Госдума в первом чтении приняла законопроект о QR-кодах

Сегодня Госдума приняла законопроект о QR-кодах в общественных местах в первом чтении.

Госдума в первом чтении приняла законопроект о QR-кодах
Фото: pixabay.com

Госдума в первом чтении приняла законопроект о QR-кодах

2021-12-16T17:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

За принятие закона проголосовали 329 депутатов, против — 87.

Законопроект, который правительство внесло в Госдуму в ноябре, предполагает, что QR-коды потребуются для посещения массовых мероприятий, культурных учреждений, кафе и магазинов.

QR-коды уже действуют в большинстве регионов России, в Свердловской области в том числе.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
657 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
senegal 16 декабря 2021 года в 17:55
кто мне объяснит зачем принимать рамочные законы?
зачем "выбирать" депутасов, которые не за народ, а против?
7
veliki 16 декабря 2021 года в 18:13
проголосовавших "за" депутатов всех поименно
и с фотокарточками лица показать народу по телику,
что бы страна знала своих "героев"!
6
Василий72 16 декабря 2021 года в 21:01
Цитата
veliki:

проголосовавших "за" депутатов всех поименно
и с фотокарточками лица показать народу по телику,
что бы страна знала своих "героев"!


В кои то веки согласен с великом
3
Джузеппо 16 декабря 2021 года в 21:38
И так понятно что против была КПРФ, это ж сейчас как бы оппозиция "антинародной" власти, которая всегда против принятия "людоедских" законов, но ничего не решает.
4
Аноним 16 декабря 2021 года в 21:43
Демонюги
3
Professsor L. 16 декабря 2021 года в 23:20
Цитата
senegal:

кто мне объяснит зачем принимать рамочные законы?
зачем "выбирать" депутасов, которые не за народ, а против?

потому что справедливые крики в адрес глупцов в правительстве все больше и больше покушаются на бизнес семьи Харитоновых - Голиковой… Надо же - при заболеваемости под 50 тыс., ее не беспокоило что медицина издыхает, а тут уже рапортуют, что меньше 28 тыс. и "нужно срочно принять меры ужесточения политики в отношении граждан России"…
Вот и думай теперь: а у нас точно правительство работает на Россию, а не на ВОЗ…
5
senegal 17 декабря 2021 года в 08:57
Цитата
Professsor L.:

а не на ВОЗ

а воз то на кого работает?
1
Ташик 17 декабря 2021 года в 09:01
Цитата
senegal:

кто мне объяснит зачем принимать рамочные законы?
зачем "выбирать" депутасов, которые не за народ, а против?

Никто их не выбирал
4
Василий72 17 декабря 2021 года в 10:10
Цитата
senegal:

Цитата Professsor L.:
а не на ВОЗ
а воз то на кого работает?

а воз и ныне там , всё вынашивает корыстные планы против людей
2
senegal 17 декабря 2021 года в 10:36
к примеру, выделяется фонд Билла и Мелинды Гейтс, который за последний год поделился с ВОЗ суммой в $530 млн, что лишь немногим ниже доли США или, скажем, Германии вкупе с Великобританией.
2