Культ эгоизма и отрицание идеалов патриотизма: в Минкульте составили список чуждых России ценностей

Министерство культуры составило список чуждых россиянам ценностей, которые насаждают экстремистские организации и США. Этот перечень можно найти в проекте основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, разработанный Минкультом.

Культ эгоизма и отрицание идеалов патриотизма: в Минкульте составили список чуждых России ценностей
Фото: ekaterinburg_eparhiavk.com

Культ эгоизма и отрицание идеалов патриотизма: в Минкульте составили список чуждых России ценностей

2022-01-25T13:24:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Чуждыми РФ ценностями Минкульт посчитал «культ эгоизма, вседозволенности, безнравственности, отрицание идеалов патриотизма, служения Отечеству, продолжения рода, созидательного труда, позитивного вклада России в мировую историю и культуру».

Кроме того чиновники утверждают, что насаждение чуждых ценностей несёт в себе риски для общества и государства: «внедрение антиобщественных стереотипов поведения, распространения аморального образа жизни, вседозволенности и насилия, роста употребления алкоголя и наркотиков» и «подрыв доверия к институтам государства, в особенности к правоохранительным органам и к системе образования, дискредитации идеи служения Отечеству, формирования негативного отношения к воинской службе и государственной деятельности в целом», сообщает агентство Ura.Ru в своём telegram-канале.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
panacea 25 января 2022 года в 14:26
разработанный Минкультом.

Министерством культа? Не?
4
Скептик 25 января 2022 года в 14:27
Чуждыми РФ ценностями Минкульт посчитал «культ эгоизма, вседозволенности, безнравственности

Пусть сотрудники Минкульта посмотрят телевизор и станет ясно, кто и что насаждает и какие ценности.
4
afk3 25 января 2022 года в 14:32
Такое ощущение, что все СМИ в РФ находятся под контролем "чуждых нам" хозяев.
5
Professsor L. 25 января 2022 года в 14:46
Чуждыми РФ ценностями Минкульт посчитал «культ эгоизма, вседозволенности, безнравственности, отрицание идеалов патриотизма, служения Отечеству, продолжения рода, созидательного труда, позитивного вклада России в мировую историю и культуру».

так начните с себя любимых - давайте посмотрим кто у вас выигрывает многомиллионные гранты с чуждой Русским Культурой… Что ни произведение эффективных менеджеров по уничтожению Культуры в умах и сердцах людей, то выполнено на грант и премии государства… Любимова пока ничего не сделала, чтобы остановить этот вал безнравственности…
Кроме того чиновники утверждают, что насаждение чуждых ценностей несёт в себе риски для общества и государства: «внедрение антиобщественных стереотипов поведения, распространения аморального образа жизни, вседозволенности и насилия, роста употребления алкоголя и наркотиков» и «подрыв доверия к институтам государства, в особенности к правоохранительным органам и к системе образования, дискредитации идеи служения Отечеству, формирования негативного отношения к воинской службе и государственной деятельности в целом»

так не нужно тратить усилия на запрещение, а делать так чтобы не было сомнения в том, что государство защитит… А пока получается: есть деньги - есть защита, нет денег - сиди за свои нарушения и еще припишем чужие, потому что нужно как то свои показатели показывать…

то же самое с Культурой в глубинке, где 90% сельских клубов это постройки 1960-70хх годов, ремонта не видели как и школы со времен сгинувшего СССР…
3
Pro_Men 25 января 2022 года в 14:51
культ эгоизма, вседозволенности, безнравственности

внедрение антиобщественных стереотипов поведения, распространения аморального образа жизни, вседозволенности и насилия, роста употребления алкоголя и наркотиков
Передачи Малахова, Дом-2, множество других подобных, просто зашкаливающее количество фильмов по всем каналам о бандитах и ментах, между которыми нет разницы, не отличающиеся по сути от триллеров. Что не фильм - то сплошной негатив. А уж количество дебилов-блогеров, учащих других жить, подсчёту не поддаётся. В рекламе подобного аналогично хватает.
5
Джузеппо 25 января 2022 года в 15:34
Боюсь перечислить список "не чуждых' россиянам ценностей, что бы "минкульт" слегка ох-не-нел.
Причём культивируются они в шоу, сериалах и фильмах по ящику. Порой даже в титрах пишется - "при поддержке министерства культуры".
3
Professsor L. 25 января 2022 года в 16:10
Цитата
Pro_Men:

, просто зашкаливающее количество фильмов по всем каналам о бандитах и ментах, между которыми нет разницы,

А вообще создаётся мнение, что не государство финансирует ТВ, а бандиты из 90-х годов, которые отсидели за грехи молодости и теперь снимают фильмы о своих "подвигах"… И что самое забавное, бандиты в сериалах чаще всего гуманнее и разумнее поступают, за исключением нового поколения головорезов, которые готовы стрелять в любого… хотя на шее обязательно крестик инкрустированный алмазами болтается, в церкви рядом с солнцеликим стоят и просят о прощении (кроме ныгешнего Рождества)…
3
Aleks Aleks 25 января 2022 года в 20:05
Чуждыми РФ ценностями Минкульт посчитал «культ эгоизма, вседозволенности, безнравственности, отрицание идеалов патриотизма, служения Отечеству, продолжения рода, созидательного труда, позитивного вклада России в мировую историю и культуру»

В общем все то, что культивируется в Думе и правительстве!
3
nickan 25 января 2022 года в 21:57
Если идеология запрещена конституцией, то о чем можно говорить?
0
Юрма Шайтаночкин 25 января 2022 года в 22:06
Цитата
Professsor L.:

А вообще создаётся мнение, что не государство финансирует ТВ, а бандиты из 90-х годов, которые отсидели за грехи молодости и теперь снимают фильмы о своих "подвигах"…

Ну это логично, учитывая, что наше ТВ на 99 процентов живет за счет рекламы и спонсорской помощи выходцев из 90-х. Они и диктуют транслируемую картинку. Есть конечно такие каналы, как Культура и Спас, но это лишь исключение из правила…
3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи
Войти
Зарегистрироваться

Вход с помощью других сервисов

Uralweb.ru в социальных сетях