В Екатеринбурге прошёл пикет против установки барельефа Сталина

В Екатеринбурге проходит пикет против установки барельефа Иосифа Сталина на Окружной Дом Офицеров (ОДО). Участники пришли на место с плакатами, на месте заметили полицейских.

В Екатеринбурге прошёл пикет против установки барельефа Сталина
Фото: Скриншот из видео

В Екатеринбурге прошёл пикет против установки барельефа Сталина

2021-12-25T16:00:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— На месте примерно 10 человек. Участники требуют убрать с ОДО символ массовых репрессий — именно так они называют личность самого Сталина, — сообщает корреспондент Ura.Ru.

Об установке барельефа Сталина на ОДО стало известно 13 декабря. После этого местные жители стали спорить по этому поводу. Позже в Доме офицеров ЦВО объяснили, ради чего вернули барельеф Сталина на фасад.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 14)
Скептик 25 декабря 2021 года в 16:31
В Екатеринбурге проходит пикет против установки барельефа Иосифа Сталина на Окружной Дом Офицеров (ОДО).

После смерти ни кому он покоя не даёт, одни ему завидуют, другие боятся что опять такой руководитель к власти придет способный поднять страну.
7
veliki 25 декабря 2021 года в 16:55
Только при Сталине снижались цены!
Пикет незаконный. Всем, как минимум, надо оформить привод!
3
Aleks Aleks 25 декабря 2021 года в 17:00
Цитата
veliki:

Только при Сталине снижались цены!
Пикет незаконный. Всем, как минимум, надо оформить привод!

Только вот и после снижения цены. Были астрономические
-8
Aleks Aleks 25 декабря 2021 года в 17:02
Цитата
Скептик:

В Екатеринбурге проходит пикет против установки барельефа Иосифа Сталина на Окружной Дом Офицеров (ОДО).
После смерти ни кому он покоя не даёт, одни ему завидуют, другие боятся что опять такой руководитель к власти придет способный поднять страну.

Не поднимет!
Люди уже не те и не будут бесплатно работать за идею и из страха!
0
veliki 25 декабря 2021 года в 17:12
Цитата
Aleks Aleks:

Люди уже не те и не будут бесплатно работать за идею и из страха!


люди и за деньги то не всегда добросовестно работают.
чаще все стараются профилонить.
и зависит это от натуры человека, его знаний и желания проф. роста, а не от размера оплаты за труд.
4
Professsor L. 25 декабря 2021 года в 17:34
Цитата
veliki:

чаще все стараются профилонить.
и зависит это от натуры человека, его знаний и желания проф. роста, а не от размера оплаты за труд.

А это называется справедливость оценки труда… Если на месте регионального руководителя сидит сборщик денег, то и работать другим не охота… А есть предприятия, где люди понимают ценность труда и потому с радостью идут на работу…
Вот вам и превосходство капитализма… Быстро исчерпался ресурс однако… И 30 лет только прошло …
4
Скептик 25 декабря 2021 года в 17:44
Цитата
Aleks Aleks:

Люди уже не те и не будут бесплатно работать за идею и из страха!

Да за идею будут, главное правильно мотивацию сформулировать, а Сталин без сомнения был выдающийся руководитель, и придумал бы и для нашего времени стимулы.
6
amonal 25 декабря 2021 года в 18:14
И это правильно! что борятся против Сталина ведь он некому не подчинялся кроме своего народа! А сейчас наше правительство кому угодно подчиняется кроме своего народа!
8
haron 25 декабря 2021 года в 18:58
Мёртвого льва может пнуть любой шакал
10
***M y t h*** 25 декабря 2021 года в 23:04
5
Юрма Шайтаночкин 25 декабря 2021 года в 23:37
Тот случай, когда великий вождь будоражит умы ныне живущих даже спустя почти 70 лет после своей смерти. Реально Великий Вождь!
8
Юрма Шайтаночкин 25 декабря 2021 года в 23:42
Цитата
Aleks Aleks:

Люди уже не те и не будут бесплатно работать за идею и из страха!

Где вы таких фриков нашли безыдейных и бесстрашных? Школота рулит?
2
Professsor L. 26 декабря 2021 года в 07:43
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Где вы таких фриков нашли безыдейных и бесстрашных? Школота рулит?

А вот с этим спорить бесполезно - трудно сейчас с поколением школоты трудовые отношения строить… Чуть что - бегут и думают,что всем на земле хватит места быть богатыми блохерами или ведущими ТВ типа Ивлеевой… Но тут судьба им даёт затрещину каждый день …
2
лазурит 26 декабря 2021 года в 09:13
Цитата
Aleks Aleks:

Люди уже не те и не будут бесплатно работать за идею и из страха!


Служить я рад, прислуживаться тошно. . .
. . .Где? укажите нам, отечества отцы,
Которых мы должны принять за образцы?
Не эти ли, грабительством богаты?
Защиту от суда в друзьях нашли, в родстве,
Великолепные соорудя палаты,
Где разливаются в пирах и мотовстве, . .
3