СМИ: Леонид Куравлев больше не вернется в спецучреждение для пожилых

В столичном реабилитационном центре для пожилых людей «Идиллия», где в последнее время жил народный артист РСФСР Леонид Куравлев, подтвердили изданию StarHit, что после выписки из больницы актер к ним не вернется. Родственники вывезли все его вещи и теперь его палата свободна, передают «Вести».

СМИ: Леонид Куравлев больше не вернется в спецучреждение для пожилых

СМИ: Леонид Куравлев больше не вернется в спецучреждение для пожилых

2022-01-18T17:57:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

При этом сотрудники центра отметили, что ждут артиста и «готовы принять обратно в любой момент». «Но это будет зависеть от состояния здоровья Куравлева и того, что он захочет сам», — уточники в учреждении.

Две недели назад Леонида Куравлева экстренно госпитализировали в Коммунарку с подозрением на пневмонию. Коронавирус не подтвердился, но артисту потребовалась срочная операция на желудке.

Напомним, в реабилитационный центр для пожилых людей Леонида Куравлева поместили родственники. По их словам, ему был необходим специальный уход. После смерти жены, которой не стало в 2012 году, артист стал терять интерес к жизни и замкнулся в себе. А в последнее время пребывал в полной апатии и не хотел вставать с постели.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Метки: Куравлев
1261 просмотр
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 4)
m@zila 18 января 2022 года в 19:33
Здоровья и долгих лет жизни.
8
veliki 19 января 2022 года в 02:04
очень сожалею, что такому потрясающему артисту довелось побывать в спец учреждениях для пожилых. он должен быть окружен заботой и вниманием родственников. хотя конечно пережить утрату жены в таком возрасте это очень тяжело.
0
panacea 19 января 2022 года в 09:53
Цитата
veliki:

очень сожалею, что такому потрясающему артисту довелось побывать в спец учреждениях для пожилых.

Очень сожалею, что спецучреждения для пожилых у нас таковы, что воспринимаются людьми как тюрьма, "умиральная яма". Согласна, что многие из них таковыми и являются по сути своей. А хочется чтобы они являлись своеобразными "санаториями", где старикам был бы оказан должный уход и внимание, где с ними бы занимались социальные педагоги (да-да, старикам это тоже надо!), геронтологи, терапевты… Не всегда родственники способны такое обеспечить в домашних условиях. Думаете, что дома старики умирают на пуховых перинах, окружённые добротой и заботой, в облаках неземных ароматов? Да нет же! Им дома бывает невыносимо скучно, грустно, дома всё напоминает об ушедших родных, о прошедшей и уходящей жизни, и лежат они ср****е и сс*****е, в пролежнях и на грязных простынках, голодные, не мытые… Чем такие условия лучше?
1
veliki 19 января 2022 года в 19:18
Цитата
panacea:

и лежат они ср****е и сс*****е, в пролежнях и на грязных простынках, голодные, не мытые…


условия полностью зависят от родных! так что не надо обобщать так жестко. дети все разные. чаще всего нормальные. и в 40 лет понимают всю ситуацию. да, она очень сложная. это неоспоримо. но это родители, а это святое.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях