В автобусах Екатеринбурга, где пассажиры самостоятельно оплачивали проезд, вернули кондукторов

В Екатеринбурге в автобусах № 59 вновь начали появились кондукторы. Эти рейсы (вместе с № 50 и 25) с 2021 года обслуживались без кондукторов, их оснастили бескондукторными валидаторами. Однако собираемость платы за проезд оказалась неожиданно низкой.

В автобусах Екатеринбурга, где пассажиры самостоятельно оплачивали проезд, вернули кондукторов
Фото: Скриншот из видео

В автобусах Екатеринбурга, где пассажиры самостоятельно оплачивали проезд, вернули кондукторов

2022-01-20T15:46:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Как многие и думали, появилось достаточное большое количества пассажиров, которые регулярно стали ездить «зайцами».

— Спустя полгода халявы стали назначать кондукторов. Обычно машины выполняют четыре-шесть рейсов. Без кондуктора через терминалы продавалось 150-200 билетов. С кондуктором стало получаться более трёхсот! — передаёт слова одного из сотрудников транспортного парка.

В мэрии подтвердили, что в 59-ом автобусе вернули кондукторов, хотя в Гортрансе их постоянно не хватает. Тем не менее в администрации уверены, что проблема с «зайцами» стоит не столь остро. Якобы за проезд не платят лишь 18-20% пассажиров.

— Когда появляются свободные кондукторы, их отправляют на маршрут № 59. Здесь немного меньше сборы, чем на других бескондукторных маршрутах. Задача кондукторов, в том числе, — разъяснить систему оплаты пассажирам и контролировать оплату. Также это своеобразный контроль тех, кто расслабился, — отметили в мэрии.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
Professsor L. 20 января 2022 года в 17:25
Удивительно… С 1 февраля ещё больше будет зайцев…
3
Юрма Шайтаночкин 20 января 2022 года в 20:04
Эти рейсы (вместе с № 50 и 25) с 2021 года обслуживались без кондукторов, их оснастили бескондукторными валидаторами. Однако собираемость платы за проезд оказалась неожиданно низкой.

Все логично, этого и следовало ожидать! Процент сознательных граждан не так велик, как вы надеетесь!
3
panacea 20 января 2022 года в 22:23
Однако собираемость платы за проезд оказалась неожиданно низкой.

Почему неожиданно-то! Вполне даже ожидаемо )))
5
nickname 21 января 2022 года в 07:39
Цитата
Professsor L.:

Удивительно… С 1 февраля ещё больше будет зайцев…

Еще и побить могут.
1
АнтонМ 21 января 2022 года в 12:12
когда главный жулик в стране -сам государственный аппарат, ждать кристалльной честности от рядовых граждан просто глупо
1
Pro_Men 21 января 2022 года в 12:29
вновь начали появились кондукторы
Текст: Карпеев Василий
Якобы за проезд не платят лишь 18-20% пассажиров.
То-есть всего-то 18-20%? И это администрацию не волнует вроде. Предлагаю понизить зарплату этой администрации всего-то на 18-20%. Может не заметят?
3
Mikka Hakkinen 21 января 2022 года в 15:18
При этом каждый терминал ( а их в автобусе 3) стоит почти 40000р. А теперь ещё и кондуктору зряплата. Экономия должна быть экономной. Давай родной гортранс в том же духе… Крах близко. Самое смешное, давно посчитано, что кондуктор в принципе зарплату на мало и средненагруженных маршрутах не оправдывает. Стало мало денег, не проблема, поставим сборщика податей. Получим денег больше, только выплатим ещё больше в качестве зряплаты. И не фига не налоговому резиденту РФ ( типичный кондуктор автобуски налог не платит, ибо работает по патенту). Мера поддержки малых республик, не иначе.
3
АнтонМ 21 января 2022 года в 15:21
Цитата
Mikka Hakkinen:

При этом каждый терминал ( а их в автобусе 3) стоит почти 40000р
так в том и был сокровенный замысел -попилить бабло на этом железе !!! первый раз что ли ?? сколько вбухали в "умные" светофоры и прочая, прочая…
2
Pro_Men 21 января 2022 года в 15:43
Цитата
Юрма Шайтаночкин:

Процент сознательных граждан не так велик, как вы надеетесь!
Так и сами честностью не блещут. Поголовно.
1