Таксисты Екатеринбурга пожаловались на водителей-нелегалов

В Екатеринбурге таксисты стали жаловаться на нелегальных водителей. По их словам, более 90% совершаемых перевозок являются «теневыми».

Таксисты Екатеринбурга пожаловались на водителей-нелегалов
Фото: pexels.com

Таксисты Екатеринбурга пожаловались на водителей-нелегалов

2021-12-22T11:22:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Рынок перевозок пассажиров легковым такси на 95% находится «в тени». В этот сектор незаконно включены нелегальные мигранты, доля которых составляет порядка 40-50%, — цитирует представителя Общественного совета в УрФО по развитию рынка такси в регионах РФ Владимира Герасименко Ura.Ru.

Тем временем партнёр Yandex Go в Екатеринбурге Роман Исхаков добавил, что две трети поездок такси в Екатеринбурге выполняются «подработчиками» — нелегалами на автомобилях без лицензии и страховки.

— Мне как профессионалу выгодно, чтобы их убрали с рынка. Из-за перенасыщенности водителей на рынке спрос поднимается не так, как следовало бы, — подчеркнул Исхаков.

Ранее в Тюменской области иностранцам запретили работать в такси и общественном транспорте.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
2023 22 декабря 2021 года в 11:39
Не только таксисты, но и обычные водители уже устали от их манеры вождения. Из аула приехали, к городу не приспособлены, ездят поперек дороги и задом на перекрестках. А когда делаешь замечание - быкуют, я те лицо разобью, урулах камбек скидон тартар учкудук.
А когда придешь в отделение полиции, там такие же лица сидят.
Куда мы катимся?
9
АнтонМ 22 декабря 2021 года в 11:47
По их словам, более 90% совершаемых перевозок являются «теневыми».
ну и что? мне как пассажиру глубоко фиолетово, теневая или не теневая перевозка, есть ли бумажки страховки и лицензии или нет. мне что за дело до этих бумажек ? меня заботит цена поездки, скорость подачи машины, а национальность водилы -дело десятое. а если он начинает лихачить, я всегда найду способы его вразумить
2
goblan 22 декабря 2021 года в 12:06
Тут двоякая ситуация, если в такси останутся одни легальные таксисты, то цены на их услуги вырастут в 3-5 раз и такси снова станет недоступно большинству граждан. Если "нелегалы" остануться в такси - это невыгодно только одним "легалам" из-за невысоких тарифов.
3
veliki 22 декабря 2021 года в 12:27
представителя Общественного совета в УрФО по развитию рынка такси в регионах РФ


вон аж какие надстройки создали во власти! жесть как хочется все контролировать!

в Екатеринбурге выполняются «подработчиками» — нелегалами на автомобилях без лицензии и страховки.


дайте людям спокойно зарабатывать на жизнь. не надо их плющить по полной.
1
senegal 22 декабря 2021 года в 13:48
Цитата
АнтонМ:

ну и что? мне как пассажиру глубоко фиолетово, теневая или не теневая перевозка, есть ли бумажки страховки и лицензии или нет

так ровно так же как работодателю, только если это нелегал - он в два раза выгоднее для работодателя, чем легал.
3
2023 22 декабря 2021 года в 14:12
Цитата
АнтонМ:

мне как пассажиру глубоко фиолетово,

Это до тех пор, пока в аварию не попадет, денег ни с него, ни с перевозчика не получите, как и не виновные участники ДТП.
-1
АнтонМ 22 декабря 2021 года в 14:27
Цитата
ORLIK09:

Это до тех пор, пока в аварию не попадет, денег ни с него, ни с перевозчика не получите
ну и что ? если вам на улице карпич на голову упадет, тоже ничего не получите
-2
Aleks Aleks 22 декабря 2021 года в 14:52
Цитата
ORLIK09:

Цитата АнтонМ:
мне как пассажиру глубоко фиолетово,
Это до тех пор, пока в аварию не попадет, денег ни с него, ни с перевозчика не получите, как и не виновные участники ДТП.

Если вы не имеете представления, нечего лезть со своими утверждениями!
Если водитель работает от агрегатора, то компенсацию вы получите.
Особенно если это яндекс, у них все четко. Знаю со слов знакомого, имевшего подобный опыт.
А вот если вы едите на машине, которые стоят на вокзале или в подобных местах, с водителем, работающим реально сам по себе, не от агрегатора, то там ничего не получите.
Но там и сам водитель рискует… на оборот "получить"!
1
Pro_Men 22 декабря 2021 года в 15:42
— Мне как профессионалу выгодно, чтобы их убрали с рынка. Из-за перенасыщенности водителей на рынке спрос поднимается не так, как следовало бы, — подчеркнул Исхаков.
Забота только о личной выгоде - весь смысл посыла, остальное притянуто в качестве убеждающих аргументов. Чтобы хапнуть побольше и конкурентов не было. Иначе бы их не заметили. Один раз за смену скатался, назначив цену, как бог на душу положит и сиди, кури. Не нравится пассажир - в парк еду.
Так, для примера. В Сети появился ролик, в котором можно увидеть, как выглядит обычное такси в Китае в это время. На приборной панели - пакет с масками, рядом - бутыль с дезинфицирующим раствором, а сам водитель больше похож на ликвидатора техногенной катастрофы, чем на таксиста. Статья "Как выглядит китайское такси в наши дни. 10 фев, 2020 в 16:30"
5
2023 22 декабря 2021 года в 16:16
Цитата
Aleks Aleks:

Если вы не имеете представления, нечего лезть со своими утверждениями!

Если вы не знаете кто я и что знаю, нечего указывать мне.
Если водитель работает от агрегатора, то компенсацию вы получите.

Насмешили. 100500 случаев, когда водитель уходил в закат обратно на родину, а агрегатор в суде тыкал на наемного ИП, у которого два носка в собственности и оба дырявые.
Вы бы хоть практику по изучали, прежде чем слюнями брызгать.
-1
АнтонМ 22 декабря 2021 года в 16:52
Цитата
ORLIK09:

Вы бы хоть практику по изучали, прежде чем слюнями брызгать.
чушь
-1