«Что ещё, блин, надо?»: Чубайс заявил, что тарифы на электроэнергию в России снижаются — видео

Спецпредставитель президента РФ по устойчивому развитию Анатолий Чубайс крайне эмоционально ответил на вопрос об оценке итогов реформы электроэнергетики, которая была завершена в 2008 году. На 10-ой ежегодной конференции «Ведомостей» «Будущее возобновляемой энергетики России» он заявил, что страна уже давно живёт в соответствии со снижением уровня тарифов.

«Что ещё, блин, надо?»: Чубайс заявил, что тарифы на электроэнергию в России снижаются — видео
Фото: kremlin.ru

«Что ещё, блин, надо?»: Чубайс заявил, что тарифы на электроэнергию в России снижаются — видео

2021-12-23T11:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Мы живём в логике, что темпы роста тарифов на электроэнергию не могут превышать темпы роста инфляции, что означает последовательное снижение уровня тарифов. Россия живёт уже долгие годы в логике последовательного снижения уровня тарифов. Что ещё-то надо, блин, друзья? — отметил Чубайс.

Он добавил, что реформа позволила снять инфраструктурные ограничения по росту экономики РФ как минимум до 2035 года.

Ранее в Екатеринбурге утвердили повышение тарифов на отопление.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 13)
Евгений Ямщиков 23 декабря 2021 года в 11:19
По этой логике зп у людей должна расти опережающими темпами
0
Aleks Aleks 23 декабря 2021 года в 11:29
Спецпредставитель президента РФ по устойчивому развитию Анатолий Чубайс

Ну если путин выбирает таких людей на эту должность, то понятно, почему страна в жопе!
У него вообще с головой то нормально!!!!?!
1
veliki 23 декабря 2021 года в 11:37
ужасный человек.
3
701 23 декабря 2021 года в 12:20
В понимании Чубайса рост тарифов на уровень инфляции является снижением ?
-1
Скептик 23 декабря 2021 года в 13:38
Россия живёт уже долгие годы в логике последовательного снижения уровня тарифов. Что ещё-то надо, блин, друзья? — отметил Чубайс.

Что ещё надо, чтобы такие люди, как Чубайс не были у руля России.
3
senegal 23 декабря 2021 года в 14:48
Цитата
Aleks Aleks:

Ну если путин выбирает таких людей на эту должность, то понятно, почему страна в жопе!

это если так, а если наоборот?
1
Professsor L. 23 декабря 2021 года в 19:06
Цитата
701:

В понимании Чубайса рост тарифов на уровень инфляции является снижением ?

он жалеет, что ему с каждым годом все меньше и меньше достается по акциям энергогенерирующих компаний… А на деле просто: все советское оборудование, на котором "выезжали" эффективные манагеры типа этого рыжего исчерпали свои ресурсы… А чтобы ввести новые мощности или заменить старое оборудование - нужно вкладывать бабло, которое уже давно утекло в оффшоры…
-1
Aleks Aleks 23 декабря 2021 года в 19:25
Цитата
senegal:

Цитата Aleks Aleks:
Ну если путин выбирает таких людей на эту должность, то понятно, почему страна в жопе!
это если так, а если наоборот?

Вот действительно уже давно есть ощущение, что решения совсем не путин принимает!
0
nickan 23 декабря 2021 года в 22:45
А рыжему уроду невдомек, что инфляцию считают в том числе по росту тарифов, а не наоборот. Эта тварь в том числе причастна к разрухе в экономике и разрушению и энергосистемы страны..
1
beztormozov. 24 декабря 2021 года в 00:04
А он не так и наврал. Вот если по бумажке взять и посчитать.


Цитата
Aleks Aleks:

то решения совсем не путин принимает!

Ага. Бояре плохие
-1
Aleks Aleks 24 декабря 2021 года в 06:50
Цитата
beztormozov.:

А он не так и наврал. Вот если по бумажке взять и посчитать.


Цитата Aleks Aleks:
то решения совсем не путин принимает!
Ага. Бояре плохие

При чем здесь бояре!?
Просто путин тут видимо не главный!
0
veliki 24 декабря 2021 года в 10:59
надо что бы тебя посадили лет на 25!
1
Professsor L. 24 декабря 2021 года в 16:58
Цитата
veliki:

надо что бы тебя посадили лет на 25!

Вот ещё кормить его бесплатно.. пусть едет строить новую ГЭС где-нибудь в Сибири… Глядишь и хоронить не надо будет, сам растворится в бетоне…
2