Путин подписал скандальный закон, разрешающий полицейским вскрывать квартиры и машины

Президент РФ Владимир Путин подписал новый скандальный закон о расширении полномочий полиции. Документ уже опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин подписал скандальный закон, разрешающий полицейским вскрывать квартиры и машины

Путин подписал скандальный закон, разрешающий полицейским вскрывать квартиры и машины

2021-12-22T09:49:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Согласно поправкам в закон «О полиции», теперь силовики смогут проникать в квартиры, на земельные участки, оцеплять строения, жилые помещения и территории для задержания преступников. Вот только сделать они это смогут, если у них появится малейшее подозрение, основанное на словах одного очевидца.

Кроме того, закон разрешает полицейским не представляться во время задержания. Также полицейские теперь могут вскрывать автомобили для спасения чьей-то жизни или «обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и ЧС», для задержания подозреваемых или обвиняемых или при угрозе теракта.

Более того, поправки о возмещении полицейским причинённого ущерба, который нанесён по ошибке (например, дверь в квартиру из-за звуков выстрелов, а оказалось, что вы просто смотрели боевик) из закона убрали. Так что никто покрывать убытки вам не будет. И всё же из текста убрали положения, освобождавшие полицейских от ответственности за действия при исполнении и разрешавшие открывать огонь, если задерживаемый пытается приблизиться.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
701 22 декабря 2021 года в 10:12
Начнется ментовской беспредел .
1
Аноним 22 декабря 2021 года в 10:21
Раз СМИ верещят, значит Президент делает всё правильно 🔥
-5
Kepler 22 декабря 2021 года в 11:47
Президент РФ Владимир Путин подписал новый скандальный закон о расширении полномочий полиции.

Путин выстраивает полицейское государство.
3
veliki 22 декабря 2021 года в 12:20
а что у полиции было мало полномочий?
зачем нужны все эти полномочия? авторов законопроекта в студию, кто автор? кто инициатор?
-1
Aleks Aleks 22 декабря 2021 года в 14:43
Цитата
:

Раз СМИ верещят, значит Президент делает всё правильно 🔥

Значит я могу завтра к тебе придти, вскрыть квартиру и вынести все, что мне понравится!
Достаточно сказать, что я из полиции… не, сейчас даже говорить об этом не надо!
2
Pro_Men 22 декабря 2021 года в 15:45
Цитата
701:

Начнется ментовской беспредел .
Не начнётся - усилится.
2
kor23 22 декабря 2021 года в 17:12
Кроме того, закон разрешает полицейским не представляться во время задержания.


Это как? Подошли непонятные люди и начали тебе руки крутить? Нормальная реакция - сопротивляться, даже у самого законопослушного гражданина.
7
Василий72 22 декабря 2021 года в 21:42
Следом надо разрешить населению вскрывать полицаев которые нюх потеряют
Чем дальше наблюдаю этот "абзац" тем больше понимаю что ранешие менты были человечнее и ближе к народу , не то что эти полицаи …
слово то какое , даже звучит мерзко
1
amonal 23 декабря 2021 года в 07:08
Блин! и что теперь дома нельзя что ли в танки поиграть? Ведь там сплошная стрельба! и тут полицаи придут отдубасят и комп заберут!
0
veliki 23 декабря 2021 года в 11:32
Цитата
amonal:

отдубасят и комп заберут!


для Вас самое страшное в жизни это когда у Вас заберут комп? )))))))))))))))))))))))))))))))
без компа жизни нет )))))))))))))))))))))))))))))
-1
Pro_Men 23 декабря 2021 года в 14:17
Цитата
amonal:

Блин! и что теперь дома нельзя что ли в танки поиграть? Ведь там сплошная стрельба! и тут полицаи придут отдубасят и комп заберут!
У танкиста должен быть шлемофон.
0
amonal 23 декабря 2021 года в 14:20
Цитата
Pro_Men:

Цитата amonal:
Блин! и что теперь дома нельзя что ли в танки поиграть? Ведь там сплошная стрельба! и тут полицаи придут отдубасят и комп заберут! У танкиста должен быть шлемофон.
Был! Полицаи забрали!
1
Pro_Men 23 декабря 2021 года в 14:33
Цитата
amonal:

Был! Полицаи забрали!
Сами играют?
1
amonal 23 декабря 2021 года в 14:39
Цитата
Pro_Men:

Цитата amonal:
Был! Полицаи забрали! Сами играют?
Нет! У полицаев кром как убивать мирных граждан больше ума не хватит! и то их учили фашисты как стрелять в безоружных!
-2