Эдуард Россель предложил убивать педофилов

Бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель на заседании Совета Федерации, на котором рассматривался законопроект о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов, заявил, что этих людей нужно казнить.

Эдуард Россель предложил убивать педофилов
Фото: Сайт Совета Федерации

Эдуард Россель предложил убивать педофилов

2022-01-26T15:19:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Как-то очень лояльно к педофилии относимся. Это поступок звериный — это не человек делает, а зверь. За это надо стрелять! А пожизненное заключение — это мы их будем содержать на областном и на федеральном бюджете. Они будут сидеть, а мы их будем кормить. Их надо стрелять! — цитирует Росселя Ura.Ru.

Между тем, спикер Совфеда Валентина Матвиенко попыталась успокоить сенатора, сказав, что она однозначно против смертной казни. Тем временем на голосовании Совет Федерации единогласно одобрил инициативу о пожизненном заключении.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 9)
yurchik_u 26 января 2022 года в 16:23
Как-то очень лояльно к педофилии относимся. Это поступок звериный — это не человек делает, а зверь. За это надо стрелять! А пожизненное заключение — это мы их будем содержать на областном и на федеральном бюджете. Они будут сидеть, а мы их будем кормить.
Согласен. Какой смысл в запрете смертной казни? Типа они будут меньше жертв убивать - так все равно ведь убивают. Давать отсрочку для аппеляций и прочего, но не более. Наказание должно быть неотвратимым. И не только для педофилов и насильников.
6
Pro_Men 26 января 2022 года в 16:48
Цитата
yurchik_u:

Наказание должно быть неотвратимым
И не должно быть избирательным.
5
veliki 26 января 2022 года в 17:11
Совершенно правильно! Но есть одно но!
Бывают ошибки правосудия. И как быть с этим?
1
701 26 января 2022 года в 18:45
Цитата
veliki:

Бывают ошибки правосудия. И как быть с этим?
Судью расстрелять .Сейчас они за свои ошибки практически не несут наказание , а это ошибки - чьи-то поломанные судьбы .
5
veliki 26 января 2022 года в 23:04
не несут почти, с этим я соглашусь полностью.
и это плохо, тем более за такую зарплату.

но в уголовных делах не все так просто. оправдательных приговоров мизерное количество.
суда присяжных почти нет и не будет еще долго, а ошибка то возникает не всегда в суде,
а еще в следствии, а обвинительное заключение утверждает прокуратура.

и как тогда быть?
-1
701 26 января 2022 года в 23:20
Цитата
veliki:

обвинительное заключение утверждает прокуратура.
Прокурор обвиняет , адвокат защищает , но точку в их споре ставит судья .Он главный на процессе , его мнение решающее .
0
veliki 26 января 2022 года в 23:43
Цитата
701:

Прокурор обвиняет , адвокат защищает , но точку в их споре ставит судья .Он главный на процессе , его мнение решающее .


Вы написали прописные истины, которые и так понятны )))

Но при ошибке, там "вина" не одного человека, а иногда ее вообще нет…
Так тоже бывает. А посадка - это коллективный труд ))) я то про это ))))

Ответственность за заведомо неправосудное решение установлена же.
Жаль, что ее почти ни когда не применяют.
0
701 27 января 2022 года в 06:03
Цитата
veliki:

посадка - это коллективный труд ))) я то про это ))))


Уже не знаю как вам объяснить . В судебном процессе всё решает ОДИН человек - судья .
-2
АнтонМ 27 января 2022 года в 08:27
старой жабе, отдавшей целый регион на растерзание дружбанам олигархам, лучше бы молчать в тяпочку
-2