Горожане выберут, какое здание предстанет на памятной монете к 300-летию Екатеринбурга

Начальник Департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин в пятницу, 18 февраля объявил о начале голосования за выбор здания, которое будет изображено на реверсе памятных монет, посвящённых 300-летию столицы Урала, сообщает пресс-служба мэрии.

Горожане выберут, какое здание предстанет на памятной монете к 300-летию Екатеринбурга

Горожане выберут, какое здание предстанет на памятной монете к 300-летию Екатеринбурга

2022-02-19T12:40:00+0500
Uralweb 620014 +7 (343) 214-87-87

«Для создания шорт-листа, представленного горожанам, была собрана экспертная комиссия, в которую вошли архитекторы, градостроители, известные общественные деятели. В итоге ими были предложены следующие варианты:

здание Администрации Екатеринбурга,
дом Севастьянова,
Водонапорная башня"

— Все объекты узнаваемы, ценны с архитектурной точки зрения и являются важной частью истории города, — рассказал Алексей Прядеин.

Голосование проходит на Официальном портале Екатеринбурга с 18 до 25 февраля. Прядеин призвал горожан проявить активность в принятии общенародного решения.

Всего Центробанком будет отчеканено 3 тысячи серебряных монет, посвящённых 300-летнему юбилею Екатеринбурга. Их номинал составит 3 рубля, плановое время пуска в оборот — 2023 год.

Ссылки по теме:
Принимаем новости круглосуточно по телефону +7 (912) 244-87-87
или
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии (всего: 10)
veliki 19 февраля 2022 года в 14:17
-6
veliki 19 февраля 2022 года в 14:19
-6
701 19 февраля 2022 года в 16:35
Подавляющему большинству проголосовавших никогда не подержать эту монету в руках .
2
veliki 19 февраля 2022 года в 17:19
0
ZigmytF 19 февраля 2022 года в 19:28
Цитата
veliki:


Ну и на кой фиг нужно лишний раз упоминать о этих сектантских кошерных заведениях, курируемых иудеями и продвигающих в своих борделях идею РАБолепия ?
-1
veliki 19 февраля 2022 года в 19:31
Цитата
ZigmytF:

Ну и на кой фиг нужно лишний раз упоминать


Ох… боюсь, что Вам этого не понять пока.
Вы это поймете позднее!
Это время придет неизбежно!
В 36 лет не все понимают!
-2
Professsor L. 19 февраля 2022 года в 19:54
Можно подумать, что администрация проголосует не так как нужно Орлову… Ну поиграйтесь граждане города, как с благоустройством набережной от Ткачей до Нижнеисетского пруда… До сих пор благоустраивает Орлов с кучерявым …
1
ZigmytF 19 февраля 2022 года в 20:58
Цитата
veliki:

Ох… боюсь, что Вам этого не понять пока.
Вы это поймете позднее!
Это время придет неизбежно!
В 36 лет не все понимают!

Смысл писанины в библии с временем изменится или пОпы текст интерпретировать иначе станут, накидывая ротозЕям на уши ещё больше лапши ?

И новый и ветхий чИтывал !
1
Professsor L. 20 февраля 2022 года в 12:29
Голосование проходит на Официальном портале Екатеринбурга с 18 до 25 февраля. Прядеин призвал горожан проявить активность в принятии общенародного решения.

мне всегда нравится политика этих пиз…лов: объявляют голосование… а на портале ссылок нет для тех, кто идентифицировался. Идет перенаправление на раздел новости, а потом на главную страницу портала…
А вот если заходить с разных IP-адресов без идентификации личности - то пожалуйста, голосуй хоть за что 100500 раз…
То есть решение уже принято, остальные голоса и не сдались…
2