ЕМУП «Спецавтобаза» может «подключить» к мусорной реформе осужденных

За последние годы учреждения свердловского ГУФСИН поставили муниципалитетам сотни единиц контейнеров различного объёма для сбора мусора. Возможно, в скором времени осужденные, отбывающие наказание в свердловских исправительных колониях, займутся не только производством мусорных баков, но и обустройством самих контейнерных площадок в муниципалитетах.

ЕМУП «Спецавтобаза» может «подключить» к мусорной реформе осужденных

ЕМУП «Спецавтобаза» может «подключить» к мусорной реформе осужденных

2022-02-16T11:36:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

В режиме видеоконференцсвязи состоялись трехсторонние переговоры заместителя начальника ГУФСИН России по Свердловской области подполковника внутренней службы Дмитрия Скосырева с заместителем министра энергетики и ЖКХ региона Егором Сваловым и представителями региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО), сообщили в среду в пресс-службе пенитенциарного ведомства.

В переговорах также приняли участие заместитель начальника отдела трудовой адаптации ГУФСИН подполковник внутренней службы Наталия Шерстнева и и.о. начальника отдела по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, подполковник внутренней службы Елена Горюнова.

Дмитрий Скосырев рассказал о возможностях исправительных колоний региона производить контейнерную продукцию для организации раздельного сбора ТКО на территориях муниципалитетов.

Учреждения ГУФСИН предлагают не только контейнеры для ТКО, но и выполнение комплекса работ по устройству контейнерных площадок с отсыпкой грунта, установкой плиты и навеса, а также предоставление рабочей силы из числа спецконтингента для благоустройства таких площадок.

По итогам переговоров сторонами были достигнуты договоренности о продолжении взаимодействия с целью обеспечения дополнительного трудоустройства осужденных.

ЕМУП «Спецавтобаза» запланировала 15 февраля ознакомиться на месте с условиями и процессом труда на линии по сортировке ТКО и рассмотреть возможности трудоустройства осужденных без изоляции от общества.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 8)
Professsor L. 16 февраля 2022 года в 12:22
Им говорят наладьте сортировку и переработку, а они как вшивые в бане, о контейнерах и транспортировке мусора .. пока не станет гражданам выгодно сортировать мусор путем возврата той части тарифа, который удалось переработать и вовлечь в оборот, - все остальные потуги бесполезны… Хотя чего ждать от ИБД Свалова.. он никогда не отличался ни умом, ни сообразительностью…
1
Киану08 16 февраля 2022 года в 12:55
Цитата
Professsor L.:

возврата той части тарифа, который удалось переработать и вовлечь в оборот, - все остальные потуги бесполезны…

Ну, правда в ваших словах конечно, есть. Но учитывая, что у нас часть населения в принципе мусор до площадок не доносит, сортировать они ничего не будут. Я смотрю как возле новостроек некоторых контейнерные площадки обустроены и содержатся и у меня чувство, что квартиры в них купили алкаши или бомжей по соцпрограмме поселили. В сами баки суют картонные огромные коробки, мусор валяется десятках метров кругом ПОСТОЯННО. И это дом, сданный в прошлом году! В сравнении с этими засранцами наша площадка просто идеальна.

Меня малость унесло Я к тому, что пусть уж з/к сортирует, чем никто. Не знаю, когда мы доживем до того дня, когда хотя бы на основные фракции можно будет сортировать, и для этого не придется переться за тридевять земель.
0
АнтонМ 16 февраля 2022 года в 14:16
спецавтобаза - сборище жуликов !! грабят трудовой народ ! их самих всех пересажать надо, и пусть в качестве "осужденных" занимаются контейнерными площадками
1
Professsor L. 16 февраля 2022 года в 18:18
Цитата
Киану08:

наша площадка просто идеальна.

Меня малость унесло Я к тому, что пусть уж з/к сортирует, чем никто. Не знаю, когда мы доживем до того дня, когда хотя бы на основные фракции можно будет сортировать, и для этого не придется переться за тридевять земель.

Так в том то и новость, что спустя три года реформы, они снова озабочены недостатком контейнеров и площадок… Особенно
показанных на фото огромных, для строительного мусора. После недельного хранения в нем уже бесполезно даже пытаться что-то сортировать…
2
АнтонМ 17 февраля 2022 года в 08:36
Цитата
Professsor L.:

спустя три года реформы
а вы три года наивно полагали, что есть какая то "реформа" ?? нет и не было. обложили людей поборами, этим и ограничились, а визги и вопли про "сортировку" и тем более "переработку отсортированного" это было просто информационное прикрытие
1
Professsor L. 17 февраля 2022 года в 10:27
Цитата
АнтонМ:

а вы три года наивно полагали, что есть какая то "реформа" ?? нет и не было. обложили людей поборами, этим и ограничились, а визги и во

они так докладывают президенту, а он ушами с лапшой пошевелить уже не может… Кстати в том же докладе Абрамченко (вице-премьера по экологии и мусорной реформе) Свердловская область аж 40% мусора сортирует и перерабатывает… Жаль, что она не видела мусорные полигоны вокруг Екатеринбурга…
0
Киану08 17 февраля 2022 года в 10:31
Цитата
Professsor L.:

аж 40% мусора сортирует и перерабатывает

Она наверное пластиковые бутылки посчитала. Единственное, что у нас отдельно можно отсортировать. Как бы и не наврала, но и правда тут рядом не валялась.
1
Professsor L. 17 февраля 2022 года в 12:03
Цитата
Киану08:

Она наверное пластиковые бутылки посчитала. Единственное, что у нас отдельно можно отсортировать. Как бы и не наврала, но и правда тут рядом не валялась

Думаю, что пластик не перерабатывается в таких масштабах, как они заявляют… Иначе бы все бутылки, валяющиеся в лесах, стали бесценным сырьем…
0