Эксперт предложила способ уменьшить цену кондитерских изделий

Продажа кондитерских изделий в магазинах на развес помогла бы сбить рост их цен, заявила РИА Новости советник президента Центра стратегических разработок Елена Разумова.

Эксперт предложила способ уменьшить цену кондитерских изделий
Фото: Uralweb.ru

Эксперт предложила способ уменьшить цену кондитерских изделий

2022-01-20T10:47:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Одним из вариантов экономии на затратах и, соответственно, сдерживания цен может стать расширение практики продажи в рознице, в том числе в сетевых магазинах, сладостей на развес, в первую очередь, конфет, или большими коробками, например, печенье, сухари», — сказала Разумова.

Ранее пять крупнейших производителей кондитерских изделий уведомили торговые сети о повышении цен с 1 февраля из-за удорожания сырья и упаковочных материалов.

Фото: pexels.com

В Минсельхозе РФ заявили, что несмотря на существенное увеличение издержек из-за удорожания упаковки, тары, сырья, электроэнергии, логистики, транспортных услуг и других составляющих себестоимости, производители сдерживают резкий рост цен на свою продукцию за счет оптимизации внутренних процессов и сокращения маржинальности.

«Массовый тренд на повышение стоимости кондитерских изделий в России отсутствует», — сказано в релизе министерства.

Возможны лишь отдельные случаи подорожания определенных наименований, отметили там.

Ранее летом прошлого года производители конфет сообщили, что в пандемию себестоимость продукции выросла на 30%. В качестве меры сдерживания розничной цены они предлагали замену подорожавших ингридиентов на более дешевые.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 12)
veliki 20 января 2022 года в 10:48
эти "сладенькие наркотики" вообще запретить продавать надо!
населению от такого запрета только лучше будет!
-2
Aleks Aleks 20 января 2022 года в 11:52
Цитата
veliki:

эти "сладенькие наркотики" вообще запретить продавать надо!
населению от такого запрета только лучше будет!

Не все такие как вы, любящие, что бы "дядя" указывал, как жить! Большинство сами решают, как им поступать.
Если не употреблять килограммами, то вреда не будет!
3
nickan 20 января 2022 года в 12:05
Цитата
veliki:

эти "сладенькие наркотики" вообще запретить продавать надо


Лучше бы включили здравый смысл и запретили мракобесие, оставив его только в истории.
1
2023 20 января 2022 года в 15:01
Цитата
veliki:

эти "сладенькие наркотики" вообще запретить продавать надо!
населению от такого запрета только лучше будет!

Я бы запретил вам размножаться!
1
Pro_Men 20 января 2022 года в 15:04
Цитата
Aleks Aleks:

Если не употреблять килограммами, то вреда не будет!
Практически ежедневно ем что-нибудь с шоколадом. Чаще орехи в шоколаде или просто шоколад. Изделия системы "бледный пластилин" не беру. Чёрный, тёмный реже. Пока жив, чего и всем желаю.
3
Aleks Aleks 20 января 2022 года в 15:37
Цитата
Pro_Men:

Цитата Aleks Aleks:
Если не употреблять килограммами, то вреда не будет! Практически ежедневно ем что-нибудь с шоколадом. Чаще орехи в шоколаде или просто шоколад. Изделия системы "бледный пластилин" не беру. Чёрный, тёмный реже. Пока жив, чего и всем желаю.

Горький шоколад вообще полезен, а то что там сахар, то и шоколада не много съедается!
Лучше с чаем и кофе по меньше сахару съедать!
0
Professsor L. 20 января 2022 года в 17:41
Это называется перевести стрелки на то,от чего цена конфет никак не зависит… Вы на своих амбициях попробуйте подумать: пару яхт если не купят "шоколотье", то мы только порадуемся… за появление более качественных конфет…
0
veliki 20 января 2022 года в 18:44
Цитата
ORLIK09:

Я бы запретил вам размножаться!


а я бы вам запретил размножаться )))
толстопузов и так много у нас (((
а это все от сладкого )))
ишшшь ты как за "сладенькие наркотики" вы горой ))) не можете без них, видимо, жить )))
-4
Van 20 января 2022 года в 20:46
электроэнергии, логистики, транспортных услуг

это разьве подорожало?
1
Aleks Aleks 20 января 2022 года в 20:46
Цитата
veliki:

Цитата ORLIK09:
Я бы запретил вам размножаться!

а я бы вам запретил размножаться )))
толстопузов и так много у нас (((
а это все от сладкого )))
ишшшь ты как за "сладенькие наркотики" вы горой ))) не можете без них, видимо, жить )))

Да, уж!
На лицо явное отсутствие присутствия… Серого вещества
1
Professsor L. 21 января 2022 года в 11:06
Цитата
Van:

электроэнергии, логистики, транспортных услуг
это разьве подорожало?

Ну у всех амбиции растут - каждый из цепочки себя королем бензоколонки считает … Сдерживает только тот факт, что нужно картельный сговор создавать… И хоть ФАС не видит "работу" всяких ассоциаций, то могу подсказать - эти ассоциации только для этого и создаются…
2
Pro_Men 21 января 2022 года в 12:53
Цитата
Aleks Aleks:

Горький шоколад вообще полезен, а то что там сахар, то и шоколада не много съедается!
Лучше с чаем и кофе по меньше сахару съедать!
Вафли, арахис, изюм и есть пирамида из шоколадок. Люблю шоколадные пряники и вафли "Артек", но их всё чаще делают из отходов из Африки, поэтому почти не покупаю. Если это ещё и с кофе, то вообще нравится.
2