Минздрав объяснил, почему в Екатеринбурге пациенты ночуют в детской больнице

Минздрав Свердловской области ответил на недовольства родителей, которые минувшую ночь провели в очередях в детской городской больнице № 9.

Минздрав объяснил, почему в Екатеринбурге пациенты ночуют в детской больнице
Фото: Е1.RU

Минздрав объяснил, почему в Екатеринбурге пациенты ночуют в детской больнице

2021-11-30T15:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Произошедшее прокомментировал пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков:

— За последние сутки обращаемость в приемный покой больницы увеличилась в полтора раза. В ночное время дежурили двадцать два специалиста, в том числе три педиатра. Медицинская помощь была оказана всем пациентам своевременно, осмотры проводились в боксах. Кому была показана госпитализация — госпитализированы. За помощью обращались жители как Екатеринбурга, так и Свердловской области, — сообщил Шестаков.

Напомним, родители жаловались, что врач принимает только один. В час — по одному ребенку. У многих детей высокая температура, некоторым требовалась госпитализация.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Marek 30 ноября 2021 года в 15:43
Все хорошо, прекрасная Маркиза!
1
Ateist 30 ноября 2021 года в 16:17
Гипотетический
Минздрав Свердловской области
проводит конкурс на должность начальника. Требования к кандидатам:
1. Безграничная лживость
2. Беспринципность
3. Ненависть к подчинённым и пациентам
4.Любовь к роскоши, подхалимство, трусость и неумение признавать ошибки приветствуется.
5. Членство в ЕР не обязательно, но при трудоустройстве примем, никуда не денешься.
Работать не нужно, зарплаты нет, сам наворуешь.
3
Ladse 30 ноября 2021 года в 18:10
Обращаться к главе свердловского Минздрава Андрею Карлову.
2
Professsor L. 30 ноября 2021 года в 20:13
— За последние сутки обращаемость в приемный покой больницы увеличилась в полтора раза. В ночное время дежурили двадцать два специалиста, в том числе три педиатра.

ну врет, даже совести нет… Сократить должность говорящего попугая, а его зарплату передать больнице, чтобы она действительно вывела по 3 терапевта каждую смену… итого нужно только в приемном отделении 24 врача, а не 8 фельдшеров и только 6 (ШЕСТЬ!!) аттестованных врачей с категорией…
Поскольку они есть и спать хотят… Иначе на следующие сутки врач не сможет принять адекватного решения, если у госпитализированного обострится кризис течения болезни…
1
panacea 1 декабря 2021 года в 08:06
В ночное время дежурили двадцать два специалиста, в том числе три педиатра. Медицинская помощь была оказана всем пациентам своевременно, осмотры проводились в боксах. Кому была показана госпитализация — госпитализированы.

Так и не объяснил почему же толпы пациентов всю ночь сидели в приёмнике вместе с детьми. Сказал бы ещё сколько из обратившихся госпитализированы и сколько отказов. А я точно знаю ,что примерно 10% всего реально нуждались в госпитализации и были госпитализированы. Остальные вне нуждались потому и не гаспитализированы. Но ВСЕХ (!!!) врач обязан принять, осмотреть, направить на анализы и (та-даааам!!!) УЗИ-рентген-КТ-МРТ. Невероятная нагрузка на персонал! Все измотаны донельзя - дети, родители, врачи, сёстры…
1
panacea 1 декабря 2021 года в 08:10
Цитата
Professsor L.:

зарплату передать больнице, чтобы она действительно вывела по 3 терапевта каждую смену

Не получится сия благотворительность. Ибо существует штатное расписание, которое спущено из Маааасквы, и внести в него изменения никто не имеет права. Да и чтобы это сделать нужно приложить немалые усилия. В своё время мне надо было перетарифицировать ставку младшего и среднего персонала во врачебную, потому что надо было открыть второй детский приём в диспансере. Сколько я рапортов написала ,сколько обоснований!!! Сделала, но стало на одну медсестру и на одну санитарку меньше, за то появился один целый фтизиопедиатр.
1
Professsor L. 1 декабря 2021 года в 10:27
Цитата
panacea:

Сделала, но стало на одну медсестру и на одну санитарку меньше, за то появился один целый фтизиопедиатр.

Так это классика экономической деятельности… Зато когда нужно пристроить бывшего министра советником - вопрос решается мгновенно и… на следующий день, уже получаешь тебе самые указивки бестолковые, но за подписью самого важного - советника вновь назначенного министра… Типа старый передает дела и учит как хреново нужно дела делать…
0