Жириновский предложил отменить новогодние каникулы

Руководитель партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил отменить новогодние праздники. Он заявил, что это необходимо «из-за экстремального скачка смертности». По его мнению, каникулы надо присоединить к отпускам россиян.

Жириновский предложил отменить новогодние каникулы
Фото: ldpr.ru

Жириновский предложил отменить новогодние каникулы

2021-12-28T11:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— ЛДПР выступает за то, чтобы сохранить количество выходных, а вместо всеобщих фиксированных каникул добавить всем гражданам к 28 обычным отпускным дням еще 15. Пусть они сами выберут, когда их взять, — цитирует Жириновского «РИА Новости».

Он также считает, что новогодние каникулы — период экстремального скачка смертности, в том числе из-за бытовых ссор и драк.

— В это время большинство учреждений закрыты, цены на поездки кратно дороже, чем в другое время. Так чего хорошего в этих каникулах? Многим ничего не остается как сидеть дома и пить, — отметил политик.

Ранее Жириновский заявил, что повышение пенсионного возраста оправданно.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
veliki 28 декабря 2021 года в 12:23
ни че он так выдумал, нормальненько так то + 5 дней получается. я за!
1
Aleks Aleks 28 декабря 2021 года в 13:01
Давно пора!
Только очень уж количество дней фантастично.
Оставить в Новый год три дня, остальное по усмотрению самого человека.
При чем брать дни можно было бы в любое время!
5
yurchik_u 28 декабря 2021 года в 13:19
Я попытался в 22 году на январь отпуск взять - задолбало уже несколько лет подряд на работе торчать в праздники, хоть и с двойной оплатой. Выяснилось - 1 по 7 отпуск не дают - считают их выходными и получилось, что 6 дней мне перенесли на последующую часть отпуска. А так то идея неплохая.
1
Мечта поэта 28 декабря 2021 года в 13:27
Тут стандартный отпуск не можешь отгулять. Как только собираешься - ты прямо незаменим. И нафиг мне эти +15 дней к отпуску, на которые все равно не отпустят? А так я хоть немного отдыхаю в новогодние каникулы. Так что ну его лесом с такими начинаниями!
4
feniks_141 28 декабря 2021 года в 13:49
Для нас эти 10 дней - подарок. Кругом столько лыжных баз
1
Джузеппо 28 декабря 2021 года в 14:03
Для почитателей литробола то ж подарок " КБ" на каждом углу. Депутаты каникулы для себя придумали, что бы летать на отдых, добровольно не откажутся, тем более раздать народу дни к отпуску, ага, сейчас
2
feniks_141 28 декабря 2021 года в 14:59
От алкашей толку мало и в рабочие дни. Против выходных, в основном, работодатели и неприкаянные одиночки, у которых ни семьи, ни детей)))
3
Аноним 28 декабря 2021 года в 15:25
До принятия этих каникул отдыхали 3 дня, ни кто до смерти не упивался и не жаловался на недостаток семейноно общения, по итогу каникулы только у бюджетников, на предприятиях работают, дежурство организовано, и т.д.
4
Cthut2008 29 декабря 2021 года в 07:44
Видимо отдохнуть не может из-за ограничений
0