Соратник Ельцина рассказал, как он любил отмечать дни рождения

Сегодня, 1 февраля, первому президенту Российской Федерации Борису Ельцину могло бы исполниться 90 лет. Напомним, он родился в 1931 году в селе Бутка Уральской области (Талицком районе Свердловской области). Его период правления ознаменовался распадом Советского Союза. Первый президент объявил об отставке 31 декабря 1999 года. Временно исполняющим обязанности был назначен Владимир Путин.

Соратник Ельцина рассказал, как он любил отмечать дни рождения
Фото: globallookpress.com

Соратник Ельцина рассказал, как он любил отмечать дни рождения

2022-02-01T11:49:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

Его советник и ближайший соратник в 1990—1992 годы, государственный секретарь РСФСР Геннадий Бурбулис, рассказал, что Ельцин не любил шумные компании, но мог спеть во время празднования дня рождения.

— Борис Николаевич всегда трепетно и отзывчиво воспринимал свой день рождения, а также праздники своих родных, близких и коллег. Это всегда был праздник. Он не любил шумные компании и случайных гостей, однако всегда был безгранично отзывчив и добр. Мог подпевать, когда дело доходило до эмоций. Он терпеливо и спокойно относился к поздравительным речам. Борис Николаевич был в этом отношении абсолютно открыт, доступен и искренен, — цитирует Бурбулиса. Ura.Ru.

Также он добавил, что Ельцин всегда скромно отмечал свой день рождения.

— Это всегда было корректно, без фейерверков. Мне это нравилось. Это было достойно, с уважением относились друг к другу. Было хорошо и приятно общаться, — поделился соратник первого президента.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 11)
Professsor L. 1 февраля 2022 года в 12:41
покажите выписку из Талицкого ЗАГСа, где написано что он там родился… Фантазии оставляйте в склепе имени ***…
ЗЫ. Алкоголики всегда рады любому празднику - нет повода не выпить, стоит только календарь настенный почитать…
4
beztormozov. 1 февраля 2022 года в 13:33
Цитата
Professsor L.:

Алкоголики всегда рады любому празднику -

Неа) стереотипно рассуждаете. Не стыдно?


По сабжу - все, что я о нем читал говорило о нем, как об открытом душевном человеке. А сами знаете кого даже улыбаться учили на камеру правильно.
0
sma1411 1 февраля 2022 года в 14:05
Сегодня Ельцину исполнилось бы не 90, а 91 год.
1
afk3 1 февраля 2022 года в 14:08
Цитата
beztormozov.:


По сабжу - все, что я о нем читал говорило о нем, как об открытом душевном человеке.


Вы ещё верите тому, что пишут лизоблюды "бурбулисы"?
3
beztormozov. 1 февраля 2022 года в 15:38
Цитата
afk3:

пишут лизоблюды "бурбул

О нем пишут как раз всякое. Вы не забывайте при ком закрыли" Куклы" Шендеровича. А кто сказал: "я терплю, и вы терпите".
0
afk3 1 февраля 2022 года в 17:12
Цитата
beztormozov.:

1. По сабжу - все, что я о нем читал говорило о нем, как об открытом душевном человеке.
2. О нем пишут как раз всякое. Вы не забывайте при ком закрыли" Куклы" Шендеровича. А кто сказал: "я терплю, и вы терпите".


???
0
Aleks Aleks 1 февраля 2022 года в 18:30
Цитата
Professsor L.:

покажите выписку из Талицкого ЗАГСа, где написано что он там родился… Фантазии оставляйте в склепе имени ***…
ЗЫ. Алкоголики всегда рады любому празднику - нет повода не выпить, стоит только календарь настенный почитать…

Если Ельцин алкоголик, то у нас в стране все алкоголики.
Но его "выступления" не оправдываю конечно.
0
Aleks Aleks 1 февраля 2022 года в 18:31
Цитата
afk3:

Цитата beztormozov.:

По сабжу - все, что я о нем читал говорило о нем, как об открытом душевном человеке.

Вы ещё верите тому, что пишут лизоблюды "бурбулисы"?

Его знали мои знакомые, они подтверждали в своих рассказах!
А смысл Бурбулису лизать мертвому!?
0
Professsor L. 1 февраля 2022 года в 22:04
Цитата
Aleks Aleks:

А смысл Бурбулису лизать мертвому!?

ну вы забываете, что ими назначен наследник и который раздает миллиарды рублей приближенным к семье… Вот Примакову, который фактически развернул курс страны на 180 градусов до сих пор ни одного центра не построено… Памятник и тот на пожертвования собирали…
Только сыну дали возможность проводить форумы по принципу посидели-поболтали и разошлись…
1
beztormozov. 1 февраля 2022 года в 23:46
Цитата
afk3:

???

Когда к Ельцину пришел и.о. генпрокурора Алексей Илюшенко и предложил закрыть программу "Куклы", тот ответил "Я терплю и вы терпите". А при Путине ее закрыли… Убрали Шендеровича, а потом и программу
0
ZigmytF 2 февраля 2022 года в 03:13
Надеюсь черти будут дрючить этого холУя сионистов сменившего МЕРность ещё очень ДОЛГОЕ время. А его дряхлым тельцем, опосля закапывания в яму, нехило так оттрапезничали черви.
2