В Свердловской области выросли цены на овощи и фрукты

На сайте Свердловскстата появилась информация, что овощи и фрукты сильнее всего подорожали в Свердловской области за последнюю неделю. Лидером антирейтингом стали огурцы — на 10%.

В Свердловской области выросли цены на овощи и фрукты
Фото: pexels.com

В Свердловской области выросли цены на овощи и фрукты

2021-12-16T15:31:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Также по данным ведомства, с 6 по 13 декабря подорожала свежая белокочанная капуста на 5,01% (до 42,12 рубля), яблоки — на 4,61% (до 99,43 рубля за кило). На другие категории продуктов такого резкого роста цен в последнюю неделю декабря не наблюдалось: гречневая крупа, маргарин, вермишель и подсолнечное масло подорожали не более, чем на 2%.

Ранее мы сообщали, что в Екатеринбурге сильнее всего подорожал хлеб и молочные продукты. Также в России к Новому году серьёзно подорожало шампанское.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 7)
Pro_Men 16 декабря 2021 года в 16:31
К Новому году регулярно всё, что может оказаться на новогоднем столе, дорожает.
к Новому году серьёзно подорожало шампанское.
Всегда покупаем в октябре. Без подорожания и очередей. И без такого количества поддельного алкоголя.
2
senegal 16 декабря 2021 года в 17:25
даже автоторгаши собираются поднять на 20% цены на тачки ,которые никто не покупает и не делает, но искусственно поднимается спрос..

вчера зашел в пятерку за шоколадкой. офигел от цен, цены трехзначные… эточезапдц??
4
Pro_Men 16 декабря 2021 года в 18:36
Цитата
senegal:

вчера зашел в пятерку за шоколадкой. офигел от цен, цены трехзначные… эточезапдц??
Они думают, что если с двухзначной ценой не покупают, то ринутся брать за трёхзначную. Французы (Де Билы).
2
Professsor L. 16 декабря 2021 года в 23:28
Цитата
senegal:

вчера зашел в пятерку за шоколадкой. офигел от цен, цены трехзначные… эточезапдц??

так какао-бобы вымирающий вид… А шоколада и кофе становится на прилавках все больше и больше… Вот и думай, из чего кофе растворимый делают, если не хватает на всех растительного сырья…
1
Professsor L. 16 декабря 2021 года в 23:30
Лидером антирейтингом стали огурцы — на 10%.

это за сутки рейтинг… Огурчики из теплиц Козицына за месяц 200% в цене выросли и никто не заметил… Пусть сам их ест… по 300 руб. за кг и это в Магните. Боюсь спросить - а в элитных магазинах типа Гипербола наверное по 500 руб., там ведь только самые арийские огурцы продают лохам…
2
Chipus 17 декабря 2021 года в 17:27
А у нас что не подорожало-то?
1
Professsor L. 17 декабря 2021 года в 18:54
Цитата
Chipus:

А у нас что не подорожало-то?

Зарплата… Добавили 1000, а расходов уже на 5000 руб. Пусть лучше ничего не повышают, но одновременно…
0