В Госдуме предложили ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники

Депутат от «Единой России» Султан Хамзаев заявил о своих намерениях добиваться сокращения продаж алкоголя на новогодние праздники. По его словам, это нужно, чтобы «граждане не спивались».

В Госдуме предложили ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники
Фото: pixabay.com

В Госдуме предложили ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники

2021-12-07T12:06:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Он сообщил, что 15 декабря пройдёт заседание межфракционной депутатской рабочей группы, в том числе по вопросу регулирования продажи алкоголя в новогодние праздники. Туда планируется пригласить представителей МВД, прокуратуры, Росалкогольрегулирования, Минпромторга, Минздрава и Минтруда.

— Алкоголь под Новый год — фантастический уничтожитель жизни и здоровья наших граждан. Оставлять все на самотёк нельзя, ситуация становится критической. Нужны конкретные механизмы по защите здоровья граждан. Внутри новогодних праздников надо вводить ограничения на продажу алкоголя. Некоторые граждане теряют меру, — цитирует Хамзаева РИА «Новости».

Также он планирует направить запрос в Минкультуры с предложением, чтобы все культурно-досуговые мероприятия в каникулы стали бесплатными. Уже тогда, считает он, люди не будут спаиваться.

— На новогодние праздники кинотеатры, театры, музеи, бассейны и спортивные комплексы должны быть бесплатными для наших граждан, чтобы они не дома сидели, а могли выходить гулять и заниматься своим здоровьем… Тогда мы людей от бутылки оттянем, — сказал депутат.

Ранее в Свердловской области от отравления дешёвым суррогатом умерло ещё трое человек.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 27)
Marek 7 декабря 2021 года в 12:14
Также он планирует направить запрос в Минкультуры с предложением, чтбыо все культурно-досуговые мероприятия в каникулы стали бесплатными. Уже тогда, считает он, люди не будут спаиваться.

Поддерживаю именно это +
— На новогодние праздники кинотеатры, театры, музеи, бассейны и спортивные комплексы должны быть бесплатными для наших граждан, чтобы они не дома сидели, а могли выходить гулять и заниматься своим здоровьем… Тогда мы людей от бутылки оттянем, — сказал депутат.

Тут очевидно что такого не будет. В РФ бесплатного спорта нет. Раньше хоть бесплатно поиграть в футбол можно было на корте у дома. Сейчас их все посносили и открыли типа футбольные поля с искусственной травой и берут нехилые бабки. Про бассейны я уж вообще молчу. Бухать дешевле и проще. Очередной пиарчик.
4
701 7 декабря 2021 года в 12:22
Если депутату вера не позволяет - пусть не пьет .Достали уже своими запретами .
6
Professsor L. 7 декабря 2021 года в 12:34
Цитата
701:

Если депутату вера не позволяет - пусть не пьет .Достали уже своими запретами .

ну да… зачем мешать "очищать" популяцию… в том числе от неумеющих следить за потреблением алкоголя…
2
senegal 7 декабря 2021 года в 12:46
ага щас они себе в ногу стрельнули, они живут с акцизов. и не важно рак или че там от того, что продают, главное какцизы собирать
4
Джузеппо 7 декабря 2021 года в 13:50
Что бы граждане не спивались, нужно создать приличные условия для жизни, что по идее и является целью работы депутата.
4
Professsor L. 7 декабря 2021 года в 14:25
Цитата
Джузеппо:

Что бы граждане не спивались, нужно создать приличные условия для жизни, что по идее и является целью работы депутата.

Они и живут… Например, снова рассматривают закон о заморозке накопительных пенсий до 2024 года… Но вот так и не услышал, что уже закон принят о заморозке специальных пенсий всем отсидевших 5 лет и более в ФС, за ними куча "лучших" губернаторов, депутатов местных дум, имеющих специальную пенсию… Например,Чернецкий с чего получает не 23 тыс.руб, а гораздо больше…
6
Aleks Aleks 7 декабря 2021 года в 14:51
Внутри новогодних праздников надо вводить ограничения на продажу алкоголя. Некоторые граждане теряют меру, — цитирует Хамзаева РИА «Новости».

А может надо уровень жизни поднять, что бы люди могли куда-нибудь с ездить отдохнуть в новогодние праздники!? В какой нибудь пусть даже местный санаторий или что то подобное!
А не сидеть за столом и пить и жрать!
А с другой стороны этот праздник считается семейным и я не вижу ничего плохого, когда люди собираются вместе и пусть даже выпивают. Тем более что не так уж много выпивают. Эти депутаты видимо по себе судят! Лучше бы себя ограничили, при чем не только в пьянстве, но еще в воровстве и безделье!
3
Aleks Aleks 7 декабря 2021 года в 14:52
На новогодние праздники кинотеатры, театры, музеи, бассейны и спортивные комплексы должны быть бесплатными для наших граждан

Что толку то, если многим туда сейчас вообще доступ закрыт!?
2
Aleks Aleks 7 декабря 2021 года в 14:54
И с какого они решили, что они имеют право народ учить, как ему жить!?
Совсем уже охренели, людей считают за дебилов, которых пасти надо, как стадо!
0
Aleks Aleks 7 декабря 2021 года в 14:55
Цитата
Джузеппо:

Что бы граждане не спивались, нужно создать приличные условия для жизни, что по идее и является целью работы депутата.

Целью депутата является создание приличных условий жизни только лишь для себя!
1
veliki 7 декабря 2021 года в 15:10
Молодцы! Это единственно правильное Решение!
Нефиг БУХАТЬ!
-9
kor23 7 декабря 2021 года в 15:36
Некоторые граждане теряют меру, — цитирует Хамзаева РИА «Новости».


НЕКОТОРЫЕ!
Некоторые граждане еще и водят автомобиль как умалишенные. Давайте из-за этих некоторых запретим автомобили вообще?
2
veliki 7 декабря 2021 года в 15:40
Цитата
kor23:

запретив автомобили вообще?


из-за этих некоторых надо давно уже издать закон
об ограничении допустимой скорости на спидометре (для производителя),
т.к. обычное авто не для гонок, а значит незачем по 200 км/ч там рисовать скорость.
-2
Anshe 7 декабря 2021 года в 23:30
Цитата
veliki:

Молоды! Это единственно правильное Решение!
Нефиг БУХАТЬ!

Да лаадно, ящичек водочки за праздники прикончу и точно не буду бухать…может быть.
Шутка, если чё))))
А реально бутлегерам такая "борьба с пьянством" тока в кайф и больше народу от палева перемрёт.
1
Василий72 8 декабря 2021 года в 10:53
предлагаю , нет требую , ограничить этих псевдо депутатов (я их не выбирал, их назначили по каким то спискам в из партиях) в высказываниях , как и возможности принимать какие либо законы без согласования с представителями власти - народом
2
senegal 8 декабря 2021 года в 17:33
предлагаю приравнять такие законодательные инициативы к оскорблению людей
1
Professsor L. 8 декабря 2021 года в 18:22
Цитата
senegal:

предлагаю приравнять такие законодательные инициативы к оскорблению людей

ну да, призывать к здоровому образу жизни это аморально… Куда катится наш мир и наша цивилизация…
Думал параллель с последними днями Садом и Гомора или там Римской империи выдумка болезненных людей… Однако таких становится большинство в наши дни, которые считают эти истории нормой жизни…
Так что коронавирус - действительно живая вакцина… только не будем уточнять от кого и для чего… Думаю, что планета Земля расцветет благодаря новому слою гумуса…
1
Джузеппо 8 декабря 2021 года в 20:15
Никуда мы не катимся, в том то и дело, речь о законодательных инициативах на запрет всего чего только можно. Поковыряют в носу, завтра новый запрет или штраф будет на подходе. Причём все это для низов, себя господа ни в чём не ограничивают
1
Professsor L. 8 декабря 2021 года в 20:52
Цитата
Джузеппо:

Причём все это для низов, себя господа ни в чём не ограничивают

да на самом деле: хочешь пить - пей, но в пределах своей территории 6 соток или не выходя из квартиры… Но ведь так не интересно: как так я напился и никому в морду сегодня не дал (или мне не дали)… Вот потому и есть культура пития, хотя первое слово относится как раз к людям, способным себя радовать без наркотиков… просто работать на благо людей…
0
senegal 8 декабря 2021 года в 21:53
Цитата
Professsor L.:

просто работать на благо людей…

вы же живете в извращенном капитализме, никто не работает ради людей
0
Professsor L. 9 декабря 2021 года в 08:02
Цитата
senegal:

Цитата Professsor L.:
просто работать на благо людей…
вы же живете в извращенном капитализме, никто не работает ради людей

неправда… Попробуйте поменять смысл вашей работы на "работаю для людей" и отношение к работе изменится… Капитализм там наверху, где бенефициары считают прибыль как Мак Дак… Вот пусть они и занимаются этой глупостью…
0
senegal 9 декабря 2021 года в 08:52
Цитата
Professsor L.:

Капитализм там наверху, где бенефициары считают прибыль

а внизу что? сами знаете, и если все уйдут в деланье добра для людей, это ничего не изменит сверху
0
Атевс 9 декабря 2021 года в 09:56
Напиться и забыться. А что еще делать то, если никуда не пускают
0
Professsor L. 9 декабря 2021 года в 11:53
Цитата
Атевс:

Напиться и забыться. А что еще делать то, если никуда не пускают

В лес то пока пускают… за валежником…
0
Anshe 9 декабря 2021 года в 15:09
Цитата
Professsor L.:

В лес то пока пускают… за валежником…

По лицензии?
1
Василий72 9 декабря 2021 года в 15:36
Цитата
Professsor L.:

Цитата Атевс:
Напиться и забыться. А что еще делать то, если никуда не пускают
В лес то пока пускают… за валежником…

1. если докажешь что это валёжник , а если упало и висело на других деревьях , то это не валёжник , это висяк на шею )
2. пробовали вывозить зимой валёжник ? он же и летом не подъёмный , не то что в снегу и на морозе )
0
Professsor L. 9 декабря 2021 года в 15:52
Цитата
Василий72:

2. пробовали вывозить зимой валёжник ? он же и летом не подъёмный , не то что в снегу и на морозе )

это в качестве объяснения "как оказался я в лесу…", можно конечно сказать, что пошел за подснежниками для мачехи… но думаю, что отвезут в дурку, вряд ли они вспомнят сказку про 12 месяцев или посчитают, что вы издеваетесь над полицейскими…
ЗЫ. А так то лес всегда зимой воруют - по снегу сани то лучше едут, чем телега по траве…
0