Отстраненным в Свердловской области учителям без прививок нашли альтернативу

Учителей, которых отстранили от работы из-за отказа вакцинации, заменят старшекурсники УрГПУ.

Отстраненным в Свердловской области учителям без прививок нашли альтернативу
Фото: pixabay.com

Отстраненным в Свердловской области учителям без прививок нашли альтернативу

2021-12-03T17:32:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Это уже готовые педагоги, которые находятся на пороге выпуска. В период временного отсутствия педагога они смогут заменить его, что позволит не приостанавливать учебный процесс. Студенты трудоустраиваются на тех же условиях, что и их более опытные коллеги, — сообщили в министерстве образования Свердловской области

Сообщается, что молодые специалисты уже работали в школах, когда заменяли отстранённых из-за коронавируса пожилых педагогов.

Ранее стало известно о том, что в Первоуральске в местной школе из-за отстранения невакцинированных педагогов теперь некому учить детей.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
701 3 декабря 2021 года в 17:35
Учителей, которых отстранили от работы из-за отказа вакцинации, заменят старшекурсники УрГПУ.
Доучиваться им уже не нужно ?
2
Скептик 3 декабря 2021 года в 17:40
Учителей, которых отстранили от работы из-за отказа вакцинации, заменят старшекурсники УрГПУ.

А им это надо, после получения диплом, кто останется в школе работать?
1
Marek 3 декабря 2021 года в 17:57
Цитата
701:

Доучиваться им уже не нужно ?

А это по принципу с врачами. Скоро будут брать тех кто хоть тонометром умеет пользоваться.
Цитата
Скептик:

А им это надо, после получения диплом, кто останется в школе работать?

На самом деле там довольно много после окончания по специальности работают.
2
Аноним 3 декабря 2021 года в 18:02
Было подобное, в скорой. Набрали вместо протестующих водителей, которые не хотели работать за копейки. Всю деревню, вплоть до бомжей. Потом поняли… И тихо, без шума. Всех вернули. Чему могут научить учащиеся.? Дураков продолжают стругать.С ними проще жить верхушке Не вякают.
3
Скептик 3 декабря 2021 года в 18:09
Цитата
Marek:

Цитата Скептик:
А им это надо, после получения диплом, кто останется в школе работать?
На самом деле там довольно много потом по специальности работают.

Но много и уходит, а сколько останется в этих же самых школах, после окончания ВУЗа - единицы.
1
Professsor L. 3 декабря 2021 года в 19:40
— Это уже готовые педагоги, которые находятся на пороге выпуска. В период временного отсутствия педагога они смогут заменить его, что позволит не приостанавливать учебный процесс. Студенты трудоустраиваются на тех же условиях, что и их более опытные коллеги, — сообщили в министерстве образования Свердловской области

Увы, господа Биктуганов и остальные недочиновники - заменить действующего педагога человеком без опыта, это все равно что губернатором назначить необразованного зубного техника… Только совершенно глупый человек может говорить, что педагогика передается только на основании бумажек с конспектами или методическими указаниями…
Предлагаю провести эксперимент с детьми чиновников: всех учителей 2,5 и 9 гимназии отправить в школы, где возникли проблемы… А туда направим студентов и уборщиц… Посмотрим уже на нынешних выпускниках этих "илитных" гимназий… Или Биктуганов освобождает вместе со своими помощниками кабинеты… Пусть на рынке труда найдет достойную работу согласно своим бездарным навыкам… там и в медицине нужны необученные на месте врачей, водителей скорой помощи…
5
2023 4 декабря 2021 года в 00:15
Круто! Студентов в больницы, в полицию, и самое главное, в администрацию, вместо губернатора тоже студента!!!!!
5