Депутат Госдумы предложил полностью запретить продажу сигарет

Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Султан Хамзаев предложил навсегда запретить продажу сигарет гражданам, родившемся после 2014 года.

Депутат Госдумы предложил полностью запретить продажу сигарет
Фото: pexels.com

Депутат Госдумы предложил полностью запретить продажу сигарет

2022-01-05T14:44:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— В некоторых странах Европы работают над тем, чтобы в перспективе запретить продажу табачной продукции в любом её эквиваленте. Считаю, что это правильная практика. Таким образом, никогда не продавать табак тем, кто родился после 2014 года, — цитирует Хамзаева РИА «Новости».

Ранее этот же депутат предлагал ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники, а также вовсе вынести алкомаркеты за пределы населённых пунктов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
326 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
701 5 января 2022 года в 17:04
Хамзаев предложил навсегда запретить продажу сигарет гражданам, родившемся после 2014 года.
То есть девятилетним (2013 г.р.) можно ?
1
2023 5 января 2022 года в 18:17
Он до праздников нес пургу, а сейчас видимо на праздновался и совсем куку.
1
nickan 5 января 2022 года в 21:39
Я хоть и категорически против куряг, но запрещать продавать сигареты нельзя. Будет дерьмо подпольно и ещё государство на акцизах потеряет. А вот ограничивать места курения (вход в них платный например) и нещадно штрафовать за курение в неположенных местах надо, причём штраф должен быть солидным, а не смешные 500-1000 Рублёй, но этом почти не занимаются
2
Anshe 6 января 2022 года в 07:38
Да кто и как будет отслеживать то? Вона в подъездах запрещено, а накурено постоянно, срать всем походу.
А запретить табак, ну один "умник" помнится алкашку в 80-х запрещал, что из этого вышло многие знают и помнят.
1
amonal 6 января 2022 года в 08:19
Запретить! это можно! но в начале запретить дебилам как он находится у власти раз нон выдумывает такие дебильные предложения!
1
vizavi2 6 января 2022 года в 14:01
Да нельзя ничего запрещать, курить-мое конституционное право. Риск ссз? Может лучше физкультурно-оздоровительную политику в отношении молодежи вести? Секции, кружки, стадионы ( а не Арены)?
2
Kepler 6 января 2022 года в 18:55
В некоторых странах Европы работают над тем, чтобы в перспективе запретить продажу табачной продукции в любом её эквиваленте.

В некоторых странах школьникам ежемесячно платят деньги за то, что они не курят.
1
Юрма Шайтаночкин 6 января 2022 года в 19:10
Депутат Госдумы РФ от «Единой России» Султан Хамзаев предложил навсегда запретить продажу сигарет

Предлагаю навсегда запретить депутатам нести пургу!
не продавать табак тем, кто родился после 2014 года

А чем они хуже/лучше тех, кто родился до 2014 года?
1
Юрма Шайтаночкин 6 января 2022 года в 19:14
Цитата
vizavi2:

Может лучше физкультурно-оздоровительную политику в отношении молодежи вести?

Вот именно! Пропаганда здорового образа жизни и доступность всякого рода спортивных секций, как в совковые времена (и тд и тп), позволят как-то продвинуться к реальному снижению числа малолетних курильщиков, а не тупые запреты.
1