«Эти времена прошли»: Евгений Куйвашев призвал перестать бояться ковида

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал жителей Среднего Урала перестать бояться коронавируса. По его словам, иностранные учёные изучали штамм «омикрон» на мышах и хомяках и пришли к выводу, что эта разновидность переносится гораздо легче предыдущих.

«Эти времена прошли»: Евгений Куйвашев призвал перестать бояться ковида
Фото: evgenykuyvashev/Instagram

«Эти времена прошли»: Евгений Куйвашев призвал перестать бояться ковида

2022-02-02T15:58:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— Прочитал статью об исследовании американских и японских ученых, изучающих «омикрон» и проводящих исследования на мышах и хомяках. Они сделали вывод, что этот штамм гораздо легче других. Он редко повреждает легкие, а заболевшие почти не теряют вес и гораздо реже умирают, — написал Куйвашев.

Также глава региона отметил, что штамм более заразен, но всё же значительно менее смертоносен. Он похож на привычную ОРВИ.

— При простуде тоже бывает температура, кашель, насморк, слабость, но люди не умирают. За последние годы мы привыкли бояться коронавируса. Все слышали, как практически здоровый человек «сгорал» за пару дней. Думаю, эти времена прошли. Сейчас с ковидом редко попадают в больницы и на аппараты ИВЛ. Я призываю не переживать. Давайте будем успокаиваться, — подчеркнула губернатор.

Ранее сообщалось, как екатеринбуржцы оборвали телефоны скорой из-за температуры в 37 градусов.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 17)
Ateist 2 февраля 2022 года в 16:08
Но теперь мы все увидели, что медицины в России нет, угробили вы её и койки на металлолом сдали!
9
senegal 2 февраля 2022 года в 16:20
ему что только интернет всемирный дали, или переводчиком пользоваться научили?
так пусть уж поделитсЯ полезными ссылками с коллегами по цеху, ато они до сих пор синьку изучают
4
Pro_Men 2 февраля 2022 года в 16:24
За последние годы мы привыкли бояться коронавируса
Не все.
4
2023 2 февраля 2022 года в 16:44
Цифры занижены в 4–5 раз, — считает медик, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев.

Евгений, что скажете?
2
Мечта поэта 2 февраля 2022 года в 16:55
Не хочется сейчас о коронавирусе в целом и реакции людей, которую долго пестовали, и теперь не отменить будет парой выступлений.
Хочется сказать, что родственникам людей, которые умирают благодаря тщательно оптимизированной системе здравоохранения вряд ли будет легче, если их близкие попали в число тех, кто "гораздо реже".
8
nickan 2 февраля 2022 года в 17:04
Если не надо боятся, тогда нахрена сделал диктант в школах? Почему не отменяется марочный режим?
6
senegal 2 февраля 2022 года в 17:09
Цитата
nickan:

Почему не отменяется марочный режим?

ну что вы, если он за 2 года только одну статью научную прочитал, щас так быстро не будет
2
amonal 2 февраля 2022 года в 17:15
Объясните мне! Почему всех заставляют делать прививки от ковида но новый вирус попал на территорию россии через авиа линии а не привитых туда не пускали? это как так? Значит что про прививки и защита от этого вируса фуфло?
6
senegal 2 февраля 2022 года в 17:23
Цитата
amonal:

Значит что про прививки и защита от этого вируса фуфло?

этого наверно осветленный прочитает лет через 50 как гриф снимут
2
АнтонМ 2 февраля 2022 года в 17:50
феерично ! ДВА года истерик ежедневных, многоголосых с целью запугать по самое не могу, а теперь
не надо бояться это потрясающе. Он наверное вообразил, что вот это словоблудие и есть государственное управление позорище а не губернатор хотя бы прогнал идиотов кто пишет его инстаграм, ну идиоты же
5
АнтонМ 2 февраля 2022 года в 17:51
Цитата
ORLIK09:

считает медик, эксперт лабораторной диагностики Александр Соловьев
это не медик и не эксперт, это жулик и шарлатан
2
Аноним 2 февраля 2022 года в 18:13
Прихожу на работу - сопли. Плотник - сидела бы дома. Корона наверное у тебя. Умереть и не встать. Я ему. Вообще медицинский закончила. Температуры нет, горло не болит,слабости нет. Он-нюх есть? Я смеюсь - болела короной, правда не ходила ко врачу. Потом анализ показал, делают бесплатно на работе. Нюх был. Короче. Чтоб не сдох от страха, пошла сдала анализ. Норма. Благо у нас бесплатно.
1
Аноним 2 февраля 2022 года в 20:02
Лохотрон заканчивается?! 😅
3
ZigmytF 3 февраля 2022 года в 02:14
3
Аноним 3 февраля 2022 года в 10:24
Чё когда отменим дистант?
Ну хотя бы маладшие классы теперь можно выпустить?
2
Аноним 3 февраля 2022 года в 10:28
Ждём теперь новости как повлияли лже-минирования на всплеск простудных заболеваний. Поди ещё сам и разсылал по школам.. На что не пойдешь чтобы выполнить приказ вышестоящего начальства и усидеть в кресле.
4
Pro_Men 3 февраля 2022 года в 17:54
Цитата
:

Ждём теперь новости как повлияли лже-минирования на всплеск простудных заболеваний. Поди ещё сам и разсылал по школам.. На что не пойдешь чтобы выполнить приказ вышестоящего начальства и усидеть в кресле.
За что купил. Вчера видел сообщение, что в Москве, в соцсети появилась информация о негласном приказе о "ковизации" детей. При любом подозрении ставить им ковидлу. Видимо решили подтолкнуть к новому кругу "ощастливливания", только уже молодёжи, создав очередной кипиш и панику. Рост доходов некоторым просто душу и не только греет, понравилось. Насколько правда - не знаю, но исходя из того, что слышим и видим в это верится больше, чем в уверения властей.
А лже-минирования - это тренировка к эвакуации, заодно поможет и эту идею легче воплотить.
2