-то" пишется через дефис, а "по вашему" (мнению) отдельно!

"то по вашему они невежи" - где у вас здесь слово "мнение"?
Нет, искала недолго, я это и так знаю, просто сверялась. Конечно, это не диктант, но это не отменяет того факта, что вы пишите безграмотно.
Какие вам нужны аргументы? За меня все уже давно сказано специалистами. И такому человеку, как микробиолог Константин Северинов,его мнению о вакцине и необходимости вакцинироваться я доверяю. С тем, что вы не болеете вирусными заболеваниями и что генно-модифицированая соя и вакцина для вас одно и то же - с этим что ли спорить предлагаете?
-3
Aleks Aleks 21 ноября 2021 года в 19:09
Цитата
Киану08:

"то по вашему они невежи" - где у вас здесь слово "мнение"?

Слова нет, но оно подразумевается. Поэтому ваше утверждение, что я пишу безграмотно очень спорное!
А по поводу мнения Северинова…это лишь его мнение! Есть мнения других биологов, отличающиеся от его мнения!

Цитата
Киану08:

генно-модифицированая соя и вакцина для вас одно и то же - с этим что ли спорить предлагаете

Я не говорил, что это одно и тоже, вы читаете не внимательно, я говорил, что генно-модифицированные вакцины попадают сразу в кровь, а это опасней, чем потреблять ГМО проодукты!
А если вакцина не дает хотя бы 75% гарантию от заболевания, то нет смысла рисковать!

"Достаточно вспомнить, что от вакцин от полиомиелита, произведенных Фондом Билла и Мелинды Гейтс, в Индии были парализованы ~500 тыс. детей. А у сына Дональда Трампа Бэррона аутизм, который он заработал после применения американской поливакцины «Корь-Краснуха-Паротит», которая входит и в наш прививочный календарь. У нас, к сожалению, тоже много людей получили побочные эффекты от западных вакцин в 90-е годы. Например, западная вакцина «Гардасил» против рака шейки матки, широко применявшаяся в нашей стране в 90-е, вызывает у женщин бесплодие."
4
Скептик 21 ноября 2021 года в 20:40
Цитата
Киану08:

Какие вам нужны аргументы? За меня все уже давно сказано специалистами. И такому человеку, как микробиолог Константин Северинов,его мнению о вакцине и необходимости вакцинироваться я доверяю.

9