В России ограничат наценку магазинов на часть продуктов

Минсельхоз РФ, Минпромторг и Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) разработают перенчень продуктов для магазинов, на которые будет распространяться фиксированная наценка до 5%, сообщил источник РИА «Новости», который участвовал в межведомственном совещании по поводу стабилизации цен на продовольственные товары.

В России ограничат наценку магазинов на часть продуктов
Фото: pexels.com

В России ограничат наценку магазинов на часть продуктов

2022-02-05T09:11:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

— По итогам совещания были достигнуты договоренности о том, что Минсельхоз и Минпромторг с ФАС разработает перечень продуктов, на которые распространится наценка [до 5%] с указанием конкретных позиций, — отметил инсайдер издания.

В список, вероятно, попадут наиболее востребованные типовые продукты, хлеб и молочная продукция. Уже сейчас планируется зафиксировать торговую наценку на борщевой набор по определённым категориям. Кроме того, планируется зафиксировать цены на сахар.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области выросли цены на овощи.

Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Ateist 5 февраля 2022 года в 11:32
разработают перенчень

Батенька, Вы бьёте Юленькины рекорды…
1
amonal 5 февраля 2022 года в 12:40
Во блин! При диктаторе Сталине понижали цены так как говорил диктатор Сталин: После войны и так народу тяжело надо понизить цены чтоб народу лехгче было! При демократе Путине цены надо немного сдержать а потом резко повысить а то во время пандемии сидя дома он жиреет и если он будет меньше есть то он счастливее будет!
1
Pro_Men 5 февраля 2022 года в 17:01
разработает перечень продуктов, на которые распространится наценка [до 5%] с указанием конкретных позиций
Поднимут на остальное для компенсации. Сделают цепочку посредников в разы длиннее, каждый по 5%. Итог будет таким-же.
планируется зафиксировать цены на сахар
и на другие товары, которые уже стоят неадекватных денег, при уменьшении веса, объёма в 1,5 - 2 и более раз. Снова круто заживём.
1
Cthut2008 6 февраля 2022 года в 07:39
А НДС на эти товары, уберут ? А то ндс на некоторые товары составляет от 10 до 20 процентов
1
АнтонМ 6 февраля 2022 года в 07:52
значит этих продуктов просто не будет в магазинах
1
АнтонМ 6 февраля 2022 года в 07:54
Цитата
amonal:

При диктаторе Сталине понижали цены
а ты откуда знаешь ?? это враньё сталин -людоед, преступник, палач собственного народа
0
amonal 6 февраля 2022 года в 10:45
[c
Цитата
АнтонМ:

Цитата amonal:
При диктаторе Сталине понижали цены а ты откуда знаешь ?? это враньё сталин -людоед, преступник, палач собственного народа
Но он какой то хилый людоед при нем не сокращалось население в миллион жителей страны в год как при демократе Путине в год! и если бы сейчас пришел к власти патриот и начал уничтожать тех кто разворовает страну то сколько бы сейчас было бы расстрельных процессов?
0
АнтонМ 6 февраля 2022 года в 13:36
Цитата
amonal:

разворовает страну то сколько бы сейчас было бы расстрельных процессов
опять враньё ! сталин расстреливал вовсе не тех кто разворовывал страну. прекращай свое враньё
0