В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в выходные

Депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил, что необходимо ограничить продажу алкоголя в магазинах в выходные дни.

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в выходные
Фото: pixabay.com

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в выходные

2022-01-16T15:01:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Действительный объём потребления алкоголя в России чрезмерно высок, это сказывается негативно по всем соцнаправлениям. Чтобы защитить здоровье граждан, необходимо применять успешную международную практику: ограничение продажи алкоголя в выходные, как это работает в европейских стран. Можно только в барах, в магазинах — нельзя, — цитирует Хамзаева Ura.Ru.

Кроме того, депутат предложил поднять возрастные ограничения по продаже спиртных напитков.

— Увеличение возраста продажи алкоголя до 21 года — принципиально важно для нас, для страны с точки зрения обороноспособности и выживания нации, — подытожил депутат.

Ранее Султан Хамзаев предложил вынести алкомаркеты за пределы города, запретить продажу сигарет и присоединить Казахстан к России.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
450 просмотров
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 19)
701 16 января 2022 года в 15:08
Достал уже со своими глупостями . Лишить его мандата .
9
prostobu 16 января 2022 года в 15:09
Покажите ему кто- нибудь статистику потребления алкоголя в мире.. Вот он удивится, узнав что европа то больше пьет ..
6
m@zila 16 января 2022 года в 15:22
Ну никак не может успокоиться.
Кому надо тот найдёт.
5
2023 16 января 2022 года в 15:47
Выключите микрофон у него. Надоел уже.
8
Pro_Men 16 января 2022 года в 18:55
Конечно, ведь рабочих дней больше, чем выходных. Пусть по ним пьют. Пить-то ведь не перестанут, независимо от любых предложений таких деятелей.
5
senegal 16 января 2022 года в 19:00
Действительный объём потребления алкоголя в России чрезмерно высок

высок для чего?
требуйте действительного iq теста от всех иницативных. и справку из дурки и наркологички
4
senegal 16 января 2022 года в 19:01
давайте сначала уберем акциз на алкоголь, чтобы не было предвзятых и заинтересованных там. а потом попробуем? не? не катит?
2
amonal 16 января 2022 года в 19:17
И что это как? в выходные пить нельзя и что?надо пить в рабочие дни? тогда за пьянство в рабочие время запретите увольнять!
7
Aleks Aleks 16 января 2022 года в 19:57
Ещё одно доказательство, что в думе половина дебилы.
На выходные спиртным в пятницу в основном затавариваются, что, в пятницу тоже запретить? А следом во все пред идущие дни!…
4
Ateist 16 января 2022 года в 20:07
В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в выходные

А я бы не рекомендовал продавать алкоголь в Госдуме и в рабочие дни… От них и так уже дурно пахнет, да и законы ими выдаваемые - просто зашквар!
4
Скептик 16 января 2022 года в 22:20
Депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил, что необходимо ограничить продажу алкоголя в магазинах в выходные дни.

Наверно Жириновского хочет потеснить своими высказываниями.
4
veliki 16 января 2022 года в 23:00
трезвость норма жизни!
запретить надо не только в выходные продажу, но и вообще!
так же запретить производство!
кому-то это конечно же не понравится!
-4
Скептик 16 января 2022 года в 23:12
Цитата
veliki:

трезвость норма жизни!
запретить надо не только в выходные продажу, но и вообще!
так же запретить производство!
кому-то это конечно же не понравится!

Горбачев уже пытался и что наркоманию развел только, да виноградники вырубили.
3
senegal 17 января 2022 года в 08:53
Цитата
veliki:

запретить надо не только в выходные продажу, но и вообще!

и узаконить крепостное право? чоуж тянуть
3
Ateist 17 января 2022 года в 09:14
Цитата
veliki:

запретить надо не только в выходные продажу, но и вообще!

Так и главный "опиум для народа" - запретить!
-1
prostobu 17 января 2022 года в 11:33
Цитата
veliki:

запретить надо не только в выходные продажу, но и вообще!
так же запретить производство!

История ничему вас не учит.. Опять на теже грабли..
3
m@zila 17 января 2022 года в 11:44
Цитата
Pro_Men:

Конечно, ведь рабочих дней больше, чем выходных. Пусть по ним пьют. Пить-то ведь не перестанут, независимо от любых предложений таких деятелей.


Ничему история их не учит.
Кто захочет нажрется.
1
m@zila 17 января 2022 года в 11:48
Создайте такие условия что бы не интересно было пить.
Дайте заработать хорошие деньги..
У кого-то интерес что бы пили.
4
Pro_Men 17 января 2022 года в 14:20
Цитата
m@zila:

У кого-то интерес что бы пили.
Кто-то на этом зарабатывает. И это не только производители. Есть ещё, которые на этом неплохо живут. Власти выгодно иметь не думающих, с единственным желанием. Которых можно купить за поллитру или за неё же заставить что-то делать.
2